По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 18:52   #61
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня разметка несколько отличается от приведенных выше. Собственно, у меня два варианта.

Вариант 1. Надо завершить формирование второй волны. В случае, если ее длина окажется равной 38,2 % длины первой, ценовой уровень окажется на отметке 95,84. Ну и максимальный откат - у уровню 94,64 (длина второй волны окажется равной 61,8% длины первой). Но даже в этом случае стоит завершить формирование у-волны к уровню 101,55.



Вариант 2. Тут получается, что формируется третья волна в третьей. И можно говорить о целях, находящихся в диапазоне от 101,52 до 101,94.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:03   #62
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ещё два слова о волнах в паре usdjpy, о третьем варианте - ввиду многословия в своём монологе сегодня выше потерял его (вот выше пост как раз и об этом):

3. Сформировалась первая волна в пятой и сейчас коррекция этой первой - волна 2. Такой сценарий приведёт к более высоким значениям цены (даже если принять третью в пятой равную первой и пятую неудавшейся - то получаем 103,70, т.е. это минимум для этого пути).



Все три варианта не противоречат правилам волн - это сейчас такой момент в волновом движении, когда развивается импульс в последней пятой волне. Это я отмечал в посту выше, когда писал, что на вершине входить неправильно - профессионалы не входят на окончании тренда, входят они в начале пути и не закрываются через 200 пунктов, как некоторые товарищи (я имею ввиду прежде всего себя) , при первых признаках внутритрендовой коррекции... Ну ничего, дорастём... :-)



И последнее, по варианту 2, что пост выше. Прошу разрешения автора сказать своё мнение - при движении от волны 2 (95,79) я также, в первую очередь, рассматривал это как третья в третьей, но потом отказался от этого ввиду пробития сигнальной линии 0-2 (где-то на 98,80). Такое пробитие возможно только волной 4 - но тогда получается, что волна три уже закончена и она меньше первой и вершина её ниже первой - понятно, это так не может быть. Вот моя причина отказаться от этого варианта.
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 08:39   #63
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На сегодняшний день, складывается впечатление, что волны усложняются. В первую очередь, это качается коррекций. Были и раньше сложные движение, не зря же в книгах описывают сложные коррекции как вид. Но, на мой взгляд, последнее время всё чаще и чеще наблюдаешь именно такие движения при коррекциях. Вот, настоящее восходящее движение евро - тому пример. Вторую волну я определял пол месяца - выжидал её окончание. И уже, кажется, можно определить как завершщённую её позавчера - вчера цена снижается и прокалывает сигнальную линию 0-2, чего не должна делать третья волна до своего окончания. Но закончится ещё ей рано, и это очевидно. Да, цена только проколола эту линию и сразу вернулась - но можно ли этим пренебречь? Одним словом - коррекции переживать всё сложнее и сложнее (вчера стопы сработали на 1,3036! - это минимум свечи вниз! - были установлены под указанную выше сигнальную линию - прходится снова делать перевход в покупки). Как сложнее и, труднее психологически, высиживать, в прямом смысле слова, точки окончания этих коррекций.

Сегодня, по главной паре. eurusd, на мой взгляд, волны выглядят следующим образом:



[attachment=6009:eurusd 03.05.13 10.38.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd 03.05.13 10.38.png
Просмотров: 55
Размер:	29.4 Кб
ID:	4406  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 21:58   #64
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekks Посмотреть сообщение
На сегодняшний день, складывается впечатление, что волны усложняются. В первую очередь, это качается коррекций. Были и раньше сложные движение, не зря же в книгах описывают сложные коррекции как вид. Но, на мой взгляд, последнее время всё чаще и чеще наблюдаешь именно такие движения при коррекциях. Вот, настоящее восходящее движение евро - тому пример. Вторую волну я определял пол месяца - выжидал её окончание. И уже, кажется, можно определить как завершщённую её позавчера - вчера цена снижается и прокалывает сигнальную линию 0-2, чего не должна делать третья волна до своего окончания. Но закончится ещё ей рано, и это очевидно. Да, цена только проколола эту линию и сразу вернулась - но можно ли этим пренебречь? Одним словом - коррекции переживать всё сложнее и сложнее (вчера стопы сработали на 1,3036! - это минимум свечи вниз! - были установлены под указанную выше сигнальную линию - прходится снова делать перевход в покупки). Как сложнее и, труднее психологически, высиживать, в прямом смысле слова, точки окончания этих коррекций.

Сегодня, по главной паре. eurusd, на мой взгляд, волны выглядят следующим образом:



[attachment=6009:eurusd 03.05.13 10.38.png]
Согласен в Вами, я тоже заметил, что в последнее время волны рынка стали все более непредсказуемы...Сложно стало выявлять третью волну. Я хоть и не сторонник волн Эллиота, но всегда стараюсь найти на рынке именно импульс, выслеживаю его всеми доступными мне методами. Вот потому и смотрю, что в последнее время именно третья волна стала все более трудно прогнозируемой. Я считаю, что это связано с тем, что рынок подходит к летнему времени, становится более флетовым, потому и более трудно прогнозировать импульс, появление которого все менее вероятно во время слабо торгуемого сезона...
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 13:32   #65
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да все нормально видно , просто надо определять волны начиная со старших таймов , а не наоборот и не будет никакой путаницы , все видно на графиках , то что иногда есть усложнения , то и рынок форэкс сам изменился за последнее время , по этому надо постоянно совершенствоваться и в комплексе использовать и другие методы и наработки .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 15:47   #66
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Согласен в Вами, я тоже заметил, что в последнее время волны рынка стали все более непредсказуемы...Сложно стало выявлять третью волну. Я хоть и не сторонник волн Эллиота, но всегда стараюсь найти на рынке именно импульс, выслеживаю его всеми доступными мне методами. Вот потому и смотрю, что в последнее время именно третья волна стала все более трудно прогнозируемой. Я считаю, что это связано с тем, что рынок подходит к летнему времени, становится более флетовым, потому и более трудно прогнозировать импульс, появление которого все менее вероятно во время слабо торгуемого сезона...
А мне стало наоборот определять наоборот первую волну, часто бывает, когда кажется, что вот пятая волна закончилась,и началась новая волна, первая - это окажется наоборот третья волна, потому что те волны были слишком маленькими. Так что тут все сложно, сложнее и пятую волну определить, так же всегда трудно определить когда заканчивается тренд и начинается разворот и начало нового тренда.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:58   #67
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня на форекс две пары являются своего рода индикаторами - это eurusd и usdchf. Поэтому, даже если не нахожусь в торговле по этим парам, всё-равно на них посматриваю и анализирую. Если по одной ситуация с волнами не складывается, то помогает, бывает, другая пара - в ней больше можно увидеть. Вот по сегодняшнему дню: я в покупке евро, но волны немного сбивают с толку - выпады вниз постоянно нарушают стройность разметки (что вылилось в затяжные поиски волны 2 коррекции, о которой я писал неоднократно). А взгляд по usdchf - складывается более корректная картина волн, по которой нет ещё завершения ( надёжным подтверждением будет пробитие вниз 0,9246) - индикаторы смотрят вверх и выше 50% - но направление движения больше располагает к указанной разметке. Поэтому, эта разметка для меня является некоторым подтверждающим фактором разметки по евро и я не закрываю свою покупку по eurusd. Вот такая взаимосвязь волнового анализа пар для меня.

Ну а график по usdchf, о котором говорил здесь, на сейчас такой:



[attachment=6210:usdchf 06.05.13 12.20.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdchf 06.05.13 12.20.png
Просмотров: 48
Размер:	30.7 Кб
ID:	4593  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:24   #68
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А мне стало наоборот определять наоборот первую волну, часто бывает, когда кажется, что вот пятая волна закончилась,и началась новая волна, первая - это окажется наоборот третья волна, потому что те волны были слишком маленькими. Так что тут все сложно, сложнее и пятую волну определить, так же всегда трудно определить когда заканчивается тренд и начинается разворот и начало нового тренда.
А я стараюсь в основном искать именно импульсную волну, определяю это после того, когда закончить формироваться, по моему мнению вторая волна. К примеру - будем считать, что начался тренд вверх - начинается рост, потом коррекция, как правило до 50-61 по фибо-уровню, тут то я и старюсь найти момент, когда, как я считаю, начнется третья волна. В этом деле помогают также новости, когда данные СPI могут так двинуть рынок, что мало не покажется, потому к волновому анализу нужно и новостной анализ дополнять, но я это только еще изучаю пока - как именно это объединить..
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 10:05   #69
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По волнам пока больше всего ясности с йеной И, напротив, больше всего сомнений с eurusd (вместе с gbpusd - здесь может даже больше, и, поэтому, пока оставил эту пару). Торгую сейчас, в основном, в том что яснее. Предполагаемое волновое движение в ейне пока не опровергается - думаю, сейчас корректируется первый импульс в 3-тьей волне последней пятой волны вверх. Дальнейшее движение - волна 3, должна быть поживее, а значит, реальностью может быть пробитие локальных наклонных линий сопростивления (выделены на графике), которые немного придавили пару. Плюс за это - временной период для пробития линии большого тренда 2-4 подошёл, практически к концу - время от окончания волны 5-ть, если предполагать что она закончилась уже не больше чем движение после неё. - значит такое предположение о 5-той сейчас делать неправильно. Отсюда - корректнее движение вверх. (Эти доводы - причина того, что не закрыл пока покупку в этой паре и установил отложенный на покупку выше вершины предполагаемого первого текущего импульса со стопом под ближайшей из вышеупомянутых линий сопротивления).



[attachment=6309:usdjpy 07.05.13 10.10.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpy 07.05.13 10.10.png
Просмотров: 46
Размер:	39.0 Кб
ID:	4690  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 16:09   #70
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekks Посмотреть сообщение
По волнам пока больше всего ясности с йеной И, напротив, больше всего сомнений с eurusd (вместе с gbpusd - здесь может даже больше, и, поэтому, пока оставил эту пару). Торгую сейчас, в основном, в том что яснее. Предполагаемое волновое движение в ейне пока не опровергается - думаю, сейчас корректируется первый импульс в 3-тьей волне последней пятой волны вверх. Дальнейшее движение - волна 3, должна быть поживее, а значит, реальностью может быть пробитие локальных наклонных линий сопростивления (выделены на графике), которые немного придавили пару. Плюс за это - временной период для пробития линии большого тренда 2-4 подошёл, практически к концу - время от окончания волны 5-ть, если предполагать что она закончилась уже не больше чем движение после неё. - значит такое предположение о 5-той сейчас делать неправильно. Отсюда - корректнее движение вверх. (Эти доводы - причина того, что не закрыл пока покупку в этой паре и установил отложенный на покупку выше вершины предполагаемого первого текущего импульса со стопом под ближайшей из вышеупомянутых линий сопротивления).



[attachment=6309:usdjpy 07.05.13 10.10.png]
Я также это заметил, что евро доллар стал сложно поддаваться прогнозам волнового анализа, что наталкивает на мысль, которую я прочел еще давно в одной книге, посвященной данной теме - чем больше участников торгуют этот инструмент, тем хуже на нем отслеживать волны, потому что каждый видит свои волны. Не знаю, насколько это актуально, но все же что то в этом есть. По йене сейчас видно замедление импульсной волны на недельных графиках, по Евро Доллару на недельных графиках вижу завершение коррекционной волны роста.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков