Форекс: игра или работа? - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 22:56   #61
Rich
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
хотя считаю, что учитель, беря учеников изначально, должен помнить об ответственности за них. а если учеников брал, чтобы поиграться в учителя, то это прискорбно.

Тем более на таком рискованном поприще как Форекс, совсем неприемлемо бросать ученика на полпути. Понимаю, что сколько на Форексе, столько и учишься, но по-моему, надо отпускать ученика, когда тот начнёт показывать какой-то стабильный результат и относиться психологически к трейдингу как к работе.


Абсолютно с вами солидарен во мнении. Но не всем в этой жизни везет встретить персонального учителя, который вас проведет этим извилистым путем, по лично ему знакомой горной тропке, в обход опасных ущелий...



Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 08:28   #62
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[quote ]

Абсолютно с вами солидарен во мнении. Но не всем в этой жизни везет встретить персонального учителя, который вас проведет этим извилистым путем, по лично ему знакомой горной тропке, в обход опасных ущелий...





[/quote]



Есть такое выражение - готовность принять...если человек внутренне открыт к обучению, ему посылается наставник более опытный.

У меня так было с учителями - посылали учителя, я несколько лет шла с ним по жизни, когда он ничему не мог меня больше научить, мы расходились и мне посылали следующего учителя, уже с другим запасом знаний. Со всеми учителями я осталась друзьями - они прекрасно понимали, что больше ничего дать не могут.

А по Форексу- одного учителя не было, но была возможность работать рядом с опытными трейдерами. Сегодня просто общаюсь с такими же как я- иногда взгляд со стороны лучше для работы.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:25   #63
Rich
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
когда он ничему не мог меня больше научить


В том то вся и соль, что еще ооочень много было чего перенять...



Цитата:
Есть такое выражение - готовность принять...если человек внутренне открыт к обучению, ему посылается наставник более опытный.


Ну значит не будем терять надежду на это событие



Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:49   #64
Eugeniajenny
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любое хобби должно становиться работой-для меня это было сначала хобби, новая отрасль для изучения и расширения кругозора. Любое хобби должно приносить деньги - Форекс легко из хобби и разнообразия досуга превратится в профессию. До хорошего учителя надо дорасти... ему тоже должно быть интересно передавать знания способному ученику, а не лить воду в песок. Идеально учиться на книгах, но наставник все же большая удача!
Eugeniajenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 17:20   #65
VladimirNV
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

если хобби становиться работой, то нужно искать другое хобби, расценивая форекс как игру не заработаешь на нем, игроку нужен адреналин, а работнику деньги
VladimirNV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 19:42   #66
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
Ну значит не будем терять надежду на это событие


Надежду вообще терять никогда не надо - кто просит, тому даётся.



Говорить об учителях - о том, как они приходили в мою жизнь, и что мне в жизни дали - могу часами. Хорошего учителя надо заслужить.



Форекс мне нравится ещё и тем, что не позволяет останавливаться - вроде и работа, но всегда интересная. Если внутренне будете собраны, то и учитель не понадобится по Форексу.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:00   #67
Hamedoreja
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
Любое хобби должно становиться работой-для меня это было сначала хобби, новая отрасль для изучения и расширения кругозора. Любое хобби должно приносить деньги - Форекс легко из хобби и разнообразия досуга превратится в профессию. До хорошего учителя надо дорасти... ему тоже должно быть интересно передавать знания способному ученику, а не лить воду в песок. Идеально учиться на книгах, но наставник все же большая удача!


Нет, вообще не согласна. Не ДОЛЖНО хобби стать работой, но очень здорово, кода хобби стает таки источником дохода, и мы занимаясь любимым делом, получаем еще и деньги. Супер.
Hamedoreja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:30   #68
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamedoreja Посмотреть сообщение
Нет, вообще не согласна. Не ДОЛЖНО хобби стать работой, но очень здорово, кода хобби стает таки источником дохода, и мы занимаясь любимым делом, получаем еще и деньги. Супер.
Согласна полностью. Конечно, ФОрекс хобби никак не назовёшь, но от такого динамичного и познавательного зарабатывания денег я получаю удовольствие.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 22:18   #69
Rog
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Не ДОЛЖНО хобби стать работой, но очень здорово, кода хобби стает таки источником дохода, и мы занимаясь любимым делом, получаем еще и деньги. Супер.


Так если хобби приносит вам постоянный доход, то смысл тогда работать - а если ваш единственный поток денег обеспечивает вам хобби, получается это и есть работа?



Rog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 09:09   #70
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В отличие от работы, от хобби ещё получаешь и удовольствие. если он попутно приносит денег - вообще жесть!

Я в первое время, когда пришла на Форекс, очень много времени уделяла рынку - настолько он меня захватывал. Со временем обращалась очень неаккуратно. На каком- то этапе поняла, что кроме Форекса есть природа, друзья, семья, книги, спорт - сегодня аналитике уделяю немного времени, зато остальное могу потратить на жизнь вне Форекса.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков