Торговля по дивергенции - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 09:26   #61
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Это хорошая комбинация, МАСД + АО, я их так же в сумме использую, хотя и одной дивергенции по АО мне хватает, но для точности сигнала можно проверить и на МАСДе, а вот АС и в правду так же полезный фильтрующий сигнал, но проблема в том, что АС еще тот переменчив индикатор, и ошибатся он умеет.
В зависимости от выбранных параметров индикаторов МАКДи и АО.дивергенции на них будут практически синхронно образовываться. К примеру АО и МАКДи с параметрами 5,34,5 в показаниях практически не отличаются, по этому не стоит загромождать рабочий стол. Можно оставить АО или МАКДи колор - визуально проще с ними работать из-за смены цвета гистограммы.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 09:42   #62
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
В зависимости от выбранных параметров индикаторов МАКДи и АО.дивергенции на них будут практически синхронно образовываться. К примеру АО и МАКДи с параметрами 5,34,5 в показаниях практически не отличаются, по этому не стоит загромождать рабочий стол. Можно оставить АО или МАКДи колор - визуально проще с ними работать из-за смены цвета гистограммы.
Я торгую не на одной торговой платформе, и АО у меня в одной неаходиться, а МАСД находиться во втором торговом терминале, так что они не зарисовывают графики, я сам не люблю, когда куча индикаторов собраны на одном графике. Но иногда бывает, что они не индентично показывают сигналы!
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 09:54   #63
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я смотрю дивергенцию по индикатору Вуди ССИ. Честно говоря мне все же кажется что вход только по одному индикатору дает вариант прибыли 50 на 50, т.е. в одном случае это прибыль в другом может быть лось. Я вот думаю, может правильно открываться на следующем баре после смены движения и вот в этом у меня вся ошибка, кто на каком баре входит?
Я не стараюсь взять движение с самого начала. Даже если вижу, что тренд наверняка развернётся по многим показателям, всё равно предпочитаю подождать пока окончательно не установится новый тренд. Получается, что я тоже не вхожу на первом баре после образования дивергенции. Лучше подождать пару баров, убедится в своей правоте и не быть таким уж жадным, чем входить в надежде на везение. Да и нервы беречь нужно.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 10:12   #64
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Кстати на этом скрине явно видно как несколько дивергенция хорошо отрабатываются после пересечения стохастика ,но всетаки как-то мне не вериться что стоит торговать этим индикатором , я вообще считаю что лучше этот индикатор не использовать , так как просто очень он много ложных сигналов.
Соглашусь на счет стохастика и дивергенций, который показывает данный индикатор. Лично уже давно не использую данный индикатор, но в теме же нужно на чем то показывать дивергенцию для тех кому интересно.

Кстати, по евро фунту дивергенция графика цены со стохастиком уже добряче начинает давить на медведей, не дает им сделать перелой и продолжить медвежий тренд:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 10:22   #65
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати на счет дивергенции по евро/фунту, то на 4-часовом график просто феномен образовывается, я насчитал 5 дивергенций бычьих подряд, так что при окончательном сигнале на бай, я думаю можно смело покупать, хотя имеет ли знаечние количество дивергенции сложно ответить, иногда нет, а иногда еще как играет.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 10:36   #66
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Кстати на счет дивергенции по евро/фунту, то на 4-часовом график просто феномен образовывается, я насчитал 5 дивергенций бычьих подряд, так что при окончательном сигнале на бай, я думаю можно смело покупать, хотя имеет ли знаечние количество дивергенции сложно ответить, иногда нет, а иногда еще как играет.
А я вот хотела бы уточнить как считать дивергенции? Первая это 11.02 и 26.02, вторая 26.02 и 1.03. третья с 1.03 по 7.03. А вот 4 это 11.02 и 17.02 или 17.02 и 20.02? Потому что часто получается, что вроде бы идут дивергенции, затем откат и следующая активность больше чем последняя, но меньше чем была самая первая большая , и считать ли это дивергенцией?
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 10:41   #67
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Кстати на счет дивергенции по евро/фунту, то на 4-часовом график просто феномен образовывается, я насчитал 5 дивергенций бычьих подряд, так что при окончательном сигнале на бай, я думаю можно смело покупать, хотя имеет ли знаечние количество дивергенции сложно ответить, иногда нет, а иногда еще как играет.
Интересное замечание, я никогда не считала дивергенции подряд и не рассматривала такие сигналы как потенциальные для поиска точек входа. Я ждала чтобы сформировались дивергенции на разных ТФ: сначала на младшем ТФ, потом ещё на 2-х более старших и ещё рассматривала дополнительные вспомогательные сигналы по другим индикаторам, если всё совпадало - тогда искала вход. А так, всегда будут случаи, когда какой-то сигнал имеет значение, и когда не оправдывает себя.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 10:44   #68
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А я вот хотела бы уточнить как считать дивергенции? Первая это 11.02 и 26.02, вторая 26.02 и 1.03. третья с 1.03 по 7.03. А вот 4 это 11.02 и 17.02 или 17.02 и 20.02? Потому что часто получается, что вроде бы идут дивергенции, затем откат и следующая активность больше чем последняя, но меньше чем была самая первая большая , и считать ли это дивергенцией?
Нет, я считал дивергенции с 17 марта, там просто выходит аж целых пять вершин, вообще они формируется после ложных сигналов, это не очеь хорошо для меня, потому что мог бы и 17 числа открыться, а цена все равно ни куда, а дивер потом ложным бы оказался, но елси глянуть последние свечи АО, там еще не сформировался дивер, так что еще не конец)
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:14   #69
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А если комбинировать сигналы дивергенции на MACD и, допустим, АО и АС. Я смотрела у них дивергенции возникают примерно одинаково, только на АО они выражены немного меньше. А АС просто удобно использовать для подтверждения правильности открытия сделки. Допустим есть дивергенция на MACD, но АС показывает, что тенденция не разворачивается, тогда можно подождать с открытием сделки до появления сигнала разворота с АС.
В принципе без разницы. AO от MACD чуть всего лишь отличается. Макди грубее в своих показаниях, а AO по шустрее будет просто. Лучше наверное всё таки один AO взять за основу. Быстрее вершины отрисовывать будет, не на много конечно, но уже плюсик к его работе
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:36   #70
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Нет, я считал дивергенции с 17 марта, там просто выходит аж целых пять вершин, вообще они формируется после ложных сигналов, это не очеь хорошо для меня, потому что мог бы и 17 числа открыться, а цена все равно ни куда, а дивер потом ложным бы оказался, но елси глянуть последние свечи АО, там еще не сформировался дивер, так что еще не конец)
Насчет дивергенций поняла ошибку. Нужно что бы цена упала и активность индикатора возросла. Дивер это наверное дивергенция? А что значит вершины формируются после ложных сигналов? Сигналы каких индикаторов Вы берёте за основу? И как понять что они ложные? Открыться 17 числа это значит открыть Buy? Я понимаю что вопросы банальные просто привыкнуть к сленгу сразу не получается
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков