Кто вы - бык или медведь? - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2014, 19:36   #61
Vulik
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
Никогда не старался с этой точки зрения анализировать свою торговлю. Для меня это не имеет значения.В основном , торгую по тренду, а какой он - восходящий или нисходящий - не выбираю.Главное, чтобы был сигнал на вход в рынок, согласно моей торговой стратегии.Но это личное дело каждого, и думаю, что есть на форекс успешные как быки, медведи, да и просто трейдеры.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
Никогда не старался с этой точки зрения анализировать свою торговлю. Для меня это не имеет значения.В основном , торгую по тренду, а какой он - восходящий или нисходящий - не выбираю.Главное, чтобы был сигнал на вход в рынок, согласно моей торговой стратегии.Но это личное дело каждого, и думаю, что есть на форекс успешные как быки, медведи, да и просто трейдеры.
Один из немногих такой отзыв. Заметил такую тенденцию, что в основном трейдеры больше продают, логично конечно торговать в тренде, но тем не менее интуитивно тянет к продажам. Это наверное интнтелект сложившийся столетиями, может быть славянский…А знаете, наводит на размышление, даже отдельная ветка сама собой напрашивается. Думаю есть что обсудить.
Vulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 17:40   #62
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обычно мне больше нравиться быть медведем на рынке чем быком, торговать на мой взгляд на понижение гораздо безопаснее, чем торговать на покупку, и падает обычно цена быстрее у финансовых инструментов, чем поднимается, подняться цене тяжелее, чем упасть мне так кажется, хотя это всего лишь мои предположения.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 05:50   #63
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Обычно мне больше нравиться быть медведем на рынке чем быком, торговать на мой взгляд на понижение гораздо безопаснее, чем торговать на покупку, и падает обычно цена быстрее у финансовых инструментов, чем поднимается, подняться цене тяжелее, чем упасть мне так кажется, хотя это всего лишь мои предположения.
А почему торговать на понижение вы считаете более безопасным? Если вы мне объясните этот момент, то я возможно пересмотрю свои ТС и буду исключительно торговать только на понижение (т.е. всегда буду медведем). И еще хотел узнать, а почему по-вашему, курс валют снижается быстрее, чем повышается? С чем это связано?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 20:18   #64
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
А почему торговать на понижение вы считаете более безопасным? Если вы мне объясните этот момент, то я возможно пересмотрю свои ТС и буду исключительно торговать только на понижение (т.е. всегда буду медведем). И еще хотел узнать, а почему по-вашему, курс валют снижается быстрее, чем повышается? С чем это связано?
Я заметил такую вещь что обычно чтобы вырасти определённому финансовому инструменту нужно много времени, а вот падают обычно цены довольно чаще, как мне кажется рынку легче, сохранять свои позиции на нижних уровнях, чем на высоких, особенно в моменты непростой экономической ситуации в мире, когда в ЕС кризис, в России замедляются темпы экономического роста, в такой стагнации мировой экономики легче финансовым инструментам, падать чем расти.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 09:43   #65
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
а вот падают обычно цены довольно чаще, как мне кажется рынку легче......., в такой стагнации мировой экономики легче финансовым инструментам, падать чем расти.
Я думаю что если бы цены падали гораздо чаще, то они бы уже достигли своих минимальных уровней и значений, поэтому не могу согласиться что цены по валютным парам чаще идут на снижение. Если бы я заметил такую закономерность, то торговал бы исключительно на понижение и был бы "медведем").
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 20:41   #66
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я думаю что если бы цены падали гораздо чаще, то они бы уже достигли своих минимальных уровней и значений, поэтому не могу согласиться что цены по валютным парам чаще идут на снижение. Если бы я заметил такую закономерность, то торговал бы исключительно на понижение и был бы "медведем").
Но вы не учитываете такие понятие как коррекции, а ведь валюты внутри трендов больше падают чем растут, и поэтому я больше люблю быть медведем, чем быком, не люблю как говорится "быковать", люблю зарабатывать исключительно на падениях, правда большие падения, не так то легко предвидеть, как и большие росты, поэтому тут ещё многое зависит от ситуации на рынке и порой даже иногда во многом играет роль везения, бывает что везёт и получается не малая прибыль в итоге, но это бывает не так часто, поэтому не будет лишним научится анализировать и предсказывать большие движения на рынке
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 23:24   #67
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Но вы не учитываете такие понятие как коррекции, а ведь валюты внутри трендов больше падают чем растут, и поэтому я больше люблю быть медведем, чем быком, не люблю как говорится "быковать", люблю зарабатывать исключительно на падениях, правда большие падения, не так то легко предвидеть, как и большие росты, поэтому тут ещё многое зависит от ситуации на рынке и порой даже иногда во многом играет роль везения, бывает что везёт и получается не малая прибыль в итоге, но это бывает не так часто, поэтому не будет лишним научится анализировать и предсказывать большие движения на рынке
Падение на фондовом рынке происходит быстрее, чем рост, потому что при падении акций преобладают панические настроения (чего нет при росте) и трейдеры пытаются как можно больше "скинуть" акций чтобы зафиксировать хоть какую-то прибыль или небольшой убыток. Поэтому падение и называется "короткой позицией". Но на форексе я такого не замечал, поэтому не отношу себя к какому-то виду представленных выше животных), и являюсь трейдером который в ровной степени играет как на продажу так и на покупку валют.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 10:50   #68
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тип "быка" buy более адекватен и привычен человеческой психике, ведь движение вверх ассоциируется с подъемом, прогрессом. Также и покупка это приобретение, достаток, стало больше. А "медведь" sell это как бы переворот с ног на голову, все задом наперед, и теряется координации. Трейдер уже как космонавт - нет ни верха, ни низа, одна сплошная невесомость.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 12:41   #69
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, вообще, мне кажется, что на Форексе вообще нет принципиальной разницы. Просто есть долгие тренды, когда ты торгуешь строго вверх или строго вниз. Лично я жалею, что нет брокеров, позволяющих торговать вбок.

Только представьте: "Тренд вправо" ))) и "Тренд влево".

Тренд влево называется "лосиный", а тренд вправо "львиный".

Но самое главное, что суть торговли отличается, ведь тот кто торгует "вправо" по-любому лев, а тот кто влево - тот олень.



У меня нет предпочтений. Заключаю сделки во всех направлениях. Посмотрел за последние 3 месяца: 13 на покупку, 11 на продажу. При этом 22 - отложки. Из которых ни одного Buy Limit, и 2 Sell Limmit.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 08:56   #70
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Падение на фондовом рынке происходит быстрее, чем рост, потому что при падении акций преобладают панические настроения (чего нет при росте) и трейдеры пытаются как можно больше "скинуть" акций чтобы зафиксировать хоть какую-то прибыль или небольшой убыток. Поэтому падение и называется "короткой позицией". Но на форексе я такого не замечал, поэтому не отношу себя к какому-то виду представленных выше животных), и являюсь трейдером который в ровной степени играет как на продажу так и на покупку валют.
Ну вот видите вы думаете весьма шаблонно как и большинство на рынке, у вас стандарт что лучше зарабатывать на росте, а ведь есть такие кто если нет роста не может вообще зарабатывать на рынке, это же позор, трейдер должен при любом движении рынка уметь брать хороший профит естественно при этом соблюдая мани-менеджмент, а большинство думают так поэтому у большинства одинаковые результаты, надо выделяться как и по стилю торговли, так и по анализу рынка форекс, так пи определению трендов на рынке, нужно быть и тем и тем в нужную ситуацию на рынке, поэтому трейдер в нём два зверя должно быть как бык, так и зверь, как инь-янь.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков