Идеальный money managment для памм управляющего - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 11:34   #61
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Это конечно, при высокой прибыльности и риски будут большими. Но не обюязательно иметь просадку максимальную в 1%, что бы считать счет консервативным, просадка может быть и 2-4%, не вижу большого риска, если при этом прибыльность счета будет приблизительно на одном уровне и будет около 8-10%.


конечно в разные периоды и просадки будут разные. Думаю если просадка достигает не более 10 процентов, то беспокоится еще не стоит и думать о выводе инвестиций, но вот обратить повышенное внимание уже имеет смысл. Кроме того важное значение то как возникла эта просадка, быстро с коррекцией MM, или просто это следствие череды неудачных входов.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 18:34   #62
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что если вложились и заметили негативную тенденцию в течение торгового периода, то суетиться и выводить деньги уже не надо. Часто бывает, что к концу периода управляющий выравнивает ситуацию. Просадка ведь может быть не из-за того, что стратегия управляющего плохая, а из-за тенденций рынка, например.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 19:01   #63
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
конечно в разные периоды и просадки будут разные. Думаю если просадка достигает не более 10 процентов, то беспокоится еще не стоит и думать о выводе инвестиций, но вот обратить повышенное внимание уже имеет смысл. Кроме того важное значение то как возникла эта просадка, быстро с коррекцией MM, или просто это следствие череды неудачных входов.
Если такая просадка возникает в результате нарушения мани менеджмента, путем увеличения лотности в торговле, то тут стоит заволноваться инвестору и можно думать о досрочном выводе средств из памм счета. А если просадка возникла в силу того, что торговая система дала череду стоп лоссов, без повышения лотности, то это рабочая просадка, из которой счет обязательно выйдет, если торговая система прибыльная.
antonull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 03:05   #64
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
конечно в разные периоды и просадки будут разные. Думаю если просадка достигает не более 10 процентов, то беспокоится еще не стоит и думать о выводе инвестиций, но вот обратить повышенное внимание уже имеет смысл. Кроме того важное значение то как возникла эта просадка, быстро с коррекцией MM, или просто это следствие череды неудачных входов.
Тут конечно, важна будет причина такой просадки. Если она вписывается в норму торговли управляющего, то причин для паники нет. А со стороны инвестора - нужна дополнительная страховка от таких периодов просадок одного счета при помощи вложения средств в бОльшее количество счетов. Верно подобрав количество и качество счетов - думаю, причин для паники в случае просадок одного-двух счетов, не будет.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 04:34   #65
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня складывается ощущение, что большинство управляющих не знают, что такое мани менеджмент. Я внимательно изучал операции по ряду счетов на Пантеоне и понял, что некоторые управляющие ведут вообще нерациональную торговлю, похожую на азартные игры. Это очень сильно напрягает. Поэтому по-настоящему надежных счетов единицы.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 05:07   #66
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
У меня складывается ощущение, что большинство управляющих не знают, что такое мани менеджмент. Я внимательно изучал операции по ряду счетов на Пантеоне и понял, что некоторые управляющие ведут вообще нерациональную торговлю, похожую на азартные игры. Это очень сильно напрягает. Поэтому по-настоящему надежных счетов единицы.
Если смотреть на топовые счета, которые торгуют больше года, то они вроде торгуют грамотно. Если посмотреть посделочную историю торговли, то можно увидеть, что увеличения лота в торговле идет пропорционально вложенных инвесторами средств. А возникающие просадки, это только результат торговли по торговой системе, у которой обязательно такие периоды присутствуют.
antonull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 07:15   #67
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonull Посмотреть сообщение
Если смотреть на топовые счета, которые торгуют больше года, то они вроде торгуют грамотно. Если посмотреть посделочную историю торговли, то можно увидеть, что увеличения лота в торговле идет пропорционально вложенных инвесторами средств. А возникающие просадки, это только результат торговли по торговой системе, у которой обязательно такие периоды присутствуют.




Ну так эти счета по тем причинам и топовые. А большинство как правило практикует увеличение объемов при просадке, такие счета для инвестирования я бы вообще не рассматривал, потому как это уже идет использование принципов мартингейла, и чтобы там не говорили про его "мягкие" формы, итог у абсолютного большинства все равно один.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 05:56   #68
Skellan
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonull Посмотреть сообщение
Если смотреть на топовые счета, которые торгуют больше года, то они вроде торгуют грамотно. Если посмотреть посделочную историю торговли, то можно увидеть, что увеличения лота в торговле идет пропорционально вложенных инвесторами средств. А возникающие просадки, это только результат торговли по торговой системе, у которой обязательно такие периоды присутствуют.
Так ведь абсолютно все не смогут вложиться в топовый счёт и нужно понимать, что идеальных управляющих на всех не хватит. Опять же, нерационально то, что приносит убыток. То нерациональное (исключительно на Ваш взгляд), что приносит прибыль - вполне рационально и, думаю, что даже продуманно и является частью торговой системы управляющего.
Skellan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 08:26   #69
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Fox Посмотреть сообщение
Так ведь абсолютно все не смогут вложиться в топовый счёт и нужно понимать, что идеальных управляющих на всех не хватит. Опять же, нерационально то, что приносит убыток. То нерациональное (исключительно на Ваш взгляд), что приносит прибыль - вполне рационально и, думаю, что даже продуманно и является частью торговой системы управляющего.


Управляющих нынче вряд ли меньше инвесторов. А вот тех которые способны длительный период времени показывать хорошие результаты разумеется мало. И все неудачи как всегда по той причине что в какой то момент управ отходит от ранее принятых им принципов управления капиталом. Хочется по больше денег. Даже если их и не мало, то хочется еще больше.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 05:51   #70
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Fox Посмотреть сообщение
Так ведь абсолютно все не смогут вложиться в топовый счёт и нужно понимать, что идеальных управляющих на всех не хватит. Опять же, нерационально то, что приносит убыток. То нерациональное (исключительно на Ваш взгляд), что приносит прибыль - вполне рационально и, думаю, что даже продуманно и является частью торговой системы управляющего.
Откуда такое мнение, что на всех не хватит. Это в памм 2.0 не всегда можно вложиться из-за нехватки средств управляющего, а обычный памм сможет принять любую сумму. Согласен, идеальных управляющих не существует, но можно просто подобрать тех, кто в своей торговле придерживается правилам мани менеджмента, в этом случае вы будете застрахованы от молниеносной потери всех средств, как это бывает в агрессивных паммах.
antonull вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков