Моделирование 90% - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 13:43   #61
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Оно действительно так. Лучший и наиболее точный анализ для проделанной над советником работы это реальный, пусть даже и центовый счет. Но крупный недостаток это большие временные затраты плюс потеря средств. На центовик же стоит прогнанную версию, а вот на "сыроватость" его уже можно на центовике проверить.
Да ведь жалко то своего времени , на центовике долго не наторгуешь , и соответственно результаты такого тестирования будут не коректны из-за малого периода времени . Лучше всего тестировать в тестере стратегий , а для правдоподобности результатов нужно качество меделирования тиков не менее 99 процентов .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:55   #62
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Мне вот что интересно, хоть кто нибудь добивался качества моделирования хотя бы 98-99 процентов. Я сколько пытаюсь, сделать хорошее моделирование, максимум у меня по-моему выходило 92%. У меня знаете какая мсль, а что если скачать терминал Дукаса и проводит тестирование советников на этом терминале. Такое вообще возможно, не в курсе?
Про такую затею пока не думалось, хотя возможно и вполне реальная.

Отчитываюсь по результатам скачивания котировок при помощи последней обсуждаемой программы. Скачал за год котировки нормально, перегнал в csv формат, тоже нормально без проблем. Работает.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:42   #63
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да ведь жалко то своего времени , на центовике долго не наторгуешь , и соответственно результаты такого тестирования будут не коректны из-за малого периода времени . Лучше всего тестировать в тестере стратегий , а для правдоподобности результатов нужно качество меделирования тиков не менее 99 процентов .
Я вот тоже решил поддаться общей интриге, раньше как-то не предавал этому значения,может просто время не пришло. Но насколько я понял такого высокого уровня моделирования тиков в 99% добиться не просто, а все же пробовать нужно. Будет хорошо если кто первым добьется такого результата поделится с сообществом.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:31   #64
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда то были мысли о том.а возможно ли получить 100% при моделировании ,но вот как не искал методов не нашел ,хотя когда уже не особо и нада было.нашел какую то инфу ,как достичь больше 90% но ее не помню где видел,но знаю.точно что есть способы,нужно просто поискать.Так же хорошо на читсом терминале тестировать ,так как он не забит ничем и только для тестирования чистый как дева.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 20:18   #65
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Мне вот что интересно, хоть кто нибудь добивался качества моделирования хотя бы 98-99 процентов. Я сколько пытаюсь, сделать хорошее моделирование, максимум у меня по-моему выходило 92%. У меня знаете какая мсль, а что если скачать терминал Дукаса и проводит тестирование советников на этом терминале. Такое вообще возможно, не в курсе?
Андрей, а как вы пробовали проводить бек-тесты, на каком терминале у какого брокера? Я где-то читал что для таких тестов лучше скачать и установить отдельный терминал и использовать его только исключительно для тестов. Да, запускать его, по моему, нужно только с правами администратора. Тиковую историю лучше скачать на [font=Georgia, 'Bitstream Charter', serif] Dukascopy.[/font]
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 21:53   #66
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Мне вот что интересно, хоть кто нибудь добивался качества моделирования хотя бы 98-99 процентов. Я сколько пытаюсь, сделать хорошее моделирование, максимум у меня по-моему выходило 92%. У меня знаете какая мсль, а что если скачать терминал Дукаса и проводит тестирование советников на этом терминале. Такое вообще возможно, не в курсе?
Я думаю это будет наиболее правильно. Теоретически, если у вас стоит терминал от другого брокера, а вы скачиваете историю с Дукаса, она может не совпасть с вашим брокером. Потом, терминал видит это несовпадение и пробует переправить эту историю, под историю своего брокера. И получается мы опять видим дыры. Как-то так.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 08:07   #67
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Я думаю это будет наиболее правильно. Теоретически, если у вас стоит терминал от другого брокера, а вы скачиваете историю с Дукаса, она может не совпасть с вашим брокером. Потом, терминал видит это несовпадение и пробует переправить эту историю, под историю своего брокера. И получается мы опять видим дыры. Как-то так.
Во избежание таких ситуаций, нужно после загрузки тиковой истории в терминал, на котором будет проводиться тест советника или ещё какой-нибудь, отключить от связи, чтоб у него не было возможности связаться с сервером. Для теста на синтетике, только так и делаю, по другому не получится. Может и для обычных графиков такой подход будет лучше
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:44   #68
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Меня все-таки заинтересовала возможность использования терминала с Дукаса, но...скачав терминал оказалось, что он в формате java и как его вообще запускать я даже не понял. Оказалось, что эта кантора не предоставляет терминал МТ4 и перепробовав другие версии нашел, такую функцию как создание "моста" между терминалом Дукас и МТ4. Но насколько я понял там для этого нужно не только регистрация реального счета, но и похоже его пополнение. Если кто знает, другие способы пишите.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:32   #69
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Во избежание таких ситуаций, нужно после загрузки тиковой истории в терминал, на котором будет проводиться тест советника или ещё какой-нибудь, отключить от связи, чтоб у него не было возможности связаться с сервером. Для теста на синтетике, только так и делаю, по другому не получится. Может и для обычных графиков такой подход будет лучше


А вы тестируете эксперты и на синтетических графиках? Может подскажете в чем проблема, делаю все как написано в инструкции, получаю оффлйн котировки, отключаю сервер и т.д. А когда доходит до того, что бы потом загрузить эти котировки в М5 или другой таймфрейм ничего не происходит, загрузчик через F2 просто не видит в моем оффлайн файле свечей...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:58   #70
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Когда то были мысли о том.а возможно ли получить 100% при моделировании ,но вот как не искал методов не нашел ,хотя когда уже не особо и нада было.нашел какую то инфу ,как достичь больше 90% но ее не помню где видел,но знаю.точно что есть способы,нужно просто поискать.Так же хорошо на читсом терминале тестировать ,так как он не забит ничем и только для тестирования чистый как дева.
Не понимаю я чего вы там пытаетесь добиться , но у меня всегда моделирование проходит при 99 процентном качестве и я особо не чего не добивался . Очевидно , что вы что то делаете не так как нужно , там на выбор есть кнопка с тремя качествами моделирования , вот и выбирайте максимально качественное , с 99 % качеством .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков