Психологическая усталость в трейдинге - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 14:42   #61
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
По первах вообще жуть как уставал, потому что сидел часами у монитора, сейчас могу вообще не заглядывать сутки в него, и ничего не происходит, так как стараюсь перестраиваться на более длительные виды торговли, хотя пока не сильно выходит.
Да и я вспоминаю как открытую сделку оставляешь на ночь и психологические переживания не дают уснуть. А когда ещё и слив депозита после этого получаешь, то вообще чувствуешь себя ужасно.Для того чтобы таких переживаний не было необходимо рисковать определенной суммой в рамках позволения ММ.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:07   #62
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Да и я вспоминаю как открытую сделку оставляешь на ночь и психологические переживания не дают уснуть. А когда ещё и слив депозита после этого получаешь, то вообще чувствуешь себя ужасно.Для того чтобы таких переживаний не было необходимо рисковать определенной суммой в рамках позволения ММ.
Психологическая усталость может быть и не только ночью, вот ходишь на работу и все думаешь первое время как там твой ордер. хоть он и не большой но все равно часто отвлекаясь на торговлю не можешь качественно выполнять свои обязанности) но в последствии это проходит и ты когда возвращаешься с работы домой видишь результат и с ледяным спокойствием качаешь фильм на вечер..
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 11:47   #63
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Да и я вспоминаю как открытую сделку оставляешь на ночь и психологические переживания не дают уснуть. А когда ещё и слив депозита после этого получаешь, то вообще чувствуешь себя ужасно.Для того чтобы таких переживаний не было необходимо рисковать определенной суммой в рамках позволения ММ.
Да это понятно. но не всегда справляешься с собой чтоб это требование выполнить. А особенно по первах усталость постоянно копится и копится так как у всех думаю из нас больше убыточных сделок, чем прибыльных, да и прибыльные почему то подозрительно мелкие, а убыточные явно более крупные, и все это жуть как давит на психику.
Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:13   #64
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Да это понятно. но не всегда справляешься с собой чтоб это требование выполнить. А особенно по первах усталость постоянно копится и копится так как у всех думаю из нас больше убыточных сделок, чем прибыльных, да и прибыльные почему то подозрительно мелкие, а убыточные явно более крупные, и все это жуть как давит на психику.
Усталость накапливается не из-за убыточных позиций, из-за чрезмерной информативной нагрузки. В первые годы обучения тяжело отфильтровать самое необходимое для трейдинга, поэтому следишь чуть ли не за каждым экономическим показателем и техническим сигналом. Со временем должно стабилизироваться.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:20   #65
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Усталость накапливается не из-за убыточных позиций, из-за чрезмерной информативной нагрузки. В первые годы обучения тяжело отфильтровать самое необходимое для трейдинга, поэтому следишь чуть ли не за каждым экономическим показателем и техническим сигналом. Со временем должно стабилизироваться.
Да, проведение времени за компьютером утомляет не только с психологической точки зрения. А ведь многие люди считают, что нет не чего проще, чем работать за компом. Не важно рынок ли это, либо другой вид интернет бизнеса.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:28   #66
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Да, проведение времени за компьютером утомляет не только с психологической точки зрения. А ведь многие люди считают, что нет не чего проще, чем работать за компом. Не важно рынок ли это, либо другой вид интернет бизнеса.
Для меня компьютер является прежде всего источником информации (если не брать во внимание работу). А новая информация всегда даёт информативную нагрузку. А по рынку такая нагрузка увеличивается в разы - чтобы качественно провести аналитику рынка, опытный трейдер отслеживает большие потоки информации, но поскольку уже знает, на что обращать внимание, значительная часть отфильтровывается.

А новичкам тяжело - я также в первые годы не могла даже при закрытом терминале не думать о рынке, быстро уставала.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:34   #67
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
я также в первые годы не могла даже при закрытом терминале не думать о рынке, быстро уставала.
Знакомо)) У меня как-то была ситуация, когда я в течении недели практически не спал. В локе сидел. Но зато распетлял и спас счет, хоть и бонусный, но я с него начинал. И урок с этого получился не плохой.



Да и на пляже частенько мне в голову приходит что-то интересное или вечером на лавочке возле дома. Я как то переносил одну такую мысль на форум и сам себе возмущался - "Докатился, с подругой на пляже думаю о рынке"))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:45   #68
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Да и на пляже частенько мне в голову приходит что-то интересное или вечером на лавочке возле дома. Я как то переносил одну такую мысль на форум и сам себе возмущался - "Докатился, с подругой на пляже думаю о рынке"))


Я недавно с другом из-за рынка рассталась - начал идиотские советы давать, абсолютно не понимая чем я занимаюсь. Я, недолго думая, предпочла Форекс . И сомнения не мучат. Друзья ещё будут, а вот бросать накопленный опыт жалко.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 14:22   #69
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Усталость накапливается не из-за убыточных позиций, из-за чрезмерной информативной нагрузки. В первые годы обучения тяжело отфильтровать самое необходимое для трейдинга, поэтому следишь чуть ли не за каждым экономическим показателем и техническим сигналом. Со временем должно стабилизироваться.
А я соглашусь все таки с убыточными сделками. Они поначалу очень давят на психику и помнятся подольше чем прибыльные в разы. А вот информативная нагрузка вообще должна отсекаться, как уже понял лучше не распылятся на все подряд, а перебирать каждую стратегии поочередно и немного хоть вникая в нее.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 14:29   #70
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
А я соглашусь все таки с убыточными сделками. Они поначалу очень давят на психику и помнятся подольше чем прибыльные в разы. А вот информативная нагрузка вообще должна отсекаться, как уже понял лучше не распылятся на все подряд, а перебирать каждую стратегии поочередно и немного хоть вникая в нее.
Не путайте стратегию и метод - стратегия состоит из набора методов, индикаторов, определённости с временным интервалом и разных других шалостей. А метод действительно можно взять один и попробовать его изучить, постепенно присоединяя к нему другие, сопутствующие.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков