Трейдинг и подсознание. - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 18:40   #61
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда я только начал изучать форекс и знакомился с терминалом, то у меня в торговле были в основном прибыльные сделки.Это мне давало восприятие (ошибочное,конечно) того, что уже у меня хорошо все получается и можно приступать к торговле на реальных деньгах и зарабатывать хорошие деньги. Что там работало в подсознании - не могу сказать, но на реале совершенно получалось( т.е. не получалось) наоборот.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:10   #62
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдинг и подсознание - это что-то вроде, того как например использовать в своей торговле интуицией, чтобы ею пользоваться трейдер пользуется своим подсознанием. И как пишут в книгах подсознание знает всё, не знаю насколько это правдиво или нет, но всё же здорово когда трейдер пользуется нестандартным подходом к торговле. Когда мы используем в торговле не только данные от своей торговой стратегии, но и в комплексе пользуясь иногда интуицией.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 19:01   #63
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Трейдинг и подсознание - это что-то вроде, того как например использовать в своей торговле интуицией, чтобы ею пользоваться трейдер пользуется своим подсознанием. И как пишут в книгах подсознание знает всё, не знаю насколько это правдиво или нет, но всё же здорово когда трейдер пользуется нестандартным подходом к торговле. Когда мы используем в торговле не только данные от своей торговой стратегии, но и в комплексе пользуясь иногда интуицией.
Не знаю, может быть и есть какие-то практики, которые помогают раскрывать большие возможности своего подсознания. И может быть этот момент даже можно использовать в торговле. Но я пока что с этим ещё не сталкивался. Одно могу сказать наверняка, если бы такие вещи можно сделать массовыми, то наверное сотни и даже тысячи трейдеров уже давно посещали такие курсы. Но этого пока что ещё не наблюдается.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 07:06   #64
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
Когда я только начал изучать форекс и знакомился с терминалом, то у меня в торговле были в основном прибыльные сделки.Это мне давало восприятие (ошибочное,конечно) того, что уже у меня хорошо все получается и можно приступать к торговле на реальных деньгах и зарабатывать хорошие деньги. Что там работало в подсознании - не могу сказать, но на реале совершенно получалось( т.е. не получалось) наоборот.
Согласен с вами наверное не у вас одного было такое, на демо-счёте всегда легче потому, что не испытываешь того что испытываешь при торговле на реальном счёте. На демке даже если и сливаешь ты не задумываешься, что это бьёт по вашему бюджету, не относишься к каждой сделке с осторожностью. А когда на реальном счёте торгуешь подсознательно понимаешь что это твои реальные средства.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 07:46   #65
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Не знаю, может быть и есть какие-то практики, которые помогают раскрывать большие возможности своего подсознания. И может быть этот момент даже можно использовать в торговле. Но я пока что с этим ещё не сталкивался. Одно могу сказать наверняка, если бы такие вещи можно сделать массовыми, то наверное сотни и даже тысячи трейдеров уже давно посещали такие курсы. Но этого пока что ещё не наблюдается.
Есть даже книга автора Джона Кехо - Подсознание знает всё, правда я её всю не прочитал но всё равно, прочитаю ради интереса, а так действительно пока и не видно и не слышно чтобы люди в трейдинге использовали подсознание, правда из области подсознания это бывает интуиция, но всё равно мало людей, который пользуются интуицией при принятии решений на валютном рынке Форекс.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 07:29   #66
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Трейдинг и подсознание - это что-то вроде, того как например использовать в своей торговле интуицией, чтобы ею пользоваться трейдер пользуется своим подсознанием. И как пишут в книгах подсознание знает всё, не знаю насколько это правдиво или нет, но всё же здорово когда трейдер пользуется нестандартным подходом к торговле. Когда мы используем в торговле не только данные от своей торговой стратегии, но и в комплексе пользуясь иногда интуицией.
Как вам правильно ответить наверное от части так оно и есть подсознание и понимание происходящего в данный момент. Все действия откладываются в нашем подсознании, что помогает нам принимать те или иные решения связанные не только с трейдингом, но и обычной жизни.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 12:54   #67
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На подсознательном уровне трейдер борется со своими страхами, то есть ему кажется, что за его стопами следят, что сделки, как только он заключает, вдруг уходят в минуса, и т.д. На демо этого всего нет, потому что там нет реальных денег, т.е мозг работает в нормальном режиме. Для меня всегда оставалось загадкой как можно из "безмятежного" демо-режима перенести сознание на реал. Единственное что приходи на ум - должна быть небольшая ответственность за потери, т.е. либо денег много, либо убытки ничтожно малы, как при консервативной торговле, т.е. потери всегда восполнимы, а убытки мизерны.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 14:44   #68
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В нашем подсознании спрятано много сокровищ. Одно из них это - совесть. Если с ней дружить, то она может подсказать ,что делать или чего нужно избегать. Обученный внутренний советчик поможет нам и на форекс, когда мы слушаемся этот голос, то прогресс будет удивительный. Кроме того, реалистичный взгляд на рынок, поможет снять розовые очки и увидеть как положительные стороны так и отрицательные. Нужно учиться и проигрывать, но только с достоинством.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 16:50   #69
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
В нашем подсознании спрятано много сокровищ. Одно из них это - совесть. Если с ней дружить, то она может подсказать ,что делать или чего нужно избегать. Обученный внутренний советчик поможет нам и на форекс, когда мы слушаемся этот голос, то прогресс будет удивительный. Кроме того, реалистичный взгляд на рынок, поможет снять розовые очки и увидеть как положительные стороны так и отрицательные. Нужно учиться и проигрывать, но только с достоинством.
Вот это правильный совет,потому что многие из начинающих трейдеров, открывают сделки,не понятно на чем основываясь,просто вот им так захотелось,они верят в эту сделку,они хотят получить сразу много прибыли,а всякий там технический,фундаментальн й анализ - их вообще не интересует,а потом в итоге человек разочаровуется в форекс,и говорит что его сдесь надурили и всем в округе продолжает это рассказывать.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 08:22   #70
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
На подсознательном уровне трейдер борется со своими страхами, то есть ему кажется, что за его стопами следят, что сделки, как только он заключает, вдруг уходят в минуса, и т.д. На демо этого всего нет, потому что там нет реальных денег, т.е мозг работает в нормальном режиме. Для меня всегда оставалось загадкой как можно из "безмятежного" демо-режима перенести сознание на реал. Единственное что приходи на ум - должна быть небольшая ответственность за потери, т.е. либо денег много, либо убытки ничтожно малы, как при консервативной торговле, т.е. потери всегда восполнимы, а убытки мизерны.
Абсолютно с вами согласен, что все мы боремся со своими страхами на подсознательном уровне. Правильно вы говорите на демке нет таких волнений и переживаний, так как там нет реальных средств, и человек это понимает, то есть нет страха потери материальных средств.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков