Локи, усреднения, мартингейл (Часть 2) - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 05:24   #1
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
График то будет в чистоте, а как быть с депозитом? Я, сколько бы не использовала стопы, никогда не могла выйти, на приемлемый для меня, уровень получения прибыли. Большую часть депозита "съедали" именно стопы. Потому и была вынуждена искать другие методы торговли. Когда узнала о локах - я их полюбила за возможность, которую они и дают.


Да я когда начал использовать стопы ,то потерь значительно возросло,поэтому сейчас пытаюсь работать на усреднении,хотя я считаю что это очень не безопасно,а так же локируещем ордером заходить,просто надо на демки ,все как то систематизировать,но пока все проходить не успешно.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 08:34   #2
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да я когда начал использовать стопы ,то потерь значительно возросло,поэтому сейчас пытаюсь работать на усреднении,хотя я считаю что это очень не безопасно,а так же локируещем ордером заходить,просто надо на демки ,все как то систематизировать,но пока все проходить не успешно.
Не любите вы себя. Если у вас со стопами не получилось торговать, то усреднения тем более вас не спасут, как и локирующие ордера. Может быть ваши стопы были слишком близко, что их постоянно срывало, а может быть слишком далеко, что вы получали серьёзные убытки? Вообще лучше по возможности стоп ставить в 2-3 раза ближе, чем профит. В крайнем случае соотношение должно быть 1:1.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 07:32   #3
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Не любите вы себя. Если у вас со стопами не получилось торговать, то усреднения тем более вас не спасут, как и локирующие ордера. Может быть ваши стопы были слишком близко, что их постоянно срывало, а может быть слишком далеко, что вы получали серьёзные убытки? Вообще лучше по возможности стоп ставить в 2-3 раза ближе, чем профит. В крайнем случае соотношение должно быть 1:1.
Может сильно наоборот люблю ,поэтому правильно стопы не умею выставлять,почему ,наоборот усреднения как то получалось ставить и локируещее ордера как то проще мне, чем стопы ставить,но сейчас я пытаюсь все это перевалить на советник который будет вести ордер открытый мною,до профита,советник основан на принципе мартингейла.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 12:42   #4
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
График то будет в чистоте, а как быть с депозитом? Я, сколько бы не использовала стопы, никогда не могла выйти, на приемлемый для меня, уровень получения прибыли. Большую часть депозита "съедали" именно стопы. Потому и была вынуждена искать другие методы торговли. Когда узнала о локах - я их полюбила за возможность, которую они и дают.


В подобных чувствах был после того, как товарищ посоветовал использовал локи и на примере показал как их можно держать, чтобы спасти депозит. Но тогда была торговля советником с щадящим мартингейлом и после просадки в 30% и трендового движения локи депозит таки спасли...на время.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 01:21   #5
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
В подобных чувствах был после того, как товарищ посоветовал использовал локи и на примере показал как их можно держать, чтобы спасти депозит. Но тогда была торговля советником с щадящим мартингейлом и после просадки в 30% и трендового движения локи депозит таки спасли...на время.
Локи действительно не только спасают депозит на время, но и дают само время для анализа ситуации и принятия более взвешенного решения, что же делать дальше. При этом депозит не терпит просадки, так как торговля по одному ордеру идет в плюс, а по другому в минус и держать такие ордера можно долго, пока не станет ясно, как открыть лок с меньшими потерями.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 01:39   #6
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
В подобных чувствах был после того, как товарищ посоветовал использовал локи и на примере показал как их можно держать, чтобы спасти депозит. Но тогда была торговля советником с щадящим мартингейлом и после просадки в 30% и трендового движения локи депозит таки спасли...на время.


Конечно все что придумано трейдерами поможет спасти депозит,главное правильно ими пользоваться и применять во время ,когда это действительно надо,а то иногда вроде ситуация не сложная ,а начинаешь усреднятся и попадаешь в большую просадку,то есть все равно все зависит от нас как мы правильно используем эти примочки для спасения депозита.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 02:01   #7
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Не любите вы себя. Если у вас со стопами не получилось торговать, то усреднения тем более вас не спасут, как и локирующие ордера. Может быть ваши стопы были слишком близко, что их постоянно срывало, а может быть слишком далеко, что вы получали серьёзные убытки? Вообще лучше по возможности стоп ставить в 2-3 раза ближе, чем профит. В крайнем случае соотношение должно быть 1:1.
Очень хороший совет, но если ставить соотношение 1:1, то прибыли не будет вообще, а одни убытки. Так как надо еще учитывать и спрэд при этом, а на золоте он огромный просто. И лучше научиться ставить локи. Мне с ними больше выгоды, чем со стопами. Но вот усреднение надо применять очень осторожно, и я пока не научилась с ним работать. И все убытки были именно от усреднения.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 03:59   #8
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Очень хороший совет, но если ставить соотношение 1:1, то прибыли не будет вообще, а одни убытки. Так как надо еще учитывать и спрэд при этом, а на золоте он огромный просто. И лучше научиться ставить локи. Мне с ними больше выгоды, чем со стопами. Но вот усреднение надо применять очень осторожно, и я пока не научилась с ним работать. И все убытки были именно от усреднения.


Правильно если ставить стоп лосс и тейк профит в соотношении 1:1,то наверно будет больше прибыли,я сейчас пытаюсь советником эти возможности учитывать,советник работает по принципу мартингейла,просто нужно хорошо и осторожно его настроить,вроде пока получается,посмотрим что будет дальше,здесь один очень важный момент ,надо хорошо входить в рынок.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 14:00   #9
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Локи действительно не только спасают депозит на время, но и дают само время для анализа ситуации и принятия более взвешенного решения, что же делать дальше. При этом депозит не терпит просадки, так как торговля по одному ордеру идет в плюс, а по другому в минус и держать такие ордера можно долго, пока не станет ясно, как открыть лок с меньшими потерями.


Конечно, если рынок начинает волноваться, а ты открыл ордер без стопов и потом он начинает идти в убыток, то становится понятно, вход был ложный. Ведь не каждый вход делается на чувствах, большинство случаев - тщательно взвешенный шаг. Рынок, то изменчив, предсказать невозможно на 100%, а депозит один.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 19:54   #10
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Правильно если ставить стоп лосс и тейк профит в соотношении 1:1,то наверно будет больше прибыли,я сейчас пытаюсь советником эти возможности учитывать,советник работает по принципу мартингейла,просто нужно хорошо и осторожно его настроить,вроде пока получается,посмотрим что будет дальше,здесь один очень важный момент ,надо хорошо входить в рынок.
Что значит хорошо входить в рынок? То есть когда флет? Только вы поймите всегда после флета приходит трнед. Вы ждете флет и вот цена несколько раз сформировала минимум и максимум и вы поняли что это флет. После чего вы запускаете робот и тут после флета начинается тренд и робот сливается. Может лучше его включать по тренду, так как после тренда начнется боковик?)))
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков