Советник Cobra все за и против. - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 17:02   #61
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь переубедить в том что Кобра сливной советник я тоже так думаю, по я пытаюсь объяснить, что следует насчитывать сколько ордеров можно открыть на определенный депозит и через какой интервал, а самое главное что бы они выдержали максимально возможную просадку, по рабочему коридору валютной пары и при выполнении этих условия даже Кобра сможет зарабатывать хоть не большую но прибыль.
Да конечно, можно на демо потренироваться тем кто ну уж очень хочет коброй заработать и может выбрать оптимальный шаг и высчитать максимально допустимую просадку при вашем депозите. Ну и вот скажите мне разве для этого не нужен опыт использования советников, чтоб вот это все высчитать и заставить Кобру торговать в прибыль. новичку будет очень тяжело...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 18:10   #62
guzelaa
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,007
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Достаточно хороший популярный советник который торгует на отложенных лимитных ордерах, но с другой стороны с очень опасными стандартными настройками которые нужно обязательно настраивать под себя. В стандартных настройках стоит шаг между ордерами 15, а я больше использовал шаг 30 и получалось надежнее.
guzelaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 19:18   #63
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Почему много? Ну если каждые 15 пунктов открывать сделки вот это как раз слишком маленький шаг и слиться можно очень легко особенно если движение не идет в вашу сторону. А вот 40 пунктов это как раз и возможность заработать и слив будет не столь быстрым, а сливать для Кобры норма. Конечно на 100 пунктах вообще что-то мало можно заработать, но зато безопасно )))
Первый раз зашел в эту ветку. так как много слышал о этом советнике. но не знаю ни алгоритма его работы не результативности. и тут на глаза попадается ваш первый пост., что сливать для Кобры это норма. и снова подтверждается подход. что на форексе советников которые можно легко найти в сети интернет и которые зарабатывают а не сливают просто не существуют
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 04:53   #64
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да конечно, можно на демо потренироваться тем кто ну уж очень хочет коброй заработать и может выбрать оптимальный шаг и высчитать максимально допустимую просадку при вашем депозите. Ну и вот скажите мне разве для этого не нужен опыт использования советников, чтоб вот это все высчитать и заставить Кобру торговать в прибыль. новичку будет очень тяжело...
Дело в том что руками торговать тоже не легко и для этого мне кажется нужно намного больше навыков и опыта. Для использования советника достаточно разобраться в его торговой стратегии и алгоритме действий и в зависимости от депозита и используемой валютной пары подобрать настройки.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 05:19   #65
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь переубедить в том что Кобра сливной советник я тоже так думаю, по я пытаюсь объяснить, что следует насчитывать сколько ордеров можно открыть на определенный депозит и через какой интервал, а самое главное что бы они выдержали максимально возможную просадку, по рабочему коридору валютной пары и при выполнении этих условия даже Кобра сможет зарабатывать хоть не большую но прибыль.
Ну.да ведь по сути это касается всех советников по мартингейлу,а так же и усреднителей,а Кобра одна из этого типа .По этому ей нужно по любому приделить внимание именно на то,что бы она открывалась более аккуратно,а не часто.Ведь обычно желание по больше отхватить приводит к агрессивным настройкам.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:17   #66
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Первый раз зашел в эту ветку. так как много слышал о этом советнике. но не знаю ни алгоритма его работы не результативности. и тут на глаза попадается ваш первый пост., что сливать для Кобры это норма. и снова подтверждается подход. что на форексе советников которые можно легко найти в сети интернет и которые зарабатывают а не сливают просто не существуют
Да по сути то не какого алгоритма и системы торговой в нем нет советник простой как все сливаторы, набирает ордера в случае если рынок идет против и рассчитывает в основном получить прибыль за счет того что рынок откатится либо отскочит. и если не правильно рассчитать настройки лота и усреднения то очень быстро сольет депозит
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 18:22   #67
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

торговля советником проходит по сценарию описанному выше. он просто открывает отложники и ждет когда цена дойдет к этим ордерам и развернется в обратном направлении. Такая торговля и мне не сильно понравилась. Вот для меньших улетов в минуса поставил большее расстояние между ордерами. Прибыль меньше, но и просадки не шарахают своими цифрами. Да похоже в этом советнике нет никакой торговой стратегии простая математика, да еще и очень примитивная.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:08   #68
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
торговля советником проходит по сценарию описанному выше. он просто открывает отложники и ждет когда цена дойдет к этим ордерам и развернется в обратном направлении. Такая торговля и мне не сильно понравилась. Вот для меньших улетов в минуса поставил большее расстояние между ордерами. Прибыль меньше, но и просадки не шарахают своими цифрами. Да похоже в этом советнике нет никакой торговой стратегии простая математика, да еще и очень примитивная.
Принцип таких советников теория вероятности, другими словами если есть движение на данный момент то откат всегда должен быть, но как известно тренд может быть долгим с откатом не более 20 пунктов а такое усреднение, можно использовать только имея крупный депозит только тогда вероятность потери депозита уменьшается
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 19:22   #69
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Принцип таких советников теория вероятности, другими словами если есть движение на данный момент то откат всегда должен быть, но как известно тренд может быть долгим с откатом не более 20 пунктов а такое усреднение, можно использовать только имея крупный депозит только тогда вероятность потери депозита уменьшается
Так вот я и смотрю что этот советник не лучше остальных сливаторов, никакой торговой стратегии он не имеет простая математика, ка и мартины. Так уж лучше тогда торговать Мартином и настроек меньше и понятно что ордера выставляются как попало. Но очень хочется найти какого то путнего советника. Но где его найти?
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:13   #70
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Да по сути то не какого алгоритма и системы торговой в нем нет советник простой как все сливаторы, набирает ордера в случае если рынок идет против и рассчитывает в основном получить прибыль за счет того что рынок откатится либо отскочит. и если не правильно рассчитать настройки лота и усреднения то очень быстро сольет депозит
Такой самый сливатор я так понял как и Илан 1.6. работает по методу усреднения с увеличением лота на определенный коэфициент. только мне кажется что это тот самый илан только название переделали. интересно на каких парах он работает? если на фунт\доллар то точно это тот самый Илан. или у него сделки открываются по другому алгоритму?
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков