Юридические аспекты ПАММ-инвестирования - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2013, 04:18   #61
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Подход "мы вынуждены так жить, потому что это реальность, так устроен рынок", конечно, хорош, но что мы будем делать, господа инвесторы, когда парочка ДЦ уйдут с рынка с нашими деньгами. Будем себе говорить "мы согласились с такими условиями, принимая правила публичной оферты"? Я наблюдаю такую тему, что многие управляющие готовы заключить договор, но вот ДЦ дал мне обратную связь, что не готов сопровождать такой договор. Почему интересно у них такая позиция?
IRON55 вне форума  
Старый 12.08.2013, 08:59   #62
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Подход "мы вынуждены так жить, потому что это реальность, так устроен рынок", конечно, хорош, но что мы будем делать, господа инвесторы, когда парочка ДЦ уйдут с рынка с нашими деньгами. Будем себе говорить "мы согласились с такими условиями, принимая правила публичной оферты"? Я наблюдаю такую тему, что многие управляющие готовы заключить договор, но вот ДЦ дал мне обратную связь, что не готов сопровождать такой договор. Почему интересно у них такая позиция?
Догадки могут быть разнообразными, мне аж самому стало интересно почему они отказываются! На счет диктовки своих правил, мы как трейдеры, как по мне проигрываем пока эту дуель! ДЦ диктует правила и если вам отказали в выводе средств, то почти не реально что-то им доказать и вернуть свои деньги!
papikyo вне форума  
Старый 12.08.2013, 09:57   #63
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Точно так же, как любой работодатель удерживает НДФЛ. ДЦ запросто может выступать налоговым агентом и удерживать соответствующие налоги.
Проблема в том. что Вы не являетесь работником ДЦ. У Вас с ним обычные договорные отношения, поэтому налоги субъекты договора платят самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Нет, но условия оферты можно прописать. И меня больше волнует ответственность ДЦ, т.к. мы обсудили, что велика вероятность появления мошеннических действий в отношении инвестора в результате сговора ДЦ с управляющим (речь, в первую очередь, о подставных управляющих). Если у меня будет договор, то я хотя бы смогу запустить уголовный процесс, а так, кроме оферты на каком-то сайте с какого-то управляющего, у меня ничего нет.
Мошенничество нужно доказать, а если будет договор, то в нём будут чётко прописаны риски слива. Не будет здесь судебной перспективы. Никогда.

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Подход "мы вынуждены так жить, потому что это реальность, так устроен рынок", конечно, хорош, но что мы будем делать, господа инвесторы, когда парочка ДЦ уйдут с рынка с нашими деньгами. Будем себе говорить "мы согласились с такими условиями, принимая правила публичной оферты"? Я наблюдаю такую тему, что многие управляющие готовы заключить договор, но вот ДЦ дал мне обратную связь, что не готов сопровождать такой договор. Почему интересно у них такая позиция?
А что не понятного? ДЦ не хочет каким-то образом встрявать в хозяйственные конфликты между трейдером и инвестором. Зачем им этот геморрой? Если управляющие согласны заключать договора - заключайте напрямую, без посредников.
valera вне форума  
Старый 12.08.2013, 10:37   #64
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К сожалению проблема заключается как раз в том, что мошенников нереально "схватить за руку" а как говорится, не пойман не вор! Нереально доказать или даже что-то предъявлять ДЦ тем более ДЦ с именем, которая пользуется популярностью и легко может вами "пожертвовать" т.к. таких еще очень много!
papikyo вне форума  
Старый 12.08.2013, 11:02   #65
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
"Серьёзные" у Вас доказательства. Зная особенности нашей судебной системы сомневаюсь что подобной доказательство было приобщено к делу. Хотя нет, как раз у нас и могло.

А с чего бы это брокер шёл в суд? Пострадавшая сторона у нас кто? Кого кинули? Неужели брокера?



На форумах по хайпам этот вопрос неоднократно мусолился. Но если опираться на существующую практику, то наиболее нетерпеливые инвесторы подают заявления в милицию. На основании заявления временно блокируются счета, если к тому времени на них ещё что-то остаётся. После чего перспектива получить деньги назад пропадает вообще.


В первом случае я просто приводил примеры разрешения ситуаций. В жизни может быть что угодно и брокер может пойти в суд.

По поводу блокировки счета - в суде есть такая практика, как обеспечение иска. Вы можете вместе с исковым подать заявление об обеспечении иска и суд сразу же вынесет определение о невозможности снятия средств со счета. Эта процедура очень часто применяется, когда есть угроза потерять деньги или имущество - называется "обеспечительные меры"
dos1k вне форума  
Старый 12.08.2013, 11:25   #66
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Ну я еще могу понять описанные Вами примеры. Если на рынке произойдет какой-то катаклизм, об этом знают все, неэффективность стратегии тоже еще как-то можно вычислить. Но вот когда идет откровенное мошенничество, также я не понимаю термин "счет может захлопнуться"? Вот такие случаи требуют уже юридического урегулирования, а у меня даже договора нет, только оферта из трех слов, и та может быть недоступна, т.к. брокер тоже "захлопнулся" и ушел в неадекват.
Счет "захлопывается" это теряет все средства на нем и КУ и КИ, считаю, что "слив" не уместен в ПАММ инвестировании. Стратегия перестала работать у управляющего -это разве повод идти в суд, ведь когда вы инвестировали , то сами все риски благодаря оферте на себя приняли. А вот по поводу броке ра, хотите сохранить средства то инветсируйте только в тех, кто имеет Лицензию FSA . Тогда вы будете уверены, что брокер имеет серьезные намерения, тем более ее получить это очень хлопотное и затратное дело.
Гера вне форума  
Старый 12.08.2013, 11:26   #67
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Догадки могут быть разнообразными, мне аж самому стало интересно почему они отказываются! На счет диктовки своих правил, мы как трейдеры, как по мне проигрываем пока эту дуель! ДЦ диктует правила и если вам отказали в выводе средств, то почти не реально что-то им доказать и вернуть свои деньги!
Так в этом и заключается один из минусов не только инвестирования но и вообще форекса в общем. В странах СНГ форекс еще не иметь законной формы деятельности и никакие законы не регулируют деятельность ДЦ по отношению вкладывания средств трейдерами на счета брокера. Но думаю что при наличии не больших средств на счетах, проблем с брокерами у вас особых не будет, а при вкладывании больших средств вы можете более детально изучить работу брокера и все имеющиеся документы на легальную и законную деятельность.
Crosh вне форума  
Старый 12.08.2013, 13:03   #68
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
К сожалению проблема заключается как раз в том, что мошенников нереально "схватить за руку" а как говорится, не пойман не вор! Нереально доказать или даже что-то предъявлять ДЦ тем более ДЦ с именем, которая пользуется популярностью и легко может вами "пожертвовать" т.к. таких еще очень много!
Я не понял, про что вы говорите? Вы имеете ввиду момент, когда дц целенаправленно сливает ваш счет, а памм счет, в который вы инвестировали - оказался фейком? Если у вас есть подозрения и основания полагать, что тут есть мошенические действия со стороны дц - то вы можете обратиться в суд и пусть уже в суде дц доказывает обратное. Но у вас должны быть основания для обращения в суд, так как каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.
dos1k вне форума  
Старый 12.08.2013, 13:17   #69
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Юридическая сторона стран снг конечно же желает в этом вопросе лучшего и тут к сожалению нельзя иметь уверенности, что ты будешь иметь полную защиту со стороны государства. К примеру если посмотреть где они являются зарегистрированными, то теперь как в случае необходимости можно судиться где то на островах.
valvin1 вне форума  
Старый 12.08.2013, 13:31   #70
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Я не понял, про что вы говорите? Вы имеете ввиду момент, когда дц целенаправленно сливает ваш счет, а памм счет, в который вы инвестировали - оказался фейком? Если у вас есть подозрения и основания полагать, что тут есть мошенические действия со стороны дц - то вы можете обратиться в суд и пусть уже в суде дц доказывает обратное. Но у вас должны быть основания для обращения в суд, так как каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.
Вам не стыдно? Вы как юрист просто обязаны знать, что у инвестора есть два пути: либо иди в суд и решать этот вопрос как хозяйственный спор, в этом случае сбор доказательной базы ложиться на плечи истца, либо попытаться перевести это дело в разряд уголовного производства, путём подачи заявления в милицию о мошеннических действиях, в этом случае (теоретически) сбором доказательств будет заниматься милиция, она же будет готовить дело для передачи в суд.
valera вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков