Форекс литература - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 10:04   #61
fxreal
Интересующийся
 
Аватар для fxreal
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Книги бесполезны - это жесть. с того момента как мы научились читать, большую часть информации мы начали брать из книг, лично мое мнение книги необходимо читать. да конечно же в сети большое количество литературы на которое тратим время зря, а можно спросить у людей с опытом про их библиотеку. в них очень много интересных книг. и как говорится "ученье- свет" так что просвещайтесь. советую к прочтению "Марк Даглас. Дисциплинированный трейдер"
fxreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 03:54   #62
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya17
Ну, а напротив не люблю теоретический материал. Я конечно в юности очень любила читать всякие там романы, а вот школьные учебники мне было читать не интересно, скучно, не понятно. Я училась, совсем не плохо, но, в основном не по школьным учебникам, а внимательно слушая учителя и когда все объясняли и расписывали на доске, это было мне более понятно и легче усваивалось. До сих пор, у меня такое же отношение ко всякому роду научной литературы. Мне проще понять видио уроки, где все рассказывают и наглядно показывают. А еще, я считаю, что самое главное , это все-таки практика, это приобретение опыта. И чем больше я практикуюсь, тем больше начинаю понимать рынок и находить моменты, когда можно получить прибыль.
Все по разному усваивают изучаемый материал. Я всегда читала очень много.. Очень рано заинтересовалась техникой скорочтения и её освоила.. Читаю много и быстро. Чтение предпочитаю всем остальным обучающим материалам. Поэтому читала не только специальную литературу, но и интересные истории великих трейдеров. Однако на форексе весьма полезны и видеоуроки.. Поэтому в самом начале обучения вместе с муже по несколько раз пересматривала уроки А. Элдера.. А сейчас иногда принимаю участие в вебинарах.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 16:54   #63
Odyssey
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Последние три страницы темы оценены как флуд, не имеющий отношения к названию и удалены! Абстрактные рассуждения о пользе/вреде чтения далее будут наказываться жестче!
Odyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:42   #64
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

За свою карьеру форекс-трейдера прочитал всего 2 книги. И то, пользу извлек только из одной, не помню точно автора, но написал ее один человек из форексклаба. Книга там примерно на 70 страниц. Собственно вся книга посвящена методу Price Action, там все наглядно с картинками и примерами, если кого интересует, то при желании найду и выложу сюда.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:12   #65
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю идеальной литературой для торговли на форексе книги Билла Вильямса: Торговый Хаос, Торговый Хаос 2, и Новые измерения биржевой торговли. так как там вы сможете найти не только чистую стратегию, а еще и многие психологические вопросы и проблемы, которые волнуют всех начинающих трейдеров. при этом все написано абсолютно доступным языком с жизненными примерами
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:15   #66
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Первая книга о торговле была довольно распространенная [background=rgb(229, 230, 234)]С. Ломбарди "Удачной торговли" там довольно просто изложен материал все так же с картинками и пояснениями, больше всего понравилось,что [/background][background=rgb(229, 230, 234)]в дружелюбной, спокойной и понятной форме описаны основные торговые стратегии и способы работы на валютном рынке.Может помочь определиться с путем развития на рынке как трейдера![/background]
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 13:01   #67
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну собственно форекс и литература это не совместимые вещи-) Поэзия тут не к чему. Рынок меняется и меняются стратегии. Каждый день одну и ту же стратегия нельзя использовать. В каждый день недели своё поведение рынка и свои сюрпризы. Поэтому любая стратегия в том числе и любая литературная, рано или поздно перестанет работать. И люди когда создавали книги биржевой торговли они писали про межрыночную торговлю а не внутреннюю.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 13:35   #68
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
За свою карьеру форекс-трейдера прочитал всего 2 книги. И то, пользу извлек только из одной, не помню точно автора, но написал ее один человек из форексклаба. Книга там примерно на 70 страниц. Собственно вся книга посвящена методу Price Action, там все наглядно с картинками и примерами, если кого интересует, то при желании найду и выложу сюда.
Заинтересовало. Если не сложно, то в личку скинь, а то может ссылки тут нельзя. Я за все время прочел около пяти книг, иожет немного больше, ну еще море всякой информации в сети. Из этих пяти, одна была общего характера, так сказать (тоже от одного автора из форекслуба), две книги автора Стива Нисона по анализу японских свечей, одна автора Мерфи по техническому анализу, еще была книга Макса Гюнтера "аксиомы биржевого спекулянта", остальные не помню.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:30   #69
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fxreal Посмотреть сообщение
Книги бесполезны - это жесть. с того момента как мы научились читать, большую часть информации мы начали брать из книг, лично мое мнение книги необходимо читать. да конечно же в сети большое количество литературы на которое тратим время зря, а можно спросить у людей с опытом про их библиотеку. в них очень много интересных книг. и как говорится "ученье- свет" так что просвещайтесь. советую к прочтению "Марк Даглас. Дисциплинированный трейдер"
Я с Вами согласна, что утверждение о том что книги бесполезны - бессмысленно. Но на начальных этапах навряд ли человек способен сориентироваться в них, так как в основном если это объемное пособие по управлению капиталом на биржевом поприще, то оно более профессионально, а значит и воспользоваться и применить на практике его могут далеко не все.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 17:07   #70
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Не так давно решил посмотреть и прослушать литературу и вебинары. Наткнулся на Элдера, хотя раньше как то мало уделял внимание, да и популярность его не так давно возросла. Так вот хочу сказать, что мои мысли в плане работы форекса и его очень схожи, единственное что он очень уделяет внимание аспекту ведения записей, а я как то не очень, но возможно рынок фондовый и валютный в этом плане отличается? Хотя уверен , что так и есть, на фонде только для отбора и мониторинга акций полезно такое ведение записей. Так что рекомендую его.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков