Безопасный уровень просадки - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 23:56   #61
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ну вот это если говорить о консервативных счетах, если же взять умеренные счета, то скорее всего просадкой безопасной можно считать 30 процентов, а с агрессивными трейдерами и 50 процентов. Хотя все равно такие просадки безопасными не будут, потому что взамен этому высокая прибыльность не дает повышение гарантии сохранности нашего капитала.
Я бы такой уровень просадки у умеренных и агрессивных счетов назвал бы не безопасным, а максимальным, потому что когда половина депозита уходит в просадку шанс на выход из неё остаётся крайне небольшой, и здесь уже всё будет скорее зависеть от везения, поэтому вкладывать в таких управляющих - крайне рискованное мероприятие.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 00:13   #62
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я знаю как рассчитывается просадка, вы просто не правильно поняли мою мысль. Она заключалась в том что если у инвестора капитал 1к долларов, то может быть будет приемлемой просадка в 30%, а если капитал 10к, то просадка в 30% уже будет большой так как на такой капитал можно работать с меньшей доходностью и с меньшей просадкой.
Просадка, измеряемая в процентах и равная 30%, будет большой для любого капитала инвестора. Ведь счетов с доходностью более 15-20% крайне мало - это только среди агрессивных счетов можно такие выявить, а потому период восстановления капитала после просадки в 30% может занять от трех-четырех месяцев и более, если работа ведется с умеренными или консервативными счетами.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 03:17   #63
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Я бы такой уровень просадки у умеренных и агрессивных счетов назвал бы не безопасным, а максимальным, потому что когда половина депозита уходит в просадку шанс на выход из неё остаётся крайне небольшой, и здесь уже всё будет скорее зависеть от везения, поэтому вкладывать в таких управляющих - крайне рискованное мероприятие.
Согласен, даже не знаю что будет делать трейдер в ситуации, когда половина капитала в такой глубокой просадке. Закрывать такой большой убыток ему может не позволить жадность, вот и остаётся ему только ждать и уповать на везение. Есть же правило - режь убытки, пока небольшие, потом наверстаешь. Поэтому самый безопасный уровень - 5-10 процентов, если управ допускает намного больше, то его ТС не стабильна, имхо.
tredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 04:51   #64
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Вспомните недавнюю плавающую просадку Свена, когда она достигала 15%, а Свен самый настоящий консерватор, так что тут нельзя однозначно сказать что если просадка больше 5% это не консерватор, и Свен вышел с этой просадки зафиксировав небольшой убыток. Так что тут надо брать во внимание и ТС управляющего и его опыт работы


Да, ситуация со Свеном как-то вообще не впечатляла меня, хотя иногда у него доходность была чуть выше, чем в среднем у консерваторов. А вот у Галактики вообще постоянная просадка в 40-60% и при этом консервативная доходность, но понятно, там уже другой подход к работе, а именно - принцип финансовой пирамиды. Да вон и Вероника дала приличный убыток две недели назад - от такого консервативного управляющего -8% за неделю я думаю никто не ожидал, а как видите - случается всякое...
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 06:09   #65
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Да, ситуация со Свеном как-то вообще не впечатляла меня, хотя иногда у него доходность была чуть выше, чем в среднем у консерваторов. А вот у Галактики вообще постоянная просадка в 40-60% и при этом консервативная доходность, но понятно, там уже другой подход к работе, а именно - принцип финансовой пирамиды. Да вон и Вероника дала приличный убыток две недели назад - от такого консервативного управляющего -8% за неделю я думаю никто не ожидал, а как видите - случается всякое...
Что можно сказать про плавающую просадку, она, конечно, напрягает как инвесторов, так и управляющего, тем что нет возможности спокойно открывать новые сделки, например, но это в любом случае не зафиксированная просадка. Вероника допустила просадку в размере -20%, но потом сократила ее где-то наполовину (до -10%), но такая просадка лично меня не утешает при ее средних 1,7% прибыли в неделю. Она больше чем за месяц отбивает свою просадку, а это долго...
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 07:07   #66
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Если перед инвестором стоит задание заработать 20-30% годовых, то капитал должен исчисляться суммой с пятью нулями. При таком подходе идёт инвестирование в консервативных трейдеров и, скорее всего, по индивидуальным условиям. При этом понятие безопасной просадки лишено смысла - у консерваторов, как правило не бывает просадок, угрожающих депозиту.


Вообще не понял вашу мысль. Насчет суммы с пятью нулями или шестью нулями это личное дело и возможности каждого инвестора. Непонятно почему понятие безопасной просадки лишено смысла, какие просадки по вашему мнению не угрожают депозиту, а какие угрожают? Дело в том что многие тут считают 20% нормальной такой просадкой, а если коснуться ду, то там такие просадки будут большими.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 07:33   #67
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Просадка, измеряемая в процентах и равная 30%, будет большой для любого капитала инвестора. Ведь счетов с доходностью более 15-20% крайне мало - это только среди агрессивных счетов можно такие выявить, а потому период восстановления капитала после просадки в 30% может занять от трех-четырех месяцев и более, если работа ведется с умеренными или консервативными счетами.
Да, и в правду долго восстанавливаться будет счет, но как правило выход с просадки идет быстрее значительно, чем получения обычной прибыли, во-вторых же лучше искать такие моменты тогда, что бы инвестиция была во время просадки. Но все-таки если попадемся на такую просадку, то это в лучшем случае потеря времени из-за выхода инвестиций в безубыток.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 09:03   #68
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Я бы такой уровень просадки у умеренных и агрессивных счетов назвал бы не безопасным, а максимальным, потому что когда половина депозита уходит в просадку шанс на выход из неё остаётся крайне небольшой, и здесь уже всё будет скорее зависеть от везения, поэтому вкладывать в таких управляющих - крайне рискованное мероприятие.
Вряд ли какой-то опытный инвестор стал бы вкладывать в такой счет, на котором просадка достигла 50 процентов. Вы правильно написали, что выход из такой просадки будет зависеть от везения, а хороший управляющий вряд ли допустит такое. Поэтому 50 процентную просадку точно нельзя считать безопасной.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 09:59   #69
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да, и в правду долго восстанавливаться будет счет, но как правило выход с просадки идет быстрее значительно, чем получения обычной прибыли, во-вторых же лучше искать такие моменты тогда, что бы инвестиция была во время просадки. Но все-таки если попадемся на такую просадку, то это в лучшем случае потеря времени из-за выхода инвестиций в безубыток.
Нет никаких гарантий на то, что он из такой просадки выйдет. Если для агрессора рассматривать именно величину безопасной просадки, а не максимальной, как в Вашем примере, то на мой взгляд она должна быть в пределах 30%, и если данный управляющий уже не раз из неё выходил, то только в этом случае можно рассматривать вариант входа в этот ПАММ.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 10:09   #70
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Просадка, измеряемая в процентах и равная 30%, будет большой для любого капитала инвестора. Ведь счетов с доходностью более 15-20% крайне мало - это только среди агрессивных счетов можно такие выявить, а потому период восстановления капитала после просадки в 30% может занять от трех-четырех месяцев и более, если работа ведется с умеренными или консервативными счетами.
Это точно. Тут консерватор допустил просадку в 3%, так ему понадобилось 2 недели, чтобы на ноль выйти. Поэтому из просадки в 30% только агрессор быстро сможет выйти. Но некоторые управляющие в разгар этого процесса еще пару раз просадку допустят. Так что я не причисляю 30% просадки к разряду безопасных.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков