Некоторые правила входа в рынок графического анализа пробойных систем. - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 16:09   #61
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В торговой стратегии часто применяю пробой тренда или графических фигур. Из тестированных мной способов торговли торговые стратегии такого типа очень прибыльные. В процессе работы появилось правило, что не нужно открывать сделку до полного закрытия свечи. Поэтому очень редко использую отложенные ордера, чтобы не попасть в тень свечи.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 00:40   #62
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Третье касание цены трендовой линии это потеря многих денег в профит. Многие трейдеры и я в том числе стараются входить в сделку когда цена при движении вверх делает коррекцию вниз не пробивая предыдущий минимум и продолжает движение вверх. Вход в рынок выше точки начала коррекции пунктов на 5 для уверегнности в отсутствии опять разворота цены и уход во флет или вниз.
Когда цена уже дважды тестирует сильный уровень, то есть вероятность ложного пробоя. Я тоже открываю сделку на откате с прибылью на уровень+ спред+ 2 именно столько и случается ход цены на ложном пробое. Если цена пойдет дальше, то доливка, если развернется, то отбой.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 12:17   #63
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я как и многие также торгую по тренду. Использую пробой следующим образом. Нахожу уровни, где вероятно цена будет пробивать, то есть либо двигаться по тренду, либо менять направление. Тут стараюсь определить общий тренд на ТФ н4 и выше. Ну и смотрю как цена ведет себя при подходе к уровню сопротивления, делаю это на ТФ м15 и даже иногда ниже. При первом касании никогда не захожу, так как это обычно ложное касание. При повторном уже пытаюсь зайти удачно.

Вот сейчас по доллар/йене цена зацепила и даже немного превзошла уровень сопротивления, а после откатила. Сейчас можно попробовать на отката зайти малым лотом и при пробое еще добавиться. А можно и дождаться еще попытки пробоя и зайти. Лично я предпочитаю дождаться второго пробоя.
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 06:22   #64
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я прочитал статью, и мне она очень понравилась, там все так расписано, показано, но толком ничего еще и не пробовал, только начал торговлю. Но я начну как и многие торговать по тренду. Знаю что нельзя торговать до полного закрытия свечей, я много учусь и хочу все выучить что бы стать опытней как большинство трейдеров.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 12:44   #65
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
В торговой стратегии часто применяю пробой тренда или графических фигур. Из тестированных мной способов торговли торговые стратегии такого типа очень прибыльные. В процессе работы появилось правило, что не нужно открывать сделку до полного закрытия свечи. Поэтому очень редко использую отложенные ордера, чтобы не попасть в тень свечи.
Всё это понятно, что следует дожидаться закрытия свечи, прежде чем входить в рынок. Только я нередко наблюдал, что когда происходит пробой - рынок движется очень сильно. И так получается, что свеча закрывается намного дальше точки пробоя. Что приводит к тому, что прибыль от сделки значительно уменьшается, а то и переходит в убыток.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:43   #66
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Всё это понятно, что следует дожидаться закрытия свечи, прежде чем входить в рынок. Только я нередко наблюдал, что когда происходит пробой - рынок движется очень сильно. И так получается, что свеча закрывается намного дальше точки пробоя. Что приводит к тому, что прибыль от сделки значительно уменьшается, а то и переходит в убыток.
Согласна с вами это большой недостаток пробойных систем. Когда свеча закрывается далеко от точки пробоя, то приходиться или ретеста места пробоя, или пропускать сделку. Если же и открывать сделку по цене закрытия пробойной свечи, то меньшим лотом чем планировалось, для избежания большой просадки. А на ретесте добавить недостающую часть лота.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 06:18   #67
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Согласна с вами это большой недостаток пробойных систем. Когда свеча закрывается далеко от точки пробоя, то приходиться или ретеста места пробоя, или пропускать сделку. Если же и открывать сделку по цене закрытия пробойной свечи, то меньшим лотом чем планировалось, для избежания большой просадки. А на ретесте добавить недостающую часть лота.
Я на пробое ставлю меньший лот, чем рабочий. Так как не исключаю вероятности ложного пробоя. И только когда сделка уже выходит в прибыль добавляю до рабочего. Или иногда открываю второй ордер от уровня, который был пробит. Тогда меньше будет стоп и вероятность хорошей прибыли возрастает.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 11:06   #68
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я на пробое ставлю меньший лот, чем рабочий. Так как не исключаю вероятности ложного пробоя. И только когда сделка уже выходит в прибыль добавляю до рабочего. Или иногда открываю второй ордер от уровня, который был пробит. Тогда меньше будет стоп и вероятность хорошей прибыли возрастает.
Согласна с вами, лучше сразу полным лотом сделку не открывать, во избежание большого убытка при ложном пробое. В таком случае и сделка при пробое открыта, и прибыль не теряется в случае сильного движения после закрытия пробойной свечи. А когда и вторая свеча закрывается в сторону пробоя, то можно увереннее увеличивать лот.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 04:47   #69
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Согласна с вами, лучше сразу полным лотом сделку не открывать, во избежание большого убытка при ложном пробое. В таком случае и сделка при пробое открыта, и прибыль не теряется в случае сильного движения после закрытия пробойной свечи. А когда и вторая свеча закрывается в сторону пробоя, то можно увереннее увеличивать лот.
Этот способ хорошо себя зарекомендовал только на спокойном рынке, когда есть время для анализа и принятия решения, а также движения цены не бывают сразу же сильными. А вот на новостях могут быть разные сюрпризы в виде свечи с большой тенью. И я не рискую так торговать.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:54   #70
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Этот способ хорошо себя зарекомендовал только на спокойном рынке, когда есть время для анализа и принятия решения, а также движения цены не бывают сразу же сильными. А вот на новостях могут быть разные сюрпризы в виде свечи с большой тенью. И я не рискую так торговать.
Если на ожидается пробой сильного уровня и одновременно публикация важных экономический данных по этой валютной паре, то я выставляю отложенный ордер на несколько пунктов выше линии сопротивления. Я понимаю, что такой метод с повышенным риском, но если не поставить отложенный ордер, то может быть уже просто не выгодно открывать сделку.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков