Ваши эмоции при проигрыше - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2014, 10:55   #61
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здесь может быть также два варианта развития событий касательно эмоций при проигрыше. В первом варианте трейдер это мог ранее считать допустимым как неизбежные издержки работы пусть даже по очень слаженной, наработанной торговой системе. В этом случае его реакция будет относительно спокойной. Во втором случае трейдер просто не ожидал, не допускал проигрыша. Тогда ему очень сложно будет с этими эмоциями справится.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 11:50   #62
AndrewE
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Естетсвенно, что при проигрыше посещают только самые негативные эмоции, так как никто не хочет чувствовать, что он оказался не прав)
AndrewE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 12:24   #63
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewE Посмотреть сообщение
Естетсвенно, что при проигрыше посещают только самые негативные эмоции, так как никто не хочет чувствовать, что он оказался не прав)
Это пожалуй самое большое заблуждение трейдеров которые несет не только негатив по отношению к убыткам но и не правильное отношение трейдера.Убытки если они контролируются трейдером являются не неотъемлемой частью торговли,конечно если слит весь депозит то это уже и не торговля,это уже лотерея.Трейдер должен равнодушно относится к убыткам,а мы их пытаемся всячески избегать.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 13:51   #64
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Здесь может быть также два варианта развития событий касательно эмоций при проигрыше. В первом варианте трейдер это мог ранее считать допустимым как неизбежные издержки работы пусть даже по очень слаженной, наработанной торговой системе. В этом случае его реакция будет относительно спокойной. Во втором случае трейдер просто не ожидал, не допускал проигрыша. Тогда ему очень сложно будет с этими эмоциями справится.


В любом случае потеря большей части торгового счета будет нести трейдеру много негатива и потому без эмоций не обойтись. Плохо когда такие эмоции бывают часто и могут навредить торговле трейдера. С опытом такие эмоции уже не имеют такой силы и трейдер спокойно относиться к потерям на торговом счете.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 16:04   #65
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну понятное дело что на форексе убыточная сделка несет за собой только одни эмоции-негативные. Взять к примеру мое состояние, вроде бы все книги о форексе пишут что нужно мириться со сделками которые идут в минус и просто их закрывать, я то с этим согласен но потом ощущения того что нужно теперь отыгрываться просто не дают нормально торговать, в таких случаях я закрываю терминал и пытаюсь отвлечься и расслабиться, например посмотреть телевизор или вообще пойти прогуляться на улице чем дальше от компьютера, а потом с новыми силами да проветренной головой садиться торговать.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 18:50   #66
AndrewE
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прогрышная сделка - это всегда негативные эмоции, как ни крути)) главное, чтобы трейдер не делал глупости из-за эмоций
AndrewE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:35   #67
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Будет обидно и досадно что "проиграл", но трейдер умный никогда не скажет что я проиграл , он скажет что я допустил ошибку , и надо её без эмоций постараться исправить ,а если какая либо тревога у трейдера на душе ,ему лучше в таком случае передохнуть от торговли, и пока не успокоится не торговать,потому что на эмоциях можно ещё больше дров наломать вот в чём дело. Надо всё обдумать и рассчитать перед входом в новые сделки.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 06:51   #68
otajon
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Такого эмоционального напряжения после проигрыша в своей практике испытал не мало. Понял одно, что после проигрыша и минуса депозита ни в коем случае не надо пытаться отыграть сумму которую Вы потеряли на валютном рынке. В любом случае надо на определённое время отойти от компьютера, пока сделаете соответствующие выводы и приступите к торговли с новыми силами. Как мне кажется отдых это самый лучший друг трейдера.
otajon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 07:59   #69
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все опять зависит от размера убытка и обстоятельств при которых он был получен.Если все действия трейдера были в согласии с торговой стратегией и этот убыток был заранее запланирован на сделку то никаких бурных эмоций это не вызывает,неприятно но не более.А если во время торговли весь процесс вышел из под контроля трейдера и был получен большой убыток то конечно этот факт сильно скажется на психологическом состоянии трейдера и эмоций будет фонтан.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 10:27   #70
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Будет обидно и досадно что "проиграл", но трейдер умный никогда не скажет что я проиграл , он скажет что я допустил ошибку , и надо её без эмоций постараться исправить ,а если какая либо тревога у трейдера на душе ,ему лучше в таком случае передохнуть от торговли, и пока не успокоится не торговать,потому что на эмоциях можно ещё больше дров наломать вот в чём дело. Надо всё обдумать и рассчитать перед входом в новые сделки.
Главное, как учат психологи, не утверждать, что "я проиграл, потому что я такой плохой дурак по своей натуре", а искать более адекватные причины - что помешало либо что не помогло в конкретной ситуации, чтобы могло быть, если сделать чуть чуть по другому. Такой анализ причин и последствий развивает трейдера и он (трейдер) постепенно начинает принимать все более оптимальные решения, обеспечивающие приличный профит в торговле.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков