Корреляция EURUSD-USDCHF и как на этом заработать ... - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 12:49   #61
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень жаль, что автор ветки пропал куда-то. У меня есть новые наработки, хотелось бы посоветоваться по некоторым моментам. Я в просторах интернета вычитал один интересный момент, когда лучше закрывать ордера при такой торговле, там применяется индикатор РСИ. Один я прикрутил, а вот как прикрутить еще один к индикатору корреляции, тот что на графике и что бы он отображал ситуация на евро-долларе. С этим впросом ниак не могу справится (((.



Кстати вот результаты торговли... экспериментирую на М5, все четыре ордера в плюсе. Это первая сделка на таком фрейме и как видите удачная.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:02   #62
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Очень жаль, что автор ветки пропал куда-то. У меня есть новые наработки, хотелось бы посоветоваться по некоторым моментам. Я в просторах интернета вычитал один интересный момент, когда лучше закрывать ордера при такой торговле, там применяется индикатор РСИ. Один я прикрутил, а вот как прикрутить еще один к индикатору корреляции, тот что на графике и что бы он отображал ситуация на евро-долларе. С этим впросом ниак не могу справится (((.



Кстати вот результаты торговли... экспериментирую на М5, все четыре ордера в плюсе. Это первая сделка на таком фрейме и как видите удачная.


Очень интересно, вроде как локи пооткрывали, но при этом все четыре сделки вышли в плюс. А что бы было если бы после раскрытия первых двух позиций, цена продолжила бы свое движение против двух оставшихся? И еще я так понял все делается руками, это же целую ночь нужно сидеть перед монитором, что бы вывести сделки в плюс, или локи можно на ночь оставлять?
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:21   #63
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Очень интересно, вроде как локи пооткрывали, но при этом все четыре сделки вышли в плюс. А что бы было если бы после раскрытия первых двух позиций, цена продолжила бы свое движение против двух оставшихся? И еще я так понял все делается руками, это же целую ночь нужно сидеть перед монитором, что бы вывести сделки в плюс, или локи можно на ночь оставлять?


Я от системы вообще в полном восторге. Как видите я немного модернизировал все...первоначально для работы предлагался только один индикатор...я же еще добавил индикатор определяющий уровень корреляции, он ниже графика. Так же прикрутил РСИ для определения возможного уровня открытия локов. Все манипуляции я делаю спомощью скриптов и советников. Все четыре сделки одновременно у меня открывает скрипт, закрывает первые ордера в плюсе тоже скрипт, вторые раскрытые ордера закрывает советник при общем плюсе. Вся проблема, которую пытаюсь решить это смещение по тренду пары EURCHF как самой по себе. Подключайтесь к разработке, система супер.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:40   #64
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я от системы вообще в полном восторге. Как видите я немного модернизировал все...первоначально для работы предлагался только один индикатор...я же еще добавил индикатор определяющий уровень корреляции, он ниже графика. Так же прикрутил РСИ для определения возможного уровня открытия локов. Все манипуляции я делаю спомощью скриптов и советников. Все четыре сделки одновременно у меня открывает скрипт, закрывает первые ордера в плюсе тоже скрипт, вторые раскрытые ордера закрывает советник при общем плюсе. Вся проблема, которую пытаюсь решить это смещение по тренду пары EURCHF как самой по себе. Подключайтесь к разработке, система супер.


Спасибо за предложение, но у меня честно говоря мозг не очень сильно хочет воспринимать корреляцию валютных пар. Сколько раз уже читаю ветку, а так толком и не догоняю как управлять всеми этими локирующими ордерами, вероятно конечно лучше один раз попробовать чем слышать, но пока руки не доходят. А тут еще и дополнительные индикаторы появились, теперь и вовсе не уверен что осилю...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:29   #65
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вот в корреляции можно заработать при помощи мартингейловых советников , например тотже илан 1.6 динамик , можно просто запускать по долларуфранку например только покупки а вот евродоллар только продажи , и тем самым при корреляции точно выйдешь в плюс , но главное не переборьщить с параметрами.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:18   #66
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beton2012 Посмотреть сообщение
решил дополнить систему и когда пары сошлись я по двум парам открылся в разные стороны ...

и жду когда пары разойдутся ......
Это опасно вдвойне, потому что если пары после схождения обе пойдут против ваших позиций, тогда вы по обеим парам получите убыток. Тут просто схождения я думаю мало. Да и по сути плюс долларчифа к том, что стоит он дешевле, чем сам евродоллар и зайти по нему можно даже когда депозита не хватает для захода по евродоллару, ну до определенного момента.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:31   #67
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну вот в корреляции можно заработать при помощи мартингейловых советников , например тотже илан 1.6 динамик , можно просто запускать по долларуфранку например только покупки а вот евродоллар только продажи , и тем самым при корреляции точно выйдешь в плюс , но главное не переборьщить с параметрами.


Намного лучше просто взять и открыться в обе стороны и держать позиции : получиться своеобразный лок : или просто сетку поставить : ну чтонибудь реально а не просто взять и поставить какой-то советник который просто всем известно что сливной,вы поищите в интернете есть много инфы на тему того что илан то и делает что сливает все депозиты подряд
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:30   #68
vilotor
Специалист
 
Аватар для vilotor
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 613
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На основе корреляции этих валютных пар существует довольно любопытная и прибыльная стратегия, которая включает в себя и макроэкономические показатели. Открытие позиций осуществляется в одном направлении за 5 минут до новостей. Благодаря интернету эта ТС известна наверное многим трейдерам. Кто заинтересовался, могут обратиться в личку.
vilotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 22:57   #69
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Намного лучше просто взять и открыться в обе стороны и держать позиции : получиться своеобразный лок : или просто сетку поставить : ну чтонибудь реально а не просто взять и поставить какой-то советник который просто всем известно что сливной,вы поищите в интернете есть много инфы на тему того что илан то и делает что сливает все депозиты подряд


Что значит взять и открыться в обе стороны , это что еще за новшество , а зачем открываться в обе стороны , что это что-то даст, по моему ничего не даст лучше просто работать анализируя валютные пары и делать вывод из этого ,а можно как я уже сказал просто войти в обе стороны на каждой паре и всетаки учитывая её движения что движться они по разному то плюсы будут большие.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 10:34   #70
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да очень таки интересная торговая система. но вот я попробовал не выставлять ордера в разные стороны а открываться отложками в разные стороны, на расстоянии 7-10 пунктов от цены, при полном сближении сближении, если отскочат цены то отложки в одном направлении сработают, а те что остались убираем, сейчас пытаюсь определить, как определить когда цены полностью разошлись, чтобы заходить на сближение цены а не на расхождение
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков