Форекс индикатор "CPI – описание свечных комбинаций" - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 21:08   #61
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Странно как-то. Что за спор такой?
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 22:22   #62
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Самая первая книга, которую я прочел, придя на Форекс, была книга Стива Ниссона "Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков". В идеале "падающая звезда" образует ценовой разрыв с предыдущей свечой, но может и не иметь разрыва. НО... "падающая звезда" образуется на экстремумах ценового движения. Как мне кажется, не может индикатор назвать свечную комбинацию еще до завершения ее формирования. Просто в алгоритме более приоритетным является не формирование на экстремуме, а строение тела - маленькое тело и длинная верхняя тень.


А как определить экстремум без сформированного максимума или минимума? Или сколько свечей нужно чтобы сформировать экстремум? Что было сначала, курица или яйцо?

Только история может показать экстремум это или комбинация свечей в тренде.

А открывать ордера нужно при наличии сигнала, который определяется уже по ЗАКРЫТЫМ свечам.

О чем тут спорить?
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 05:16   #63
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
А как определить экстремум без сформированного максимума или минимума? Или сколько свечей нужно чтобы сформировать экстремум? Что было сначала, курица или яйцо?

Только история может показать экстремум это или комбинация свечей в тренде.

А открывать ордера нужно при наличии сигнала, который определяется уже по ЗАКРЫТЫМ свечам.

О чем тут спорить?
По сути никакого спора нет, просто я коллеге хотел сказать что не может индикатор обозначить свечную комбинацию до того, пока не закроются свечи, участвующие в данной комбинации. А в остальном Вы все правильно еще раз акцентировали. Открывать или не открывать ордер - дело трейдера, главное, что индикатор обозначил свечную комбинацию и просигналил об этом.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 17:27   #64
Антон_14
Новичок
 
Аватар для Антон_14
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, понимаю там индикаторы, советники все такое, облегчает торговлю, как по мне полезнее будет если прочитать например книгу по анализу японских свечей, самому распознавать всякие там поглощения, падающие звезды и прочие другие фигуры свечей, плюс к этому вы еще и занимаетесь самопознанием, самообучением, которое вам точно не помешает на сколько бы человек не был бы умным.
Антон_14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 04:23   #65
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да этот индикатор просто учебник для изучения японских свечей! Благо и инструкция в PDF прилагается, где описаны виды свечей и что они означают. Я, чтобы не мешали надписи и стрелочки установил его просто в отдельном окошке и подсматриваю. когда это необходимо. Вообще думаю таким образом и строится торговая система, что нужно тестировать разные индикаторы и тот, который хорошо дополняет другого оставлять. Таким образом можно более уверенно прогнозировать движение на рынке. Но это лично мое мнение, как новичка в этом деле.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 18:09   #66
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zappa Посмотреть сообщение
Да этот индикатор просто учебник для изучения японских свечей! Благо и инструкция в PDF прилагается, где описаны виды свечей и что они означают. Я, чтобы не мешали надписи и стрелочки установил его просто в отдельном окошке и подсматриваю. когда это необходимо. Вообще думаю таким образом и строится торговая система, что нужно тестировать разные индикаторы и тот, который хорошо дополняет другого оставлять. Таким образом можно более уверенно прогнозировать движение на рынке. Но это лично мое мнение, как новичка в этом деле.
Судя по всему, то я Вас немного разочарую. К сожалению, ничего идеального в жини нет, а в Форексе тем более. И тот волшебный грааль, который ищут все еще о сих пор не найдет. И правда такова, что индикатор довольно сильно перерисовывается и показывает порой незначительные свечные комбинации, а существенные оставляет нераскрытыми. Это если только по приложению выучить свечные комбинации и пытаться распознавать их на графике.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 18:17   #67
tron
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Судя по всему, то я Вас немного разочарую. К сожалению, ничего идеального в жини нет, а в Форексе тем более. И тот волшебный грааль, который ищут все еще о сих пор не найдет. И правда такова, что индикатор довольно сильно перерисовывается и показывает порой незначительные свечные комбинации, а существенные оставляет нераскрытыми. Это если только по приложению выучить свечные комбинации и пытаться распознавать их на графике.
Тогда по сути индикатор вообще не нужен если хорошо ориентироваться на графике анализируя свечные комбинации и форексе так многообразен как я думаю именно для того что бы трейдер как можно больше искал и в конечном итоге запутался в поиске истины.
tron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 20:55   #68
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zappa Посмотреть сообщение
Да этот индикатор просто учебник для изучения японских свечей! Благо и инструкция в PDF прилагается, где описаны виды свечей и что они означают. Я, чтобы не мешали надписи и стрелочки установил его просто в отдельном окошке и подсматриваю. когда это необходимо. Вообще думаю таким образом и строится торговая система, что нужно тестировать разные индикаторы и тот, который хорошо дополняет другого оставлять. Таким образом можно более уверенно прогнозировать движение на рынке. Но это лично мое мнение, как новичка в этом деле.
Индикатор хорош, хотя я бы не стал изучать анализ японских свечей, прибегая к помощи индикаторов. Индикатор просто определяет свечи, согласно алгоритму - длина теней, размер тела, цена открытия-закрытия, и как определяемая свеча взаимодействует-выглядит с рядом стоящими свечами, не образовывается ли паттерн? Просто часто индикатор обозначает разворотную комбинацию, которая по сути не является разворотной для этой пары в данный момент, поскольку возникла не в том месте. Хотя если при отскоке от сильного уровня поддержки-сопротивления этот индикатор обозначает какую-то сильную модель - тогда стоит присмотреться к сигналам других индюков.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 13:02   #69
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Индикатор хорош, хотя я бы не стал изучать анализ японских свечей, прибегая к помощи индикаторов. Индикатор просто определяет свечи, согласно алгоритму - длина теней, размер тела, цена открытия-закрытия, и как определяемая свеча взаимодействует-выглядит с рядом стоящими свечами, не образовывается ли паттерн? Просто часто индикатор обозначает разворотную комбинацию, которая по сути не является разворотной для этой пары в данный момент, поскольку возникла не в том месте. Хотя если при отскоке от сильного уровня поддержки-сопротивления этот индикатор обозначает какую-то сильную модель - тогда стоит присмотреться к сигналам других индюков.
Я использовала этот индикатор с системой ProFx. Описывала ее на этом форуме. Так вот если использовать свечную комбинацию и саму стрелочку от системы, то есть фактически там кусочек и там кусочек, то выходит довольно неплохо. Но здесь стоит соблюдать ММ и ни в коем случае не нарушать его. И обязательно наличие стопов. Но у меня только один раз совпало так, что я открылась по двум индикаторам и новости вышли и таким обраом вынесло по стопу. Но я профиты ставила небольшие и за счет этого как раз и выходило.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:51   #70
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хороший индикатор, особенно для людей торгующих Price action. Но считаю, что свечные патеры нужно самому видеть на графике для лучшего понимания ситуации на рынке. Данный индикатор вполне поможет для освоения или помощи в определении свечных патернов. Не люблю индикаторы из-за их запаздывания, но в данном случае при анализе свечных комбинаций, на мой взгляд это не критично.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков