Как избавится от страха торговли? - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2012, 11:00   #61
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Тут лично мне помогает, установка тейков и стопов. и ни при каких обстоятельствах не вмешиваться, хоть ядерная война начнется или пришельцы прилетят, не важно... И вот мой страх таял, прямо пропорционально удачно совершенным сделкам, и больше и больше росла уверенность, что наконец то все начинает потихонечьку работать, и уже ты не сидишь в убытках, а по итогам месяца пошел какой то мизернейший плюс, будь то даже +1% в месяц и то это уже отлично...
Да выставляет и тэйки и стопы большинство, но далеко не каждый способен додержать позицию до какого-то конца. даже с опытом всегда кажется, что рынок разворачивается. Просто надо знать много мелочей, чтобы понять действительно когда это возможно, а когда действительно лучше перезайти рынок при другой ситуации. Не всё так просто.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 11:05   #62
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Да я вообще считаю что это как минимум мягко выражаясь неправильно, брать средства инвесторов, когда ты еще не только с рынком, но и с собой толком то не можешь совладать... Это получается что свои деньги просажены, торговать не на что и думаешь, а не поучится ли мне торговли за чей либо счет, так что ли?
к сожалению много таких "трейдеров" для которых принципы морали неизвестны.. подключаются к ребейту и вот таким плохим способом зарабатывают, тем самым делая негативную репутацию ПАММам, но сейчас вроде идут подвижки в эту сторону) халява и мошенничество всегда присутствовало там где деньги.

А что касается страха, то не надо бояться рынка, необходимо быть уверенным, конечно данная уверенность должна опираться на знания и опыт, а не на упрямство и гордыню.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 18:15   #63
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Да выставляет и тэйки и стопы большинство, но далеко не каждый способен додержать позицию до какого-то конца. даже с опытом всегда кажется, что рынок разворачивается. Просто надо знать много мелочей, чтобы понять действительно когда это возможно, а когда действительно лучше перезайти рынок при другой ситуации. Не всё так просто.
А смысл держать позицию в долгосрок я знаю многих трейдеров которые работают таким образом что позицию держат не то что неделями а месяцами они говорят что для них 50-60 пунктов мало в доходе у них цель стоит 300-400 пунктов и действительно не бояться держать так долго позиции в моей торговой системе цель в прибыли стоит 40- пунктов и как появляеться сигнал что надо закрываться если цена не достигла цели я закрываюсь так как я боюсь потерять свои средства
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 19:18   #64
McMace
Новичок
 
Аватар для McMace
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
к сожалению много таких "трейдеров" для которых принципы морали неизвестны.. подключаются к ребейту и вот таким плохим способом зарабатывают, тем самым делая негативную репутацию ПАММам, но сейчас вроде идут подвижки в эту сторону) халява и мошенничество всегда присутствовало там где деньги.

А что касается страха, то не надо бояться рынка, необходимо быть уверенным, конечно данная уверенность должна опираться на знания и опыт, а не на упрямство и гордыню.
Хочешь сказать, что полностью избавился от страха на форексе и ниразу не боишься открывать позиции? Таких как ты, я и остальные очень много, но рынок найдет способ как нас всех сделать, не сомневайся
McMace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 19:38   #65
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
А смысл держать позицию в долгосрок я знаю многих трейдеров которые работают таким образом что позицию держат не то что неделями а месяцами они говорят что для них 50-60 пунктов мало в доходе у них цель стоит 300-400 пунктов и действительно не бояться держать так долго позиции в моей торговой системе цель в прибыли стоит 40- пунктов и как появляеться сигнал что надо закрываться если цена не достигла цели я закрываюсь так как я боюсь потерять свои средства
Когда ещё только пришла на форекс прочитала что надо давать прибыли расти и постоянное раннее закрытие прибыльных позиций и как итог недополучение прибыли в будущем равносильно сливу депо. Проверила, оказалось правдой. При чём у меня в тот момент наблюдалось странное отношение к рынку, мне не страшно было наблюдать как цена подбирается к стопу, но прямо до трясучки в коленках было страшно смотреть на прибыльную позицию и руки во всю чесались её закрыть, т.к. мне казалось что рынок в любую секунду развернётся и эту прибыль съест.

Дак вот те трейдеры, что работают в долгосрок как раз чаще выигрывают по прибыли, т.к. получив несколько мелких лосей, они попав в струю рынка потом зарабатывают в разы больше и при меньших нервных затратах.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 10:42   #66
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Совершенно разные и по стратегии и по психологии торговля в сренесрок и краткосрок. Проблема удержать прибыль не меньшая, чем спокойно относиться к лоссам и воспринимать их как неотъемлемую часть любой ТС. Просто стоп всегде жалко фиксировать, а при растущей прибыли включается азарт - или хочется ещё столько же и ли боишься упустить.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:22   #67
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Дак вот те трейдеры, что работают в долгосрок как раз чаще выигрывают по прибыли, т.к. получив несколько мелких лосей, они попав в струю рынка потом зарабатывают в разы больше и при меньших нервных затратах.
Да вы знаете это все таки спорный вопрос, и наверное даже более зависит от самого человека и его отношению к торговле. Мне допустим комфортней торговать в среднесрок и изредка внутри дня, а на 5 минутках несколько раз пробовал - нервотрепка не по мне... А кто то скажет что 5-15 минут это его все, а неделю он не сможет держать позу...
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:20   #68
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не надо бояться рынка, надо бояться своих рук и глупой головы

Не принимайте пожалуйста никто на свой счет, просто это действительно то, что может стать причиной пустого кошелька. И не Форекс может нас обобрать, а мы сами, когда принимаем неверное решение.
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:32   #69
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
Не надо бояться рынка, надо бояться своих рук и глупой головы

Не принимайте пожалуйста никто на свой счет, просто это действительно то, что может стать причиной пустого кошелька. И не Форекс может нас обобрать, а мы сами, когда принимаем неверное решение.
Так, а как узнать - правильное решение или неправильное? Когда заходим в рынок, всегда думаем, что вход правильный. А потом у рынка оказываются возражения и он делает эти позиции неправильными. И тут включается психология - у каждого своя. Кто-то со страхом мечется по рынку, а кто-то с холодной головой принимает решение фиксировать убыток.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 15:12   #70
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Так, а как узнать - правильное решение или неправильное? Когда заходим в рынок, всегда думаем, что вход правильный. А потом у рынка оказываются возражения и он делает эти позиции неправильными. И тут включается психология - у каждого своя. Кто-то со страхом мечется по рынку, а кто-то с холодной головой принимает решение фиксировать убыток.


Для начала поймите что нет правильных и неправильных входов, они все вас приближают на очередной шаг к истине, и добавляют вам опыта в вашу личную копилку знаний. Если рынок возражает, не стоит ему противится и удваивать или утраивать лот, спокойно примите стоп.
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков