Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 16:11   #61
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Кстати, читал недавно что один трейдер открывал и закрывал одинаковые сделки в одно и тоже время в терминалах трех разных компаний: Телетрейд, Альпари и ММСИС. Так вот в первых двух одна и та же сделка принесла в итоге прибыль, а в последнем - убыток. Это к тому, что котировки и прочее могут изменяться и корректироваться ДЦ. Правда это если данная информация достоверна.
У каждого ДЦ свой поставщик котировок(банк). Разница между реальными котировками может отличаться в пределах одного/двух пунктов. И теперь поясните мне, как можно получить минус(учитывая спред), если котировки фактически для всех идентичны? Просто физически невозможно. Исключения может составлять не котировочный выброс(свеча), размер которой и приводит к минусу. Но это спонтанный выброс, цена обязана после него вернутся на место. А то получается, что по евро(к примеру) в одном ДЦ 1,3300, а в другом - 1,3200. Такого просто не может быть!
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 07.08.2013, 17:43   #62
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть предположения, как ДЦ могут влиять на котировки? На сайте брокера ведь должен быть архив котировок, чтобы исключить возможные вопросы по поводу исполнения ордеров. Котировки на разных серверах одного брокера могут отличаться, но специально сбивать стопы никто не будет. Хуже, когда начинается большая игра и курс выбивает стопы, которые поставлены точно по техническому анализу, ломается графика и случайная длинная волна все портит. Ну а дальше все идет, как задумывалось создателем))
IRON55 вне форума  
Старый 07.08.2013, 18:16   #63
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вы правы, как мне кажется это не более чем голословные высказывания, что брокеры или ДЦ помогают терять своим клиентам деньги. Если какие выбросы бывают, то служба поддержки нормального брокера, всегда все вернет на место клиентам. так что подтверждения того, что компании могут преднамеренно вступить в сговор для того чтоб способствовать своему обогащению за счет клиентов( инвесторов) только разговоры. Может быть или не может...
Совершенно верно, у меня был случай когда из-за техничексих проблем счет практически обнулился, при чем не от зависящих от меня проблем, так вот я все таки добилась от брокера, ну как добилась, просто начала в техподдержку писать, что все произошло не по моей вине а именно из-за технических проблем у них, мне пошли на встречу и все вернули.
umida0306 вне форума  
Старый 08.08.2013, 03:30   #64
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Есть предположения, как ДЦ могут влиять на котировки? На сайте брокера ведь должен быть архив котировок, чтобы исключить возможные вопросы по поводу исполнения ордеров. Котировки на разных серверах одного брокера могут отличаться, но специально сбивать стопы никто не будет. Хуже, когда начинается большая игра и курс выбивает стопы, которые поставлены точно по техническому анализу, ломается графика и случайная длинная волна все портит. Ну а дальше все идет, как задумывалось создателем))
Бывает и так, как вчера с фунтом было) Конечно, нужно учитывать такие резкие реакции цены на какие-либо события - ставить стопы, что бы ограничить убытки. Но ведь это не есть неторговые риски, а самые прямые - торговые. К неторговым рискам можно отнести неожиданное закрытие брокерской компании, в которой был открыт ПАММ с долей ваших средств - тут вам никто не возместит убытков.
Sietta вне форума  
Старый 08.08.2013, 04:39   #65
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Бывает и так, как вчера с фунтом было) Конечно, нужно учитывать такие резкие реакции цены на какие-либо события - ставить стопы, что бы ограничить убытки. Но ведь это не есть неторговые риски, а самые прямые - торговые. К неторговым рискам можно отнести неожиданное закрытие брокерской компании, в которой был открыт ПАММ с долей ваших средств - тут вам никто не возместит убытков.
Кстати, а что если застраховать свой вклад в памм счет у сторонней организации? Например Альфа страхование. Они же должны по сути возместить ущерб. Кстати, к не торговым рискам можно еще отнести отключение света, отключений интернета, землетрясение и прочие катаклизмы. Болезнь управляющего, его смерть и т.д. Вообще рисков очень много и может случится все, что угодно.
dos1k вне форума  
Старый 08.08.2013, 05:21   #66
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Техническая составляющая очень важна. Учитывая юридическую незащищенность инвестора, вам будет трудно вернуть свои деньги (например, в случае несанкционированного списания из-за сбоя), т.к. у вас даже договора с брокером нет. Есть только условия оферты управляющего, который к этому сбою никакого отношения не имеет. Хорошо, если у брокера ведется строгий учет действий системы это дорогое удовольствие) и сам брокер адекватен.
IRON55 вне форума  
Старый 08.08.2013, 06:36   #67
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Кстати, а что если застраховать свой вклад в памм счет у сторонней организации? Например Альфа страхование. Они же должны по сути возместить ущерб. Кстати, к не торговым рискам можно еще отнести отключение света, отключений интернета, землетрясение и прочие катаклизмы. Болезнь управляющего, его смерть и т.д. Вообще рисков очень много и может случится все, что угодно.
Как правило, сторонние организации не занимаются страхованием вкладов. Слишком рискованное это мероприятие. Сравните частоту слива депозита или глубокой просадки с частотой наступления традиционных страховых случаев: пожара или наводнения. Сравнили? А теперь попробуйте просчитать страховой платёж, который покрывал бы эти риски. Я не эксперт в страховании, но не удивлюсь, если страховка потянет сумму равную половине депозита. И даже если речь идёт о не торговых рисках, страховщику прийдётся разрабатывать механизм оценки, а ради единичного страхования компания делать это, естественно, не будет.
valera вне форума  
Старый 08.08.2013, 06:49   #68
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Есть предположения, как ДЦ могут влиять на котировки? На сайте брокера ведь должен быть архив котировок, чтобы исключить возможные вопросы по поводу исполнения ордеров. Котировки на разных серверах одного брокера могут отличаться, но специально сбивать стопы никто не будет. Хуже, когда начинается большая игра и курс выбивает стопы, которые поставлены точно по техническому анализу, ломается графика и случайная длинная волна все портит. Ну а дальше все идет, как задумывалось создателем))
Если логически мыслить, то ни ДЦ ни брокеры влиять на котировки не могут, но как это проиходит технически я не знаю. Главное точно, у брокеров точно средства возвращают если у вас потери из-за какого-то технического сбоя, а вот как в подобном случае кухни себя ведут не знаю- у них не торговала.

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, у меня был случай когда из-за техничексих проблем счет практически обнулился, при чем не от зависящих от меня проблем, так вот я все таки добилась от брокера, ну как добилась, просто начала в техподдержку писать, что все произошло не по моей вине а именно из-за технических проблем у них, мне пошли на встречу и все вернули.
И это нормально, брокер всегда будет стремиться поддерживать свою репутацию тем, что будет максимально сглаживать все ситуации с вязанные со сбоями по их вине.
Гера вне форума  
Старый 08.08.2013, 23:03   #69
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Кстати, а что если застраховать свой вклад в памм счет у сторонней организации? Например Альфа страхование. Они же должны по сути возместить ущерб. Кстати, к не торговым рискам можно еще отнести отключение света, отключений интернета, землетрясение и прочие катаклизмы. Болезнь управляющего, его смерть и т.д. Вообще рисков очень много и может случится все, что угодно.
Я понимаю, что у самого трейдера или управляющего, который торгует на вашем счете - могут возникнуть проблемы с отключением электричества, интернета, поломкой компьютера и т.д. Но это риски управляющего, и для инвестора они не являются таковыми. Скорее всего, управляющий должен заранее предусмотреть альтернативную возможность для контроля ситуации на счете, ведь работает он не только со своими средствами. Я считаю, что для серьезного управляющего такие причины потери средств совершенно не серьезны.
Sietta вне форума  
Старый 09.08.2013, 11:45   #70
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я понимаю, что у самого трейдера или управляющего, который торгует на вашем счете - могут возникнуть проблемы с отключением электричества, интернета, поломкой компьютера и т.д. Но это риски управляющего, и для инвестора они не являются таковыми. Скорее всего, управляющий должен заранее предусмотреть альтернативную возможность для контроля ситуации на счете, ведь работает он не только со своими средствами. Я считаю, что для серьезного управляющего такие причины потери средств совершенно не серьезны.
Я бы даже назвала эти риски торговыми, потому что они просто случаются по вине трейдера. Нормальный управляющий всегда будет работать со стопом и тейком, в крайнем случае технологии до того дошли, что сейчас можно и на телефоне в терминале сидеть и торговать. А вот болезнь или смерть, с этим уж и не поспоришь, об этом можно и не узнать, еще неплохо если сделок в этот момент не будет открытых на ПАММ( и убыточных тоже) инвесторы деньги заберут да и все.
Гера вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков