Создание прибыльного советника форекс - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 08:09   #61
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Эмоции и прочие человеческие факторы вряд ли будут внедрены в программировании, хотя уже создаются подобного рода роботы которые мало по малому уже умеют что-то делать и немного понимать человека. Дело в том что человек изменчив по характеру, поэтому может в любой момент изменить свое действие, а робот увы. Сказали делай - делает! Вот вся логика.
Это вы про роботов из другой области. А вписать какие-то человеческие качества в советников, которые пишутся для торговли уж точно не получится. Я, например, не представляю как в буквенно-цифровом коде можно вписать что-нибудь такое. Так что советник никогда не будет набираться знаний, опыта.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 08:21   #62
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да чтото автор темя давно не появлялся, вот по всей видимости обсуждение создания советника плавно перетекло в обсуждение просто советников-их плюсов и минусов. Выбирали стратегии и на этом закончилось, а я к сожалению не программист, да и особо времени нет в эти дебри влезать...
ага, все понятно, значит возня вокруг да около . значит и я скажу. думаю что создание одного советника группой людей, не имеет смысла, потому что сколько трейдеров - столько и торговых систем. даже одну систему, несколько трейдеров будут понимать немножко по-разному. практическое создание прибыльного советника с "нуля" тут не получится. единственное что можно действительно сделать, так это доработать уже имеющийся советник. можно попробовать Илан, т.к. мартин приблизительно все по-одинаковому понимают. предлагаю дописать в стандартный Илан Динамик 1.6. открытие дальнейших сделок-усреднений по нескольким индикаторам-фильтрам, а не тупо математически без анализа и графика (почти "от фонаря").
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 09:47   #63
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не очень знаю советники но вот сейчас использую, вернее поставил недавно и смотрю как работает Илан 1.6 Динамик.Довольно неплохой,интересно то что он сам выщитывает при просадке сколько сделок ему нужно открыть и сам ставит,тоесть его контроллировать не нужно.Много конечно таких советников,но остальные как то еще не пробовал.Поставил потому что что на форумах прочел много постов о нем и в основном положительные отзывы были.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 10:26   #64
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Я не очень знаю советники но вот сейчас использую, вернее поставил недавно и смотрю как работает Илан 1.6 Динамик.Довольно неплохой,интересно то что он сам выщитывает при просадке сколько сделок ему нужно открыть и сам ставит,тоесть его контроллировать не нужно.Много конечно таких советников,но остальные как то еще не пробовал.Поставил потому что что на форумах прочел много постов о нем и в основном положительные отзывы были.


неужели такой хороший советник и в бесплатном варианте? может тоже попробовать его в деле. хотя я привык торговать ручками, ибо доверять советнику, что он сделает море прибыли, я не верю. уж лучше в первую очередь научиться самому торговать и лишь потом переходить на советника. а на счет того, чтобы создать своего прибыльного советника, нужно слишком много времени потратить.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:44   #65
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Я не очень знаю советники но вот сейчас использую, вернее поставил недавно и смотрю как работает Илан 1.6 Динамик.Довольно неплохой,интересно то что он сам выщитывает при просадке сколько сделок ему нужно открыть и сам ставит,тоесть его контроллировать не нужно.Много конечно таких советников,но остальные как то еще не пробовал.Поставил потому что что на форумах прочел много постов о нем и в основном положительные отзывы были.
А я за этот советник читала не лестные отзывы. Просто ради собственного спокойствия советую вам его протестировать в тестере стратегий, убедитесь в его эффективности работы. Я склоняюсь все же к мнению что автоматический советник вероятней сольет депозит, можно использовать полуавтоматические роботы для ускорения торгового процесса, а точнее автоматизация определенных часто повторяющихся действий.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:00   #66
uterreun
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
А я за этот советник читала не лестные отзывы. Просто ради собственного спокойствия советую вам его протестировать в тестере стратегий, убедитесь в его эффективности работы. Я склоняюсь все же к мнению что автоматический советник вероятней сольет депозит, можно использовать полуавтоматические роботы для ускорения торгового процесса, а точнее автоматизация определенных часто повторяющихся действий.
Я тоже смотрел этого советника.В интернете ктото тестил примерно с десяток советников а потом результаты тестов выкладывал на форумах.Самый хороший результат показал как раз Ilan 1.6 Dynamic.Я поставил его на центовик,вроде бы торгует потихоньку,но вот непонятно одно - он сделки закрывает по тейкпрофиту и в плюс и в минус.Не могу понять почему,может это глючит чтото у него в настройках и переделывать нужно или сам советник такой и поменять его нужно.
uterreun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 05:49   #67
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Я не очень знаю советники но вот сейчас использую, вернее поставил недавно и смотрю как работает Илан 1.6 Динамик.Довольно неплохой,интересно то что он сам выщитывает при просадке сколько сделок ему нужно открыть и сам ставит,тоесть его контроллировать не нужно.Много конечно таких советников,но остальные как то еще не пробовал.Поставил потому что что на форумах прочел много постов о нем и в основном положительные отзывы были.
Про иланов уже писали много и отрицательного, и положительно. Я сам видел, что некоторые очень неплохо используют определенные версии иланов на своих счетах длительное время. При этом каждый из них очень хорошо разбирается в его настройках, а без этого он у вас долго не протянет.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 12:28   #68
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
Я тоже смотрел этого советника.В интернете ктото тестил примерно с десяток советников а потом результаты тестов выкладывал на форумах.Самый хороший результат показал как раз Ilan 1.6 Dynamic.Я поставил его на центовик,вроде бы торгует потихоньку,но вот непонятно одно - он сделки закрывает по тейкпрофиту и в плюс и в минус.Не могу понять почему,может это глючит чтото у него в настройках и переделывать нужно или сам советник такой и поменять его нужно.


Смотря какие сделки он закрывает в минус. При торговле по мартину главное что бы последние сделки выходили в плюс и этот плюс должен быть больше, чем минус у первых. По сути дела обычное усреднение, только при этом мы используем еще и удвоение лота. Ну а если минус получается по общему балансу, тогда действительно следует менять настройки...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 12:43   #69
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
Я тоже смотрел этого советника.В интернете ктото тестил примерно с десяток советников а потом результаты тестов выкладывал на форумах.Самый хороший результат показал как раз Ilan 1.6 Dynamic.Я поставил его на центовик,вроде бы торгует потихоньку,но вот непонятно одно - он сделки закрывает по тейкпрофиту и в плюс и в минус.Не могу понять почему,может это глючит чтото у него в настройках и переделывать нужно или сам советник такой и поменять его нужно.
Этот советник использует усреднение в торговле и увеличение торгового лота при открытии следующей сделки если первая ушла в минус. Обратите внимание что более поздние открывшиеся ордера закрываются в большой плюс, который перекрывают закрытые убытки по первым открытым ордерам. Подобный принцип торговли - нарушение манименеджмента, высокие риски, которые могут привести к сливу всего депозита.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 12:59   #70
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Смотря какие сделки он закрывает в минус. При торговле по мартину главное что бы последние сделки выходили в плюс и этот плюс должен быть больше, чем минус у первых. По сути дела обычное усреднение, только при этом мы используем еще и удвоение лота. Ну а если минус получается по общему балансу, тогда действительно следует менять настройки...
Если по мартину, то открытие сделок я бы не назвал усреднением. Принцип такой же, но в то же время повышается нагрузка для депозита, тем более, если каждый раз открывается двойным объемом. При усреднении просто рабочий объем сделки можно разделить, но не удваивать.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков