Психологические круглые уровни. - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2014, 17:12   #61
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я узнал об этих уровнях пару лет назад.Это интересно, так как действительно, цена себя ведет достаточно предсказуемо при их преодолении. Я анализировал различные периоды и пары, так и получается, что круглые числа - являются сильными уровнями поддержки или сопротивления.Здесь есть закономерность, которую я учитываю в своей торговле.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 17:26   #62
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обычно в акциях очень актуальны эти самые психологические круглые уровни обычно от этих уровней акции либо покупают либо продают я просто особо не вдавался в подробности, но суть такова, что есть определённые цены которые влияют на большинство трейдеров таким образом, что в одном случае покупают много, в другом продают.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 05:15   #63
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Круглые уровни - психологическая фишка, подобная той, когда управляющий в супермаркете выставляет вместо цены типа "1000-25" цену "999-00". Разница всего на 1 рубль 25 копеек, но зато какая замануха! Я даже видел, додумались тысячный разряд рисовать крупным шрифтом, а сотенный и десятый - мелким. Хотя и так ясно, что это тысяча, но ведь срабатывает! И на "круглых уровнях" форекса - вроде и ничего особенного на первый взгляд, но руки так и тянутся сделать покупку.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 14:07   #64
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Круглые уровни - психологическая фишка, подобная той, когда управляющий в супермаркете выставляет вместо цены типа "1000-25" цену "999-00". Разница всего на 1 рубль 25 копеек, но зато какая замануха! Я даже видел, додумались тысячный разряд рисовать крупным шрифтом, а сотенный и десятый - мелким. Хотя и так ясно, что это тысяча, но ведь срабатывает! И на "круглых уровнях" форекса - вроде и ничего особенного на первый взгляд, но руки так и тянутся сделать покупку.
На круглых уровнях видно как работает психология толпы,возле таких уровней большинство входит в рынок или ставит стопы.На круглых уровнях легче запоминать поддержки или сопротивления и наверное поэтому цена если останавливается на них то происходит серьезная консолидация.Возможно трейдеры подсознательно придают таким уровням большее значение и акцентируют на них свое внимание.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 10:30   #65
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, как не крути, а круглые уровни являются притягательными для очень многих трейдеров и, естественно, они почти всегда являются сильными уровнями, будь то сопротивление или поддержка. Видать есть что-то "магическое" в них, также как и в других "красивых" числах -1,1111, 1,2222... 1,9999 и т.д. Это уже наверно из области психологии!
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 15:03   #66
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
Я узнал об этих уровнях пару лет назад.Это интересно, так как действительно, цена себя ведет достаточно предсказуемо при их преодолении. Я анализировал различные периоды и пары, так и получается, что круглые числа - являются сильными уровнями поддержки или сопротивления.Здесь есть закономерность, которую я учитываю в своей торговле.
Это да, но я бы хотел чтобы вы более конкретно объяснили про эти самые психологические круглые уровни, потому что вроде мне в общих чертах понятно конечно, но хотелось бы ясности почему цена себя ведёт так достаточно предсказуемо при преодолении этих самых психологических уровней? Наверное на трейдеров это оказывает влияние и на крупных игроков, что они после преодоления определённых уровней действуют более активно на рынке и это проявляется в виде того что цена активно меняется по данному финансовому инструменту в том или ином направлении.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 09:01   #67
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уровни эти чисто психологические,иначе никак их не объяснить.Никогда не пытался торговать по уровням,но понаблюдать за происходящим достаточно интересно.У нас ведь десятичная система вычислений и мы любим ноли в конце и эффект толпы в данных случаях просто очевиден.Я уверен,что крупные игроки тоже в курсе этих нюансов и могут веселья ради пособирать стопы...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 07:43   #68
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Уровни эти чисто психологические,иначе никак их не объяснить.Никогда не пытался торговать по уровням,но понаблюдать за происходящим достаточно интересно.У нас ведь десятичная система вычислений и мы любим ноли в конце и эффект толпы в данных случаях просто очевиден.Я уверен,что крупные игроки тоже в курсе этих нюансов и могут веселья ради пособирать стопы...
Спасибо арабским математикам за десятичное счисление, иначе бы, может быть, так и рисовали бы мы цифры в виде суммы галочек и палочек в древнем римском стиле. Десятичная система для человека наиболее удобоварима, воспринимаема. И трейдер может пытаться сосредотачиваться исключительно на графике торгового инструмента, но, в любом случае, круглые числа с единицами и нулями в той или иной степени оказывают влияние на любого трейдера без исключения.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 17:27   #69
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне действительно трудно открывать оплата вблизи таких круглых ценовых уровней. Даже если система дает сигнал на открытие ордера, я часто пропуска ю его если рядом круглый уровень цены. ведь иногда цена резко отличается от этого уровня, а иногда пробивает его. я всегда жду подтверждения и только после этого открываю ордер.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 06:44   #70
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Мне действительно трудно открывать оплата вблизи таких круглых ценовых уровней. Даже если система дает сигнал на открытие ордера, я часто пропуска ю его если рядом круглый уровень цены. ведь иногда цена резко отличается от этого уровня, а иногда пробивает его. я всегда жду подтверждения и только после этого открываю ордер.
И многие имеют именно такие предубеждения. Круглый уровень это прям как запретная зона, либо, наоборот, барьер для прорыва согласно эмоциональным ощущениям. Психика человека каким-то образом получила такое развитие - заострять внимание на углах и круглых числах, и в форекс деятельности это очень четко проявляется.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков