Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2014, 11:53   #61
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
По моему мнению, в национальной валюте может быть только часть сбережений, которая может понадобиться быстро, в данный момент. А вот то, что инвестирование происходит в долларах, я считаю очень надёжным, поскольку доллар, на мой взгляд, самая устойчивая валюта, какие бы мысли не возникали при взгляде на графики цен. Доллар будет в цене до тех пор, пока ним будут рассчитываться за энергоносители. А, так как никаких изменений в этом плане не предвидится, то и инвестициям в долларах ничто не угрожает.
Мне кажется, что просто надо принять такой факт, что любая валюта имеет какой-то коридор. И выводы из памм системы в определенное время могут буть с повышенной прибылью, а в другое время может сложиться ситуация, что заработок в паммах будет съеден, такими валютными рисками. Выход один, не обращая внимания на эти риски, необходимо стремиться наращивать капитал в какой-то одной, выбранной валюте.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 14:15   #62
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Флуд или не флуд, но валютные риски окончательно поразили рынок Форекса на Украине, если глянуть на межбанке, то доллар/гривна уже 13,90, а вроде бы, что страшного, все трейдеры и инвесторы имеют депозиты в долларах, но вот проблема, что попробуйте теперь вывести эти доллары, когда началась страшная голодовка долларовая в банковской системе и не только. Так что остается лишь надеется, что все разрешиться, хотя рост такого курса лишь мешает развитию ПАММ-инвестиций. Особенно это я могу сказать по знакомым инвесторам, которые выводят свои инвестиции досрочно уже из-за такой ситуации, хотя вывод получается увы лишь в гривне.
А для меня не совсем понятно, зачем выводить свои инвестиции, если они состоят из твёрдой валюты? Да даже, если и выводят, то в любом варианте они в плюсе, ведь основные цены не выросли так, как вырос доллар. Не знаю, можно ли было раньше выводить инвестиции у нас в наличном долларе, ведь это не считается личными сбережениями. А всё остальное должно быть только в национальной валюте, поскольку расчёты в любой другой валюте в Украине запрещены. Поэтому для нас рост доллара даже выгоден.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 14:35   #63
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
А для меня не совсем понятно, зачем выводить свои инвестиции, если они состоят из твёрдой валюты? Да даже, если и выводят, то в любом варианте они в плюсе, ведь основные цены не выросли так, как вырос доллар. Не знаю, можно ли было раньше выводить инвестиции у нас в наличном долларе, ведь это не считается личными сбережениями. А всё остальное должно быть только в национальной валюте, поскольку расчёты в любой другой валюте в Украине запрещены. Поэтому для нас рост доллара даже выгоден.
Это ситуация относительная. Предположим Вы вывели часть своих инвестиций. Вроде бы и курс хороший получился в национальной валюте, но в том то и дело, что у вас не доллары, а национальная валюта. А тут как пошла инфляция, то 1-2% в неделю успеет набежать. А значит и продукты питания и вообще цены на все товары пойдут вверх. Чтобы как-то уберечь деньги от инфляции вы покупаете доллары, где уже добавляются затраты на обмен. Эти риски не столь заметны только для тех инвесторов, кто снимает часть прибыли необходимую для жизни.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 14:49   #64
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
А для меня не совсем понятно, зачем выводить свои инвестиции, если они состоят из твёрдой валюты? Да даже, если и выводят, то в любом варианте они в плюсе, ведь основные цены не выросли так, как вырос доллар. Не знаю, можно ли было раньше выводить инвестиции у нас в наличном долларе, ведь это не считается личными сбережениями. А всё остальное должно быть только в национальной валюте, поскольку расчёты в любой другой валюте в Украине запрещены. Поэтому для нас рост доллара даже выгоден.
Во-первых, оплата долларами разрешена, если есть долларовая карточка, то она будет просто автоматически Ваши баксы конвертировать при расчете на гривны. Во-вторых, я так же считал, что выгодно, и сейчас выгодно еще, но все равно, рано или поздно деньги же хоть какие-то будем выводить? Будем, и вот вполне возможно столкнемся с проблемой.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 15:50   #65
ataman
Мастер
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Это ситуация относительная. Предположим Вы вывели часть своих инвестиций. Вроде бы и курс хороший получился в национальной валюте, но в том то и дело, что у вас не доллары, а национальная валюта. А тут как пошла инфляция, то 1-2% в неделю успеет набежать. А значит и продукты питания и вообще цены на все товары пойдут вверх. Чтобы как-то уберечь деньги от инфляции вы покупаете доллары, где уже добавляются затраты на обмен. Эти риски не столь заметны только для тех инвесторов, кто снимает часть прибыли необходимую для жизни.
Конечно! Сейчас рискованно держать средства именно в национальной валюте, ведь если не поменять деньги в тот же день, то за неделю можно потерять до 10% от суммы, которая есть наруках. Говорю про ситуацию в Украине на данный момент.

Но есть другое развитие событий. Если инвестор обладает инвестицией в pamm. Тут же можно просто снимать часть прибыли себе на жизнь и выводить в нац валюте.
ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:03   #66
Des
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ataman Посмотреть сообщение
Конечно! Сейчас рискованно держать средства именно в национальной валюте, ведь если не поменять деньги в тот же день, то за неделю можно потерять до 10% от суммы, которая есть наруках. Говорю про ситуацию в Украине на данный момент.

Но есть другое развитие событий. Если инвестор обладает инвестицией в pamm. Тут же можно просто снимать часть прибыли себе на жизнь и выводить в нац валюте.
В Украине конечно рискованно держать средства в национальной валюте, вот только и менять их не особо выгодно, так как сильно уж большая разница между покупкой и продажей доллара, но это ещё пол беды, когда прихожу в банк с попыткой купить валюту, то говорят что нету и не знают когда будет. Поэтому, свои средства на форексе держу в долларах и не обналичиваю, максимум в WMZ.
Des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:09   #67
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ataman Посмотреть сообщение
Конечно! Сейчас рискованно держать средства именно в национальной валюте, ведь если не поменять деньги в тот же день, то за неделю можно потерять до 10% от суммы, которая есть наруках. Говорю про ситуацию в Украине на данный момент.

Но есть другое развитие событий. Если инвестор обладает инвестицией в pamm. Тут же можно просто снимать часть прибыли себе на жизнь и выводить в нац валюте.
Это если капитал, который в ПАММ-инвестициях просто на жизнь, а если например сумма была инвестирована с целью получения и прибыли, а потом уже суммарно что бы потратить все на крупные приобретения, возьмем просто машины, любая машина или транспорт будет продаваться по долларам, и если взять и снять все в гривнах, то придется наверное покупать идти доллар, но его не будет в банках, да и банковский спред заберет 5 - 10 процентов еще от суммы.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:35   #68
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Это если капитал, который в ПАММ-инвестициях просто на жизнь, а если например сумма была инвестирована с целью получения и прибыли, а потом уже суммарно что бы потратить все на крупные приобретения, возьмем просто машины, любая машина или транспорт будет продаваться по долларам, и если взять и снять все в гривнах, то придется наверное покупать идти доллар, но его не будет в банках, да и банковский спред заберет 5 - 10 процентов еще от суммы.


Но все равно тот факт что инвестиции в паммах в долларах это значительный плюс при всей этой ситуации. В данном случае это и уменьшает валютный риск который бы был несомненно выше, если бы доход формировался исключительно в гривнах. Ведь при нынешней инфляции в Украине, его бы просто и не было.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 18:30   #69
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Но все равно тот факт что инвестиции в паммах в долларах это значительный плюс при всей этой ситуации. В данном случае это и уменьшает валютный риск который бы был несомненно выше, если бы доход формировался исключительно в гривнах. Ведь при нынешней инфляции в Украине, его бы просто и не было.
Но с другой стороны, если были бы депозиты в гривне, то это точно катастрофа была бы. Лично из-за этого я и ни разу не пытался попробовать поторговать на украинской бирже, по скольку капитал там в гривне, девальвация сейчас сумасшедшая и составила на сегодняшний день уже почти-что 70 процентов. Всю бы прибыль точно сожрала бы. Но теперь главное что бы решился вопрос с выводом валюты, а то такой риск так же не нужен нам всем.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 18:58   #70
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
А для меня не совсем понятно, зачем выводить свои инвестиции, если они состоят из твёрдой валюты? Да даже, если и выводят, то в любом варианте они в плюсе, ведь основные цены не выросли так, как вырос доллар. Не знаю, можно ли было раньше выводить инвестиции у нас в наличном долларе, ведь это не считается личными сбережениями. А всё остальное должно быть только в национальной валюте, поскольку расчёты в любой другой валюте в Украине запрещены. Поэтому для нас рост доллара даже выгоден.


Сразу хочу сказать что рост доллара для нас не выгоден как для граждан страны прежде всего. Да когда национальная валюта обесценивается относительно валюты в которой получаешь доход, то ничего страшного не происходит, но для других граждан это огромная проблема. Более то поскольку в данной теме идет речь о валютных рисках, то ситуация на Украине очень хорошо характеризует эти самые риски. Ведь национальная валюта наоборот может укрепляться и тогда от этого долларовые инвесторы проиграют.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков