Индикатор "Двухфракталка Two_fractals-5" - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2014, 15:05   #61
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я уже не помню детально принципы торговли по этому индикатору, но точно помню, что фиксированный профит не рекомендовался, поскольку разные пары по разному "бегают" за один и тот же временной промежуток. Индикатор с легкостью определяет двухфрактальные свечи на любых парах, но торговать по его сигналам на М5, если спрэд 8-11 пунктов - согласитесь, как-то не комфортно. Поэтому к сигналам индикатора нужно еще и приспосабливаться с каждой конкретной валютной парой.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 07:31   #62
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я уже не помню детально принципы торговли по этому индикатору, но точно помню, что фиксированный профит не рекомендовался, поскольку разные пары по разному "бегают" за один и тот же временной промежуток. Индикатор с легкостью определяет двухфрактальные свечи на любых парах, но торговать по его сигналам на М5, если спрэд 8-11 пунктов - согласитесь, как-то не комфортно. Поэтому к сигналам индикатора нужно еще и приспосабливаться с каждой конкретной валютной парой.
Все верно, в зависимости еще и от брокера, ну естественно нужно тестировать и свои выводы делать, могу сказать что две пары отрабатывают на мелких таймах лучше всего, это мое наблюдение - пара евро доллар и фунт доллар, остальные по другому отрабатывают, Но в общем, не стоит исключительно по сигналу торговать, это как звонок на то что возможно можно войти в сделку, то есть получен сигнал звуковой, смотрим на график и с помощью других индикаторов делаем анализ стоит ли входить в сделку.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 15:49   #63
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня вошла по сигналам в сделки по парам евро/доллар и доллар канадец. В первом случае покупка с целью изначально на уровне ма50 на тайме Н1, под которой находятся уровни пивотов, второй ордер оставила с целью на уровне образования двухфракталки на этом тайме, почему два ордера, потому что есть вероятность пары разворота вниз пара возобновит нисходящее движение и тогда можно будет еще раз рассматривать покупки. Пара доллар канадец, на тайме Н4 сигнал образовался на продажу и в принципе все говорила о продолжении снижения, но пока пара не пошла вниз, буду завтра смотреть по ситуации, в случае дальнейшего роста возможно и усреднюсь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH1.png
Просмотров: 34
Размер:	49.1 Кб
ID:	201457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDCADH4.png
Просмотров: 30
Размер:	60.3 Кб
ID:	201458  
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 17:03   #64
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Все верно, в зависимости еще и от брокера, ну естественно нужно тестировать и свои выводы делать, могу сказать что две пары отрабатывают на мелких таймах лучше всего, это мое наблюдение - пара евро доллар и фунт доллар, остальные по другому отрабатывают, Но в общем, не стоит исключительно по сигналу торговать, это как звонок на то что возможно можно войти в сделку, то есть получен сигнал звуковой, смотрим на график и с помощью других индикаторов делаем анализ стоит ли входить в сделку.
Да, кстати, тогда не обратил внимание, вернее не запомнил то, что говорилось по поводу взаимосвязи сигналов индикатора на разных таймфреймах. Сейчас попробую покопаться в той информации, хотя не уверен что найду, но, по-моему, если я ничего не перепутал, то сигналы взаимосвязаны на М5 и на М30. То есть, если на тайме М5 возник сигнал и двухфрактальная свеча отработала, то с большой уверенностью можно сказать что вскоре на М30 сигнал в этом же направлении будет тоже отработан.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 17:47   #65
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Сегодня вошла по сигналам в сделки по парам евро/доллар и доллар канадец. В первом случае покупка с целью изначально на уровне ма50 на тайме Н1, под которой находятся уровни пивотов, второй ордер оставила с целью на уровне образования двухфракталки на этом тайме, почему два ордера, потому что есть вероятность пары разворота вниз пара возобновит нисходящее движение и тогда можно будет еще раз рассматривать покупки. Пара доллар канадец, на тайме Н4 сигнал образовался на продажу и в принципе все говорила о продолжении снижения, но пока пара не пошла вниз, буду завтра смотреть по ситуации, в случае дальнейшего роста возможно и усреднюсь.
Для меня например непонятно какое отношение к вашей сделке имеет двуфракталка на графике евробакса? Я так вижу что она отлично отработала только вниз, то есть она сигналила еще на прошлой неделе о продаже, а у вас она почему то сигналит на этой и о покупке, не вижу логики. Кстати евробакс думаю стоит ловить в районе 1,2200-1,2250, ну это так, чисто мнение, доллар канадец, ну там да, все верно, так оно вродь и показывает.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 08:35   #66
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Для меня например непонятно какое отношение к вашей сделке имеет двуфракталка на графике евробакса? Я так вижу что она отлично отработала только вниз, то есть она сигналила еще на прошлой неделе о продаже, а у вас она почему то сигналит на этой и о покупке, не вижу логики. Кстати евробакс думаю стоит ловить в районе 1,2200-1,2250, ну это так, чисто мнение, доллар канадец, ну там да, все верно, так оно вродь и показывает.
Ну время показывает, я же продолжаю изучать. Смотрите сам индикатор дает сигнал на покупку, хвост первой свечи не отработан, это говорит мне о том что пара вернется еще в район1,2593, По евро если честно и не особо жду 2250, а - 2350 ориентировочно. Ну посмотрим, что да как, к примеру доллар канадец - пока в другую сторону ушел, это значит что буду искать входа с усреднением. Пара евро франк, прекрасно отработала сигнал на продажу но мой ордер не закрылся по тейку увы, да и в принципе на скрине все видно, таких ситуаций у меня еще не было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURCHFM30.png
Просмотров: 33
Размер:	59.2 Кб
ID:	201837  
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 17:39   #67
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Ну время показывает, я же продолжаю изучать. Смотрите сам индикатор дает сигнал на покупку, хвост первой свечи не отработан, это говорит мне о том что пара вернется еще в район1,2593, По евро если честно и не особо жду 2250, а - 2350 ориентировочно. Ну посмотрим, что да как, к примеру доллар канадец - пока в другую сторону ушел, это значит что буду искать входа с усреднением. Пара евро франк, прекрасно отработала сигнал на продажу но мой ордер не закрылся по тейку увы, да и в принципе на скрине все видно, таких ситуаций у меня еще не было.
Вы знаете, я с большим сомнением отношусь к утверждениям что пара должна обязательно отработать хвост или лапу какой то свечи, я все таки больше уверен что цена никому ничего не должна, все просто для меня, есть двуфракталка, есть сигнал, здесь открываем сделку. а то что там куда то должно вернуться. то бабушка на двое сказала, тренд нисходящий и пока он не развернулся, может и будет туда коррекция, а может вернемся после того как хорошо на юг сходим.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 18:19   #68
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы знаете, я с большим сомнением отношусь к утверждениям что пара должна обязательно отработать хвост или лапу какой то свечи, я все таки больше уверен что цена никому ничего не должна, все просто для меня, есть двуфракталка, есть сигнал, здесь открываем сделку. а то что там куда то должно вернуться. то бабушка на двое сказала, тренд нисходящий и пока он не развернулся, может и будет туда коррекция, а может вернемся после того как хорошо на юг сходим.
Остановимся на том, что у вас свое мнение - у меня свое, кроме того что вы тут только критикуете ничего больше не вижу, так что вы торгуйте по своему, без этого индикатора, а я все же продолжаю присматриваться к нему. Время все покажет, вы считаете ничего цена не должна, пусть вам нет, многим другим да. Так что если вы думаете, что индикатор ни о чем не говорит, не обсуждайте его, а если считаете что стоит присмотреться, то подавайте идеи как лучше его использовать, с помощью чего и приводите примеры, нет у вас времени, тогда понапрасну тут время не теряйте, да и в принципе не нужно ждать и искать двухфрактальных свечей, как вы раньше говорили, будет сигнал по индикатору, и тогда можно рассматривать ситуацию.

А я как и предполагала цена дошла все же до одного уровня по паре евро/доллар, ордер закрылся по тейку, допускаю что пара может попытаться снизится, но это только будет в пользу так как можно будет при развороте вверх опять же открывать покупку с целью на уровне бычьих двухфракталок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Panteon Client Terminal.png
Просмотров: 37
Размер:	635.7 Кб
ID:	202252  
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 08:09   #69
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Двухфракталки нужно конечно совмещать с еще каким то инструментом, потому что порой противоположные сигналу походы очень глубоки, особенно в период тренда. Но в целом можно делать ориентир на то, куда держать свои ордера при этом если на старших таймах рассчитать уровни, то от них можно входы делать.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 08:43   #70
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Двухфракталки нужно конечно совмещать с еще каким то инструментом, потому что порой противоположные сигналу походы очень глубоки, особенно в период тренда. Но в целом можно делать ориентир на то, куда держать свои ордера при этом если на старших таймах рассчитать уровни, то от них можно входы делать.
Не то что нужно, а необходимо, наблюдается очень много таких вот ситуаций, когда сигнал есть и цена начинает поход в противоположенную сторону, причем сторона это довольно таки продолжительная. Тут я выставляю скрины торгуя с помощью сигналов индикатора, но опять же всем советую помимо его использовать дополнительные фильтра, есть какая то закономерность в рынке, кому что больше подходит. Но сам индикатор считаю полезным и стоющим быть использованным в торговле.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков