Депрессии у трейдеров - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 08:22   #61
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Депрессия - это свойство данное от природы - просто есть разные люди по эмоциональному стереотипу - более подвержены этому явлению эмоциональные люди - которые руководствуются своей интуицией и впечатлениями - а есть хлоднокровные интелектуалы - все они в начале терпят неудачи - но первым это дается тяжелее чем вторым...
Думаю, вы немного преувеличиваете. Не думаю, что у питекантропов было время на депрессию. Это просто грусть, умноженная многократно и разрекламированная СМИ. Ведь если бы мы вообще не знали что это и не думали о вероятности её появления, подозреваю, проблем было бы намного меньше. Но негативное настроение или плохая удача может настичь каждого, разница в том, как мы к этому отнесёмся.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 08:42   #62
rugrewer
Любитель
 
Аватар для rugrewer
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jnosok Посмотреть сообщение
Я согласна с вами полностью. Я не считаю, что надо сидеть и торговать до такой степени , что уже просто происходит нервное истощение, а в основном это происходит тогда, когда что то не получается в торговле . Ноне надо забывать даже в таких ситуациях про отдых.Просто надо отойти от торговли и отдохнуть и тогда с новыми силами взяться за дело.И тогда все будет хорошо.
Ну если у вас торговля на форекс вызывает депрессию ,то вам наверно лучше вообще оставить эту торговлю . Я еще понимаю когда неудачная торговля , с большими убытками вызывает депрессию , оно вполне нормальное явление , ну а когда просто торговля , или даже прибыльная торговля вызывает депрессию , то это не есть хорошо .
rugrewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 12:24   #63
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rugrewer Посмотреть сообщение
Ну если у вас торговля на форекс вызывает депрессию ,то вам наверно лучше вообще оставить эту торговлю . Я еще понимаю когда неудачная торговля , с большими убытками вызывает депрессию , оно вполне нормальное явление , ну а когда просто торговля , или даже прибыльная торговля вызывает депрессию , то это не есть хорошо .
Плюсую. Если этот вид деятельности у человека вызывает депрессию, то, и правда, на форексе таким людям делать нечего. Лучше заняться тем, что такого раздражения не вызывает. Хотя как прибыльная торговля может вызывать депрессию, я вообще не понимаю. Да и торговля с убытками, особенно если торгуешь для себя может вызывать огорчение, но не депрессию.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 16:53   #64
Vikivlas
Новичок
 
Аватар для Vikivlas
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессия у трейдера получается когда есть стопы пара подряд вот тогда мы начинаем нервничать и пробуем их быстро отрабоатать и получаем очередной стоп и так стоп за стопом потом уже стопы не ставим и идем прямой дорогой к сливу нервничаем еще больше и появляется депрессия и нам уже все равно что будет потому что с депозита почти ничего не осталось .
Vikivlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 20:42   #65
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Это точно, но если трейдер опытен, он должен понимать, что нужно минимизировать влияние личной жизни (со здоровьем сложнее) на торговлю. А если от трейдера жена уйдёт или кошка любимая отдаст концы, что же теперь, не торговать и не зарабатывать? Поэтому нужно садиться за терминал с чёткой установкой: "На ближайшие два часа я спокоен, всё хорошо".
Ну где то вы правы , но ведь в жизни и кроме неудач на форексе , может быть много проблем , и их если имеется семья ,нужно решать, а многие про это забывают .И тогда ваше депрессивное настроение передается вашим же близким.Я думаю, всегда, не смотря на какие то просадки в торговле не надо просто вгонять себя в депрессию.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:50   #66
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jnosok Посмотреть сообщение
Ну где то вы правы , но ведь в жизни и кроме неудач на форексе , может быть много проблем , и их если имеется семья ,нужно решать, а многие про это забывают .И тогда ваше депрессивное настроение передается вашим же близким.Я думаю, всегда, не смотря на какие то просадки в торговле не надо просто вгонять себя в депрессию.
А как вы сможете себя не вгонять в депрессию если люди проигрывают тут тысячами,лично сама знаю как несколько человек проиграло около 15000 и 4000-5000 конечно они были в депрессивном состоянии были и семья страдала очень сильно,а все почему?потому что не оценили риски рынка и были самоуверенными.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:43   #67
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессия может возникать только о безысходности и полном разочаровании в себе и в своих силах относительно торговли. Избежать этого может помочь грамотно распланированный процесс обучения и четкое следование собственной торговой стратегии. Все остальное только сбивает и приводит к плачевным результатам.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:49   #68
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
А как вы сможете себя не вгонять в депрессию если люди проигрывают тут тысячами,лично сама знаю как несколько человек проиграло около 15000 и 4000-5000 конечно они были в депрессивном состоянии были и семья страдала очень сильно,а все почему?потому что не оценили риски рынка и были самоуверенными.
Ну так а кто им доктор? С таким же успехом можно ногу пот паровоз положить а потом депрессовать что мол хотел вытянуть быстренько да не успел. Пусть радуются что это деньги не чужие или кредитные. Раз они так бездумно и легко расстались с деньгами то либо их много либо потерять такую сумму не жаль. Поэтому депрессия здесь неуместна. Я бы понял человека если бы он упорным трудом копил и вдруг у него украли - это совсем другая депрессия
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 13:14   #69
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Депрессия может возникать только о безысходности и полном разочаровании в себе и в своих силах относительно торговли. Избежать этого может помочь грамотно распланированный процесс обучения и четкое следование собственной торговой стратегии. Все остальное только сбивает и приводит к плачевным результатам.
Не всегда грамотный процесс обучения поможет да и как он поможет если причина основная депрессии это неудачи в торговли? Скорее нужно просто не допускать ее , а для этого как раз и нужно планомерно не спеша обучаться что бы когда придешь на реальные счета торговать не было больших провалов тогда не будет и депрессии
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:36   #70
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
А как вы сможете себя не вгонять в депрессию если люди проигрывают тут тысячами,лично сама знаю как несколько человек проиграло около 15000 и 4000-5000 конечно они были в депрессивном состоянии были и семья страдала очень сильно,а все почему?потому что не оценили риски рынка и были самоуверенными.
Ну да как тут не войдешь в депрессию , наверное депрессия тут для них это еще хорошо, ведь 15000 не такая уж и маленькая сумма. Не понимаю, как можно быть на столько самоуверенным, что бы потерять такие суммы денег. Ведь нужно тоже как то думать , что ты делаешь.Я думаю, что прежде чем что то делать нужно сто раз взвесить.Что бы потом не было ни каких дипрессников.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков