Сочетание советников для прибыли на форекс. - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 15:22   #61
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Примерно поняла о чем ресь, то есть сделки могут как-бы компенсировать работу друг друга и сработать в ноль или в минимальную прибыль. А вот по-поводу трейлинг-стопа мне не совсем ясно. Трейлинг-стоп это автоматическое поднятие цены до безубыточного уровня? Я правильно поняла? Еще я читала, что работает он только, если включен терминал и есть связь с интернетом. То есть терминал в данном случае должен быть постоянно включен? Я правильно все поняла?
Ересь или речь?)))))



Всё правильно) Но не только до безубытка, а также можно и дальше подтягивать стоплосс в профите на каждые 10 пунктов чтоб успеть урвать побольше прибыли. Но с этим трейлингом надо быть поосторожнее.

На счёт бесперерывного интернета то тоже правы. Но трейлинг я предложил как вариант) Если вы торгуете как-то по другому то возможно сможете обойтись и без него.

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
Да не будет это иметь какой то смысл , как и в целом торговля несколькими советниками на одном торговом счету . Проще иметь отдельный торговый счет на каждый советник в отдельности и тогда можно иметь полную картину по торговле каждого из них и при желании отключить тот , который торгует очень плохо на форекс .
Улыбнуло) Если речь идёт о двух советниках, которые работают по системе, исключающую общую просадку двух советников, т.е. если в просадке висит только один из советников, то зачем тогда два счёта? На одном будет советник с просадкой а на втором будет без.

А для наглядности можете использовать различые цвета. Допустим один советник открывает сделку БАЙ и красит её в зелёный цвет, а второй тоже БАЙ сделки красит только уже в синий цвет. Первый СЕЛЛ селки красит в красный цвет, а второй допустим в белый. И что? Вы в 4-х цветах запутаетесь какой какому принадлежит?)

А для проверки на истории в советник встраивают Magic. Допустим один советник бай ордера помечает номером 11 а селл ордера номером 12, второй же советник бай ордера помечает номером 21 а селл ордера номером 22. И на истории сможете посмотреть какие номера какому советнику принадлежат.



Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
Да не будет это иметь какой то смысл ,
Если предоставите свои наработки в которых действительно видно что ничего нету, тогда я вам поверю.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:22   #62
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ересь или речь?)))))



Всё правильно) Но не только до безубытка, а также можно и дальше подтягивать стоплосс в профите на каждые 10 пунктов чтоб успеть урвать побольше прибыли. Но с этим трейлингом надо быть поосторожнее.

На счёт бесперерывного интернета то тоже правы. Но трейлинг я предложил как вариант) Если вы торгуете как-то по другому то возможно сможете обойтись и без него.
Ох, ну конечно же речь! Сорри - опечаточка! А можно как-то заложить в программу передвижение стоп-лосса, аналогичное трейлингу? Чтоб эдакий "плавающий" стоп-лосс получился? Трейлинг действительно может быть интересным вариантом, причем применять его можно не только в этой системе. Я с ним никогда не работала. Подобные операции по передвижению стоп-лосса обычно делала вручную. Нужно будет разобраться подробнее! Спасибо за идею!
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 05:26   #63
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если работать в одном терминале с разными советниками, чтобы перекрывались минусовые сделки одного робота плюсовыми сделками другого так не получится. есть варианты что программы будут путаться с открытием сделок. а также запутаетесь и вы. получится хороший винегрет. который приведет к тому что депо начнет уменьшаться, а это психологическое давление на трейдера. и рано или поздно любой трейдер откажется от такой работы, которую не возможно проконтролировать.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 07:20   #64
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Если работать в одном терминале с разными советниками, чтобы перекрывались минусовые сделки одного робота плюсовыми сделками другого так не получится. есть варианты что программы будут путаться с открытием сделок. а также запутаетесь и вы. получится хороший винегрет. который приведет к тому что депо начнет уменьшаться, а это психологическое давление на трейдера. и рано или поздно любой трейдер откажется от такой работы, которую не возможно проконтролировать.
Ну во первых,каждый советник имеет магический номер,благодаря которому советник сопровождает только свои ордера и никак не могут путаться между ними.Ставь хоть 10 советников.Во вторых,если сделки противоположные,то почему бы не взять и тот тренд по которому один советник идет в минус.Зачем упускать такую возможность,тем более что именно этим можно и риск снизить на половину.
geg66geg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 08:19   #65
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Если работать в одном терминале с разными советниками, чтобы перекрывались минусовые сделки одного робота плюсовыми сделками другого так не получится. есть варианты что программы будут путаться с открытием сделок. а также запутаетесь и вы. получится хороший винегрет. который приведет к тому что депо начнет уменьшаться, а это психологическое давление на трейдера. и рано или поздно любой трейдер откажется от такой работы, которую не возможно проконтролировать.
А каким образом программы могут путаться? У каждой программы свой алгоритм действий, не зависимый от другой программы. Они никак не пересекаются. У каждой свои условия открытия ордеров. А вот, если мы начнем путаться, то вот Yurchik36 предложил отличный вариант - цветового разграничения сделок от разных советников. По-моему - отличная идея!
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 10:56   #66
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Если работать в одном терминале с разными советниками, чтобы перекрывались минусовые сделки одного робота плюсовыми сделками другого так не получится. есть варианты что программы будут путаться с открытием сделок. а также запутаетесь и вы. получится хороший винегрет. который приведет к тому что депо начнет уменьшаться, а это психологическое давление на трейдера. и рано или поздно любой трейдер откажется от такой работы, которую не возможно проконтролировать.
это врят ли они будут путаться , так как работают по отдельным алгоритмам, обычно советнику все равно какой депозит и торгует ли кто нибудь еще в данный момент кроме него, он все равно будет тупо открвывать сделки по своей системе, другой вопрос сможет ли перекрыть один убытки другого и выдержит ли депозит, так как нагрузка на депозит будет выше чем с одним советником
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:09   #67
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
Да не будет это иметь какой то смысл , как и в целом торговля несколькими советниками на одном торговом счету . Проще иметь отдельный торговый счет на каждый советник в отдельности и тогда можно иметь полную картину по торговле каждого из них и при желании отключить тот , который торгует очень плохо на форекс .
В принципе это не имеет большого значения.Ставить на два счета по 500 долл по отдельному советнику или на 1000 два советника на один счет.Может только для простоты торговли,а результат будет одинаковым.Просто тут попытка соеденить два советника в одну систему торговли.То есть чтоб каждый дополнял другого или поддержал в случае просадки.Идея неплохая на мой взгляд только нужно подобрать подходящие для этого советники.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 14:32   #68
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
это врят ли они будут путаться , так как работают по отдельным алгоритмам, обычно советнику все равно какой депозит и торгует ли кто нибудь еще в данный момент кроме него, он все равно будет тупо открвывать сделки по своей системе, другой вопрос сможет ли перекрыть один убытки другого и выдержит ли депозит, так как нагрузка на депозит будет выше чем с одним советником
Нагрузка на депозит конечное получается в два раза больше, но может быть за счет работы двух советников получится избавиться от убыточности или как-то ее уменьшить. Ну и конечное все нужно тестировать на демо-счете, тестере стратегий. Затем, после успешных испытаний, на центовом счете или микросчете. Думаю, что нет ничего не возможного. Как я понимаю автор темы уже пробует данную методику. Ждем от него отчетов с какими-то результатами!
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 15:13   #69
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я успешно сочетаю советник mtrendline с ручной торговлей, очень удобно получается, этот робот модифицирует отложенные ордера вдоль границ моих графических построений, то есть не надо на всех парах смотреть насколько сместилась цена относительно трендовой линии и менять постоянно отложенные ордера, эту работу выполняет советник, мне нужно лишь следить за рынком и анализировать его.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 15:51   #70
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Нагрузка на депозит конечное получается в два раза больше, но может быть за счет работы двух советников получится избавиться от убыточности или как-то ее уменьшить. Ну и конечное все нужно тестировать на демо-счете, тестере стратегий. Затем, после успешных испытаний, на центовом счете или микросчете. Думаю, что нет ничего не возможного. Как я понимаю автор темы уже пробует данную методику. Ждем от него отчетов с какими-то результатами!
Поймите это хорошо звучит только в теории компенсации убытка одного советника за счёт другого, но если прикинуть как это можно сделать просто математически становится понятно что подбирать верно лот придется каждый раз разный для каждого советника в зависимости от убытка. Как это сделать я лично не представляю
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков