Советник 2Sides_Stoch - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2014, 07:26   #61
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Закрылась профитом вчерашняя зависшая сетка ордеров на Доллар-Иене. У меня тоже профит небольшой выставлен, просто цена сразу же после открытия ордера пошла против сделки, да мне и интересно было посмотреть на его работу. А коэффициент мартингейла я поставил щадящий, сейчас стоит 1.2, вчера еще стоял 1.4. Я работаю с советником на реальном центовике, не хочется просто так слить депозит.
Ну я вот тоже хочу центовик по гонять. Вчера вот ради пробы на демку поставил и по пробовал запустить с отложенного ордера. ну вчера не дождался а сегодня утром смотрю сработал отложник, и сов начал работать. Правда я там с лотом что то не посмотрел, так он открыл сделку чуть ли не на весь депо))) ну мне главное было по смотреть работает ли он от отложников - работает! И это довольно не плохо.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 08:09   #62
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Ну я вот тоже хочу центовик по гонять. Вчера вот ради пробы на демку поставил и по пробовал запустить с отложенного ордера. ну вчера не дождался а сегодня утром смотрю сработал отложник, и сов начал работать. Правда я там с лотом что то не посмотрел, так он открыл сделку чуть ли не на весь депо))) ну мне главное было по смотреть работает ли он от отложников - работает! И это довольно не плохо.
Замечательно, благодарю за подсказку, буду пробовать с отложками тоже работать. Да, по поводу размеров стартового лота - в настройках все понятно, а вот где меняется коэффициент мартингейла так сразу и не найдешь. Я раньше выкладывал мануал по настройке версии 2Sides_v5.0. Чтобы долго не искать приведу здесь.

mult - множитель лота для новых колен (то же, что и LotExponent), выражает во сколько раз очередной ордер серии будет превосходить предыдущий по объему
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 08:29   #63
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Замечательно, благодарю за подсказку, буду пробовать с отложками тоже работать. Да, по поводу размеров стартового лота - в настройках все понятно, а вот где меняется коэффициент мартингейла так сразу и не найдешь. Я раньше выкладывал мануал по настройке версии 2Sides_v5.0. Чтобы долго не искать приведу здесь.

mult - множитель лота для новых колен (то же, что и LotExponent), выражает во сколько раз очередной ордер серии будет превосходить предыдущий по объему
Настроек действительно много, сразу сам все не заметил. Прям дилемму создает. Вот например функция LOT. С одной стороны полезная функция и не дает советнику как бы "засохнуть" в сделках, и продолжает рубить небольшие профиты даже в длинном безоткате. Но с другой стороны такими небольшими закрытиями последних ордеров эта функция оттягивает полное закрытие серии.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 08:52   #64
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Настроек действительно много, сразу сам все не заметил. Прям дилемму создает. Вот например функция LOT. С одной стороны полезная функция и не дает советнику как бы "засохнуть" в сделках, и продолжает рубить небольшие профиты даже в длинном безоткате. Но с другой стороны такими небольшими закрытиями последних ордеров эта функция оттягивает полное закрытие серии.
Я решил особо не заморачиваться с настройками, только выставил минимальный лот, уменьшил коэффициент мартингейла и отключил UseMoney - процент использования баланса. Все остальные настройки пока не трогал. Да, функция LOT у меня включена. Действительно, очень много параметров для настройки советника, сразу во всем и не разберешься.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 10:49   #65
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я решил особо не заморачиваться с настройками, только выставил минимальный лот, уменьшил коэффициент мартингейла и отключил UseMoney - процент использования баланса. Все остальные настройки пока не трогал. Да, функция LOT у меня включена. Действительно, очень много параметров для настройки советника, сразу во всем и не разберешься.
Все же нужно по гонять его еще в тестере с разными вариантами. Иногда получаются существенные отличия в работе сова когда отключаешь или подключаешь какую та из функций. Кстати функция UseMoney и мне не очень нравится, хотя с ней если советник работает сам на много быстрее растет баланс. В принципе она при ручном старте и не нужна.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:07   #66
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот решил начать гонять советник. Посмотрим что из этого выйдет. Пока что нашел для себя 2 уровня от которого можно стартануть. Поставил 2 лимитника. На скринах настройки что я выбрал. В принципе довольно агрессивные настройки получилось. Ну да ладно и депозит не велик 10$ в центах. VPS не ставил, надеюсь электричество или интернет не подведет))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-12-02_170256.png
Просмотров: 68
Размер:	19.7 Кб
ID:	206041   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-12-02_170333.png
Просмотров: 78
Размер:	21.2 Кб
ID:	206042   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-12-02_170419.png
Просмотров: 68
Размер:	28.6 Кб
ID:	206043  
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 15:30   #67
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что то у меня там не так получилось , короче не запустился второй ордер. Пришлось все настройки сбрасывать и на ходу настраивать)) Ну да ладно , сработал отложник и цена не пошла куда планировалось, второй ордер открылся после перенастройки. Теперь вот смотрю на лот, чтот я его сильно зажал))) После закрытия этой серии повышу лот чтоб был 1 цент за пункт, а то вообще не интересно)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-12-02_183036.png
Просмотров: 57
Размер:	21.2 Кб
ID:	206078  
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 23:31   #68
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Что то у меня там не так получилось , короче не запустился второй ордер. Пришлось все настройки сбрасывать и на ходу настраивать)) Ну да ладно , сработал отложник и цена не пошла куда планировалось, второй ордер открылся после перенастройки. Теперь вот смотрю на лот, чтот я его сильно зажал))) После закрытия этой серии повышу лот чтоб был 1 цент за пункт, а то вообще не интересно)))
Я смотрю что Вы в настройках оставили коэффициент мартингейла по умолчанию слишком агрессивным =2.0, если цена конкретно будет двигаться против открытой Вами сделки, то депозит очень скоро закончится. Конечно, дело Ваше, но я рекомендовал бы коэффициент 1.4 - 1.6. Депозит то у вас совсем небольшой, хороший безоткат не выдержит с такими настройками советника. Это мое субъективное мнение.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 04:58   #69
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Вот решил начать гонять советник. Посмотрим что из этого выйдет. Пока что нашел для себя 2 уровня от которого можно стартануть. Поставил 2 лимитника. На скринах настройки что я выбрал. В принципе довольно агрессивные настройки получилось. Ну да ладно и депозит не велик 10$ в центах. VPS не ставил, надеюсь электричество или интернет не подведет))))


Да как то настройки у вас жестковатые для депозита в 10 баксов,я так не понял ,а зачем вы поставили зависимость лота от баланса,это может привести к сливу депозита,и еще зачем так много колен серии вам 60 ,вполне хватит и 10 ,также можно множитель поменьше поставить 1.4 например,мне кажется что этому советнику нужно баксов 200 на депозит на одну валютную пару,тогда может и пойдет.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 05:56   #70
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я смотрю что Вы в настройках оставили коэффициент мартингейла по умолчанию слишком агрессивным =2.0, если цена конкретно будет двигаться против открытой Вами сделки, то депозит очень скоро закончится. Конечно, дело Ваше, но я рекомендовал бы коэффициент 1.4 - 1.6. Депозит то у вас совсем небольшой, хороший безоткат не выдержит с такими настройками советника. Это мое субъективное мнение.
Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение

Да как то настройки у вас жестковатые для депозита в 10 баксов,я так не понял ,а зачем вы поставили зависимость лота от баланса,это может привести к сливу депозита,и еще зачем так много колен серии вам 60 ,вполне хватит и 10 ,также можно множитель поменьше поставить 1.4 например,мне кажется что этому советнику нужно баксов 200 на депозит на одну валютную пару,тогда может и пойдет.
Эт да, действительно жестковато. Ну я и планировал его жестоко по гонять. Хотел лот повысить, но вот вчера зашел против тренда и с данными настройками уже в просадку на 2% влез, так что лот с таким мартином лучше не загибать))) Да я как то особо и не переживаю.

У меня по моему не стоит зависимость лота от баланса, открывает по тому лоту который задан в min_lot.

А так конечно надо мартин меньше ставить. И буду наверное в ручную закрывать, так как профит далековато ставит, да и колен уже многовато. В общем немножко встрял))) надеюсь выберется))

Вот только что еще одно колено открыл.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-12-03_085423.png
Просмотров: 59
Размер:	23.3 Кб
ID:	206289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-12-03_090209.png
Просмотров: 56
Размер:	23.5 Кб
ID:	206294  
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков