Везение на Форекс. - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 08:06   #61
Rich
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я же говорю - кроме опыта, есть психология. Не справился - слил...


Ну так с годами мы крепчаем, или как по вашему? Или можно и через пять лет успешной торговли, встать с утра пораньше, и подумать - "а не открыться ли мне лотом на все депо"?



Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 08:10   #62
Rich
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Почему это при увеличении общего депо размер каждой сделки в абсолютном размере остается не измененным а в процентном соотношении уменьшается? По логике как раз таки в процентном соотношении он должен оставаться сталым, а в абсолютном как следствие изменятся пропорционально изменениям банка.


Вы неверно поняли, или я плохо высказался... Имелось ввиду, что когда мы в начале пути, то хочется открыть лот 0,1, на депо в 300-500у.е., а когда уже научены своими ошибками (чужие не воспринимаются всерьез) на те же 500у.е. у нас желания больше 0,02-0,03 открывать нет.



Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 09:29   #63
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
Вы неверно поняли, или я плохо высказался... Имелось ввиду, что когда мы в начале пути, то хочется открыть лот 0,1, на депо в 300-500у.е., а когда уже научены своими ошибками (чужие не воспринимаются всерьез) на те же 500у.е. у нас желания больше 0,02-0,03 открывать нет.


ох незнаю, незнаю...бывают дни...с помутившимся рассудком...



очень редко за год, но бывают ситуации, когда можно рисковать, выставив лоты побольше (не всей маржой, естественно). Например, у сильных уровней с подтверждением сигналов и новостного фона....
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 09:33   #64
Eugeniajenny
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Везение это лишь 5%. Остальное все труд - на везение полагаются лентяи. Те, кто не знаком с феноменом под названием "слить счет" могут верить в везение. Везение, это когда ты работал и дополнительно еще что-то удачно сложилось. Везение это когда, готов проиграть, но знаешь, что надо сделать для выигрыша. Проигрыш часть успеха, но нельзя о нем думать, а чтобы думать об успехе, важен сам процесс-путь к успеху. Когда полагаются на везение - это проигрышное положение изначально.





"В учебе, как плыть против течения, остановился (поверил в везение) и тебя унесет течением далеко назад" так и в Форексе, постоянный анализ и вовлеченность в процесс. Думаю нет ни одного успешного трейдера, у которого история успеха начинается со слов-мне повезло, я выиграл на Форексе как в лотерею))))
Eugeniajenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:09   #65
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Думаю, что везение на Форексе и в любой другой профессии определяется настроем человека - воспримет он потерю депозита как конец света, лохоторон, или подумает, почему слил, какие ошибки допустил и будет двигаться далее.



Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. (Томас Эдисон)



Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. (Уоррен Баффет)
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 11:46   #66
Eugeniajenny
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

такая тема уже есть в другой ветке
Eugeniajenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 18:38   #67
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Везение на бирже - это то, когда при всех случайных не прогнозируемых событиях, твоя позиция всё-таки вышла в плюс. И так за долгий период времени.
Трейдер должен предусмотреть все возможные движения цены. Случайности недооценивать нельзя.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 21:50   #68
Rich
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Везение на бирже - это то, когда при всех случайных не прогнозируемых событиях, твоя позиция всё-таки вышла в плюс. И так за долгий период времени.


Это уже не везение, а Божья благодать, или чудо - в общем что то сверхъестественное...



Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 06:50   #69
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Везение на бирже - это то, когда при всех случайных не прогнозируемых событиях, твоя позиция всё-таки вышла в плюс. И так за долгий период времени.
Трейдер должен предусмотреть все возможные движения цены. Случайности недооценивать нельзя.


Такого не бывает, значит или непродолжительное время на бирже работает или не подпадал под форс мажор на рынке.

Везение исключаю полностью, Только холодный расчёт и самоконтроль.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 22:50   #70
Rog
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Везение исключаю полностью, Только холодный расчёт и самоконтроль.


Ну совсем полностью, наверное не стоит исключать данный фактор. Все таки какую то долю оно занимает, особенно в начале торгового пути.



Rog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков