Советник на основании индикатора ForexOFFTrend3 - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 11:50   #61
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Поковырялся я в советнике Сибирь. Чтобы с этим всем кодом разобраться, нужно будет провести не мало времени за этим делом. Очень уж много там переменных навешано. Но сначала его погоняю, посмотрю как себя ведет.

Нашел тот кусок, который за мультилот отвечает, попробую его "подмять" под наш советник чуть позже.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 09:11   #62
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Поковырялся я в советнике Сибирь. Чтобы с этим всем кодом разобраться, нужно будет провести не мало времени за этим делом. Очень уж много там переменных навешано. Но сначала его погоняю, посмотрю как себя ведет.

Нашел тот кусок, который за мультилот отвечает, попробую его "подмять" под наш советник чуть позже.


Да от наличия настроек, глаза выкатаются. Я сам сейчас пытаюсь с ним разобраться. При установке на график, настройки кстати не те, что рекомендует автор.



Вернемся к offtrendу...после того как у меня слетела винда, все закидал по-новой, а советник теперь у меня перестал оптимизироваться, торговать торгует, а настройки подбирать вручную долго. кто знает, какова может быть причина?
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 10:05   #63
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вернемся к offtrendу...после того как у меня слетела винда, все закидал по-новой, а советник теперь у меня перестал оптимизироваться, торговать торгует, а настройки подбирать вручную долго. кто знает, какова может быть причина?
Ну я надесюь вы ставите напротив слова оптимизировать галочку. А каже в парметрах оптимизации должна галочка стоять что именно хотите оптимизировать и с каким шагом, стартом, и стопом.



А какую версию вы сейчас тестируете? 1,7? Попробуйте прогонять все версии, начиная с первой.В той, версии в которой не хочет оптимизироваться должно быть что-то, что я добавил в код и мешает ему это делать.

И ещё в журнале посмотрите какую ошибку пишет.

Кароче попробуйте посомтреть с какой версии такой глюк начался, а я уже попробую вам помочь.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:41   #64
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну я надесюь вы ставите напротив слова оптимизировать галочку. А каже в парметрах оптимизации должна галочка стоять что именно хотите оптимизировать и с каким шагом, стартом, и стопом.



А какую версию вы сейчас тестируете? 1,7? Попробуйте прогонять все версии, начиная с первой.В той, версии в которой не хочет оптимизироваться должно быть что-то, что я добавил в код и мешает ему это делать.

И ещё в журнале посмотрите какую ошибку пишет.

Кароче попробуйте посомтреть с какой версии такой глюк начался, а я уже попробую вам помочь.


Тестирую последнюю версию...везде стоят все галочки, все уже перепроверил, более старые версии оптимизируются, а вот последняя нет. Посмотрите пожалуйста у вас работает или может это в коде чего. Я вот уже и не помню...спрашивал или нет, но нельзя ли как-то в самом индикатор сделать сдвиг одной из линий, ну вот как на машках сдвиг делается. Может и сам алгоритм из машек украсть. что скажите?
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 22:39   #65
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Посмотрите пожалуйста у вас работает или может это в коде чего. Я вот уже и не помню...спрашивал или нет, но нельзя ли как-то в самом индикатор сделать сдвиг одной из линий, ну вот как на машках сдвиг делается.
Лично я такое рализовать не могу, и наврятли ли смогу. Разве что кто-нибудь другой сможет, хотя сомневаюсь в этом, ведь тот кто заранее делал данный индикатор, смог бы заранее поставить сдвиг, но они чего-то этого не сделали. Значит не задумывалось такое, или не сможет реализовать данный сдвиг из-за того что перерисуется.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Может и сам алгоритм из машек украсть. что скажите?
А чем алгоритм от машек лучше? Вот тема: Советник на основе МА. Там же тоже построено на пересечении машек.

Кстати, нанесите данный индикатор на график. И попробуйте с помощью средних подобрать такие же точки входа как у этого индикатора. Я щас попробовал. Получилось примрено с периодом 14 и один без сдвига а второй со сдвигом -6.

Но если присмотреться то данный индикатор более шипованый, а машки плавные, значит он должен лучше реагировать на изменение рынка. Но это только на истории. Надо в реальном времени будет посмотреть в чём реальное отличие без перерисовки)

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Тестирую последнюю версию...везде стоят все галочки, все уже перепроверил, более старые версии оптимизируются, а вот последняя нет. Посмотрите пожалуйста у вас работает или может это в коде чего.
Я щас на выходных, не за своим повседневный компьютером. И вот на этом старая версия 1,2 которая работала без проблем а вот новую 1,7 недавно скачал то тоже не захотела запускаться. Вначале какую-то ошибку выдавала с компиляцией связаную. Захожу в тестер стратегий и терминал сворачивается. Я зашёл в редактор, перекомпилировал и стало работать нормально. Даже с тестером и с оптимизацией.

Потом реши проверить было ли это связано с компиляцией. Опять скопировал версию 1,7 и кинул в паку с советниками. Но сейчас выдовало что ошибка в .ex4.. Снова перекомпилировал и запустилось и стало всё нормально)

Так что скорее всего ошибка была в этом. Скидываю архив заново перекомпилированный с файлами mq4 и ex4.

Кстати, если всё равно не запуситься, то попробуйте. В терминале на советника нажать правой кнопкой, затем выбрать в выпавшем меню изменить. Нас перебросит в MetaEditor и откроется код нашего советника. Жмём кнопку F5. Оно проверит на наличие в коде ошибок. На всякий случай перезапускаем терминал и должно всё заработать.



Хотелось бы услышать вы смогли решить данную проблему с моей помощью или нет.
Вложения
Тип файла: zip ForexOFFTrend3 sovetnik 1,7.zip (9.1 Кб, 23 просмотров)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:56   #66
fedj05dag
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

почему то новая версия при тестированиии не открыл ни одной сделки, тестировался долго, но сделок нет, почему так может кто то сталкивался с такой проблемой? 1,2 тестировао все нормально шло а щас что случилось народ
fedj05dag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 06:22   #67
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Лично я такое рализовать не могу, и наврятли ли смогу. Разве что кто-нибудь другой сможет, хотя сомневаюсь в этом, ведь тот кто заранее делал данный индикатор, смог бы заранее поставить сдвиг, но они чего-то этого не сделали. Значит не задумывалось такое, или не сможет реализовать данный сдвиг из-за того что перерисуется.



А чем алгоритм от машек лучше? Вот тема: Советник на основе МА. Там же тоже построено на пересечении машек.

Кстати, нанесите данный индикатор на график. И попробуйте с помощью средних подобрать такие же точки входа как у этого индикатора. Я щас попробовал. Получилось примрено с периодом 14 и один без сдвига а второй со сдвигом -6.

Но если присмотреться то данный индикатор более шипованый, а машки плавные, значит он должен лучше реагировать на изменение рынка. Но это только на истории. Надо в реальном времени будет посмотреть в чём реальное отличие без перерисовки)



Я щас на выходных, не за своим повседневный компьютером. И вот на этом старая версия 1,2 которая работала без проблем а вот новую 1,7 недавно скачал то тоже не захотела запускаться. Вначале какую-то ошибку выдавала с компиляцией связаную. Захожу в тестер стратегий и терминал сворачивается. Я зашёл в редактор, перекомпилировал и стало работать нормально. Даже с тестером и с оптимизацией.

Потом реши проверить было ли это связано с компиляцией. Опять скопировал версию 1,7 и кинул в паку с советниками. Но сейчас выдовало что ошибка в .ex4.. Снова перекомпилировал и запустилось и стало всё нормально)

Так что скорее всего ошибка была в этом. Скидываю архив заново перекомпилированный с файлами mq4 и ex4.

Кстати, если всё равно не запуситься, то попробуйте. В терминале на советника нажать правой кнопкой, затем выбрать в выпавшем меню изменить. Нас перебросит в MetaEditor и откроется код нашего советника. Жмём кнопку F5. Оно проверит на наличие в коде ошибок. На всякий случай перезапускаем терминал и должно всё заработать.



Хотелось бы услышать вы смогли решить данную проблему с моей помощью или нет.


Еще не пробовал на пятизнаке, но на четырехзнаке он вообще отказывается работать. Я уже пробовал и компилировать и индикатор и самого советника. И в настройки лазил, что бы все под четырехзнак стояло, вообщем ничего я не добился. Попробую заставить эту версию работать на пятизнаке, если удастся обязательно отпишусь.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:56   #68
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Блин, даже не думал что прийдётся так мучаться что у кого-то данный советник не будет работать. Если честно, даже не знаю что делать.

Советник делаю для 4-знака, и как он будет работать на 5-знаке я не знаю. Может и нормально а может и нет. Т.е. я даже ни разу не запускал на 5-знаке поэтому ничего сказать не могу.

как я понял версии советника 1,0 и 1,1 и 1,2 и 1,3 и 1,4 и 1,5 и 1,6 работают нормально. Только глюки начались с версии 1,7. В этой версии был доработан другой трейлингстоп.

Ну если не работает советник, то делайте скрин в журнале и вывешивайте сюда) будем разбираться что за ошибка) Иначе без журнала ничего не сможем понять. Это как пальцем в небо тыкнуть и сказать что не работает советник. Проблем может быть куча. Повторяю, вывешиваем скрин журнала и будем разбираться вместе.

Интересно, а как у вас madman, дела обстоят с этой версией 1.7? Тоже не тестируется? Или у вас нормально?



Ну а теперь я выпустил версию 1,8.

Посравнению с предыщей в ней убрал пару ненужных строк из трейлингстопа. Может уже из-за этого будет советник у всех запускаться.

Также попытался исправить проблему что советник в пятницу раньше не торговал, а только закывал открытые с четверга сделки. В данной версии он уже должен и в пятницу и открывать и закрывать, до определённого времени указаннного у вас в настройках.

Чтобы отключить данную штуку и ордера не закрывались на выходных а переносились на понедельник надо поставить в DayClose=7.

Полную работоспособность ещё сильно не проверял, но уже точно открывает и закрывает в пятницу сделки.



Советник с индикатором предоставлю. Всё кинуть в соответствующие папки. есть как ex4 так и mq4. Может оно как-то влияет на работоспособность незнаю.



Отзывы, пожелания, притензии, проблемы приветствуются)
Вложения
Тип файла: zip ForexOFFTrend3 sovetnik 1,8.zip (12.6 Кб, 44 просмотров)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:43   #69
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, версия 1,8 работает вообще без проблем, с 1,7 так ничего и не сделал. Так вот решил протестировать последнюю версию на фунто-баксе на часовом график...с нового года и по сегодняшний день, со стандартными настройками. Медленно и уверенно слился практически в ноль. Сейчас буду сидеть перебирать настройки, поскольку, не пойму, как это он при таком тренду, еще и слил. Хотя, это же не дневка...вообщем пока буду дальше тестировать, стандартные настройки не катят.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:57   #70
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Спасибо, версия 1,8 работает вообще без проблем, с 1,7 так ничего и не сделал. Так вот решил протестировать последнюю версию на фунто-баксе на часовом график...с нового года и по сегодняшний день, со стандартными настройками. Медленно и уверенно слился практически в ноль. Сейчас буду сидеть перебирать настройки, поскольку, не пойму, как это он при таком тренду, еще и слил. Хотя, это же не дневка...вообщем пока буду дальше тестировать, стандартные настройки не катят.


Ну хоть уже работает у всех нормально) это уже хорошо)

На счёт вашего тестирования. Попробуйте потестировать со стандартными на стрйоками но на EURUSD. на H1. Все тетсирования я проводил для этой валютной пары и поэтому знаю примерно в каких промежутках он как себя ведёт.



Для остальных валютных пар я пока не разбирался. Заметил только что на некоторых сливает и на некоторых зарабатывает. Вроде на EURJPI зарабатывает. Но вы лучше пока не лезть в другие пары. Покуда потетсируйте на eurusd.



Кстати, в этом советнике то особо и оптимизировать от нечего. Стоплосс и тейпрофит адо чтоб были 1000, чтоб ловился тренд. Их менять не надо. А то изменится суть работы советника.

На счёт пятничного закрытия пускай останется с параметрами DayClose=5, Hourclose=22, Minuteclose=0. С этими параметрами гарнтирую что нормально будет тестироваться.



Единственное что можно оптимизировать и изменять это трейлингстоп.

Чем меньше тем раньше будет закрываться во флете. А чем больше трейлинг тем больше будет зарабатывать в тренде. Для себя я взял trailing=30. Но это только для EURUSD. Для других валют возможно надо двигать в ту или иную сторону)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков