Выбор момента сделки. Фиксация рынка. - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 11:52   #1
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Не знаю, лично я не вижу никаких проблем с этим. Торгую просто в совокупности с двумя системами торговыми. Точнее одна торговая система и плюс метод Price Action. В принципе торгую достаточно успешно, никогда не задумываюсь насчет новостей или чего-то подобного, просто если вижу сигнал, то вхожу в сделку, ну или выхожу, в зависимости от ситуации.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:23   #2
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, разных ситуаций может быть много, а если трейдер четко не знает при каких условиях входить в рынок или выходить из рынка, то по сути это безсистемная торговля. Да и нельзя учесть все. В трейдинге приходится выбирать что-то из массы разных возможностей. А чем проще торговая системе тем лучше, я так думаю. А если трейдер торгует по технике то это еще не значит что торгует системно.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:28   #3
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Не знаю, лично я не вижу никаких проблем с этим. Торгую просто в совокупности с двумя системами торговыми. Точнее одна торговая система и плюс метод Price Action. В принципе торгую достаточно успешно, никогда не задумываюсь насчет новостей или чего-то подобного, просто если вижу сигнал, то вхожу в сделку, ну или выхожу, в зависимости от ситуации.
Ну ПрайсЭкшн это более интуитивная торговля, а вот исходя из того , что рынок основное время находится во флете, то наверное основная система должна быть флетовой.Но для её функционирования нужен нормальный капитал или риски завышать, что не приемлемо. Цена учитывает всё и новости, и другие колебания рынка и его участников. Так что новостной фон вы просто видите через графическую картинку, которая и дает вам сигнал.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:31   #4
Lednik
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, разных ситуаций может быть много, а если трейдер четко не знает при каких условиях входить в рынок или выходить из рынка, то по сути это безсистемная торговля. Да и нельзя учесть все. В трейдинге приходится выбирать что-то из массы разных возможностей. А чем проще торговая системе тем лучше, я так думаю. А если трейдер торгует по технике то это еще не значит что торгует системно.


Просто чем проще торговая система, тем меньше различных вероятностей того, что трейдер не сможет правильно разобраться в этой система либо он сможет пропустить каике либо нюансы этой системы, поэтому на первых порах тем более новичку необходимо максимально упростить свою стратегию, во время торговли
Lednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:59   #5
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lednik Посмотреть сообщение
Просто чем проще торговая система, тем меньше различных вероятностей того, что трейдер не сможет правильно разобраться в этой система либо он сможет пропустить каике либо нюансы этой системы, поэтому на первых порах тем более новичку необходимо максимально упростить свою стратегию, во время торговли
Все верно, еще не нужно забывать про тот момент, что если система легкая в освоении, то это еще не значит, что она менее прибыльна, чем те, в которых неделю будешь только разбираться. Я сам почти всю жизнь торгую по системам, освоение которых занимает максимум 5 минут, потом просто уделяю им неделю для тестов и ухожу на реал.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:17   #6
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Все верно, еще не нужно забывать про тот момент, что если система легкая в освоении, то это еще не значит, что она менее прибыльна, чем те, в которых неделю будешь только разбираться. Я сам почти всю жизнь торгую по системам, освоение которых занимает максимум 5 минут, потом просто уделяю им неделю для тестов и ухожу на реал.
по опыту видно что Вы уже торгуете 3 года ТС в принципе разработал уже 10 лет назад но торгую строго по плану, к чему я пришел исходя из опыта работы прибыльных индикаторов и прочих советников нет, да и системы уязвимы, рынок это толпа которая диктует свое, к примеру по всему миру 80% трейдеров имеющий около 75% депозитов на рынке решили продать валюту так на рынок отразиться только 75% медвежьи давление. Мы все идем вместе с толпой или против это не должно быть главным, главное открыться по тренду.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:09   #7
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, разных ситуаций может быть много, а если трейдер четко не знает при каких условиях входить в рынок или выходить из рынка, то по сути это безсистемная торговля. Да и нельзя учесть все. В трейдинге приходится выбирать что-то из массы разных возможностей. А чем проще торговая системе тем лучше, я так думаю. А если трейдер торгует по технике то это еще не значит что торгует системно.
Без системная система торговли ничем не хуже системной , но имеющей кривую систему , не приносящую прибыль . Так что мало иметь систему торговую , нужно что бы она еще и прибыль приносила . А таких систем которые способны приносить прибыль очень и очень мало , так что вам придется перебрать множество систем в поисках лучшей .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:24   #8
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Без системная система торговли ничем не хуже системной , но имеющей кривую систему , не приносящую прибыль . Так что мало иметь систему торговую , нужно что бы она еще и прибыль приносила . А таких систем которые способны приносить прибыль очень и очень мало , так что вам придется перебрать множество систем в поисках лучшей .
Я лично вообще не представляю как можно торговать без системы. В любом случае, даже если у вас нет системы торговой в плане индикаторов или каких-то схем, то в любом случае у вас хотя бы должна быть четкая система по капиталу, т.е. не должно быть так, что вы заходите в сделку максимальным лотом, который выдерживает ваш депо и ждете чуда.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:47   #9
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Без системная система торговли ничем не хуже системной , но имеющей кривую систему , не приносящую прибыль . Так что мало иметь систему торговую , нужно что бы она еще и прибыль приносила . А таких систем которые способны приносить прибыль очень и очень мало , так что вам придется перебрать множество систем в поисках лучшей .
Уже перебирал и очень много , каких угодно и на любой вкус. А в итоге вернулся к той торговой системе, которую фактически придумал сам в самом начале торговли на форекс. Правда уже значительно усовершенствовал на сегодняшний день, подабавлял разных наворотов, но основа то та которую придумал, когда еще ничего фактически толком не читал на тему форекс и не жалуюсь.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:49   #10
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, разных ситуаций может быть много, а если трейдер четко не знает при каких условиях входить в рынок или выходить из рынка, то по сути это безсистемная торговля. Да и нельзя учесть все. В трейдинге приходится выбирать что-то из массы разных возможностей. А чем проще торговая системе тем лучше, я так думаю. А если трейдер торгует по технике то это еще не значит что торгует системно.
Согласен чем проще торговая система тем лучше хотя кто как считает кто и наоборот,нов любом случае торговая система должна предусматривать где когда и по какому сигналу входить где выходить хотя есть трейдеры которые категорически не хотят торговать по система считая что это их загоняет в рамки,а они предпочитают свободу действий и не по душе когда есть какой то регламент торговле,а больше предпочитают что в любой момент войти когда они считают нужном наверно вроде торговле на интуицию.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков