ПАММ-счета или банковские вклады - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 06:16   #61
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Если даже взять консервативные памы, то они по сравнению с банковскими вкладами раз в пять выше по доходности. Да, гарантии фактически нет, но есть вероятность, что вы останетесь в лучшем случае при своих. При этом банковский вклад минимум три месяца(может где и меньше), а на Форекс неделя/месяц минимум. И инвестор всегда в случае непредвиденных обстоятельств сумеет забрать свой вклад.
Ну на Украине есть вклады и на 1 месяц, но вот все считают что банковские вклады так надежны, а на самом деле в Крыму вкладчики на несколько месяцев остались без возможности снять свои деньги, и такая ситуация может произойти сейчас в любой области Украины. а вот с работой памм-счетов вообще никаких проблем не было. Единственный минус это комиссии за обналичивание денег, а так доходность намного выше получается
pittt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 06:26   #62
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
Ну на Украине есть вклады и на 1 месяц, но вот все считают что банковские вклады так надежны, а на самом деле в Крыму вкладчики на несколько месяцев остались без возможности снять свои деньги, и такая ситуация может произойти сейчас в любой области Украины. а вот с работой памм-счетов вообще никаких проблем не было. Единственный минус это комиссии за обналичивание денег, а так доходность намного выше получается
Та есть такие вклады, но сколько вы по ним получите, а тут есть возможность за месяц при самом консервативном инвестировании получить 4-6% в месяц- такой процент никто из Банков украины никогда не предложит и это надо учитывать выбирая ПАММ счета. Банки надежны( но в свете последних событий кто знает что дальше будет), но ПАММы прибыльнее )
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 06:28   #63
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
1. Нормальные банки это банки, надежность которых не вызывает сомнений. Так более понятно?

2. В любом хорошем российском банке ставки по вкладу не превышают 10 процентов годовых.

3. Самый из известных - Сбербанк, да и во многих других также.

4. А как там у вас в Украине я не знаю, но, если ставка по вкладу 25 процентов, то я бы таким банкам деньги не доверил. Во всяком случае, крупную сумму точно.
1. Тут более понятно, но не совсем. Так а что значит надежность банка и как она влияет на депозитный вклад?

2. А что за термин "хороший" банк? Получается что есть еще и плохие какие-то банки? Вы оперируете какими-то новыми для меня терминами о банках: "нормальный-ненормальный", "хороший-плохой".

3. Так много известных банков, но это совсем не означает, что они удобны по вкладам. Например у нас один из самых известных это "ПриватБанк", но депозитные условия там не из лучших.

4. Как у нас в Украине, я вам подскажу: в данный момент ставки снижаются, но лично я могу найти 22-23% годовых в национальной валюте на месячный срок. Месяц назад, лично мне был % в одном банке 27,5%, я работал с этой ставкой 3 месяца.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 06:29   #64
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Спор наш не носит конструктивный характер. Я имею в виду проценты, которые дают украинские банки (входящие в первую двадцатку). Когда я говорю о процентной ставке, то я знаю о чём говорю, так как постояннно отслеживаю движение по депозитным предложениям. Российские банки могут давать намного меньше процент, не буду спорить, я на этом не специализируюсь. Потери по инфляции в валюте я Вам привёл, поэтому сами решайте заработок это или не заработок.
Я-то уже решил,что на банковских вкладах заработок невозможен, поскольку я приводил ставки по вкладам банков России. А как у вас в Украине - виднее вам. Уверен, что те россияне, которые тут есть, также с этим согласятся, что на 10 процентах годовых заработка быть не может. Конечно, если ты не владеешь миллионами.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 07:06   #65
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я-то уже решил,что на банковских вкладах заработок невозможен, поскольку я приводил ставки по вкладам банков России. А как у вас в Украине - виднее вам. Уверен, что те россияне, которые тут есть, также с этим согласятся, что на 10 процентах годовых заработка быть не может. Конечно, если ты не владеешь миллионами.
Ну конечно со вклада в 500грн. (1500руб.) и ставкой в 27% годовых вы ничего не заработаете, точнее заработаете, но такая прибыль будет ни о чем, а вот например с 300.000грн. (~900.000руб.) с такой ставкой у вас будет ежемесячная прибыль 6750грн. (~20000руб.). Согласен что это не очень большая сумма, но с реинвестом (как и в ПАММ-инструментах) можно достичь гораздо большей прибыли.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 07:22   #66
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Тут более понятно, но не совсем. Так а что значит надежность банка и как она влияет на депозитный вклад?

2. А что за термин "хороший" банк? Получается что есть еще и плохие какие-то банки? Вы оперируете какими-то новыми для меня терминами о банках: "нормальный-ненормальный", "хороший-плохой".

3. Так много известных банков, но это совсем не означает, что они удобны по вкладам. Например у нас один из самых известных это "ПриватБанк", но депозитные условия там не из лучших.

4. Как у нас в Украине, я вам подскажу: в данный момент ставки снижаются, но лично я могу найти 22-23% годовых в национальной валюте на месячный срок. Месяц назад, лично мне был % в одном банке 27,5%, я работал с этой ставкой 3 месяца.


В Белоруссии вклады в национальной валюте можно найти под 33-36 процентов годовых, сроком вкалада от одного месяца. Поэтому я считаю что ПАММ инвестирование должно приносить минимум 6-8 процентов в месяц, если прибыль составляет 4 процента, тогда лучше воспользоваться услугами банков, там рисков вообще нет.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 07:52   #67
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Просто что привлекательно именно в ПАММ счетах и с ними продуктах( обратите внимание, что все ПАММ индексы и ПАММ фонды из счетов состоят, от них никуда не деться) , то прибыль даже в самых консервативных будет больше чем в банке за 3 месяца. Но в то же время депозит в банке никак не может показать минус, этим банки привлекательны
Да, я уже понял что ПАММ-индексы и ПАММ-фонды состоят из счетов причем состоят из достойных счетов, если можно так сказать), поэтому они и имеют незначительный риск, но этот риск оправдан прибылью. При вкладе в банк риски вообще отсутствуют, но прибыль меньше, чем в ПАММ-инструментах, поэтому каждый выбирает себе риск и соответствующую ему прибыль.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 08:14   #68
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ну конечно со вклада в 500грн. (1500руб.) и ставкой в 27% годовых вы ничего не заработаете, точнее заработаете, но такая прибыль будет ни о чем, а вот например с 300.000грн. (~900.000руб.) с такой ставкой у вас будет ежемесячная прибыль 6750грн. (~20000руб.). Согласен что это не очень большая сумма, но с реинвестом (как и в ПАММ-инструментах) можно достичь гораздо большей прибыли.
Это можно было бы считать действенным в банке если бы национальная валюта была бы стабильна. Сейчас непонятно что с курсом доллара и сейчас все вклады в Украине обесценились в треть кому это надо? а в вкладывать в доларах так такой процент мизерный предлагают - смешно. Я бы не стал вкладывать в банк. Плюс налог вводят.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 08:27   #69
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Наверно многим из нас еще далеко до той поры когда нам не будет хотеться уже заработать а только тратить. И в этом конечно надо использовать и ПАММ и банковские вклады. Вклады в ПАММ предпочтительнее - потому что плюсов больше. А банковские вклады имеют только один плюс - это надежность, гарантия сохранности средств. Памм счета конечно этим похвастать не могут но зато прибыль в разы больше, возможность снять средства в короткий срок и отсутствие того, что ваши средства будут отражаться через ваш ИНН в банковских учетах, а соответственно в налоговой. Для кого то это тоже будет плюсом хорошим.
Конечно, для того, чтобы поскорее наступил период, в котором можно только тратить, как раз и есть смысл использовать ПАММ - инструменты. а не только банковские вклады. Банки я рассматриваю больше как средство для хранения денег, а не для зарабатывания. В этом плане сохранности у них, конечно, большое преимущество. Но у меня есть подозрение, что я так думаю только потому, что ещё недостаточно хорошо разбираюсь в ПАММ - инвестировании
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 08:30   #70
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Это можно было бы считать действенным в банке если бы национальная валюта была бы стабильна. Сейчас непонятно что с курсом доллара и сейчас все вклады в Украине обесценились в треть кому это надо? а в вкладывать в доларах так такой процент мизерный предлагают - смешно. Я бы не стал вкладывать в банк. Плюс налог вводят.
Ну я же подсказывал). Для хеджирования вклада в национальной валюте, делаем вклад в долларах (или евро, франках, йенах). В иностранной валюте % нам не важен (хотя тоже идет мизерный +), это просто страховка нац.валюты. И то что там гривна сейчас подешевела, так я на долларах на столько же поднялся и мне все-равно что будет дальше с гривной. Главное чтобы по гривне был высокий % годовых, а он есть! Вот и вся схема. Я нормально объяснил, вы схему приблизительно поняли?

А налог то вводят, то не вводят, и они его вводят на крупную сумму в одном банке, так а что мешает раскидать сумму на несколько банков?!)) Вы этим только еще больше застрахуетесь.



В ПАММ-инструментах столько хеджирования, страховки и гарантий никто не даст, согласны?) Но % по прибыли предложат бОльший.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков