Стоит ли увеличивать риски. - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 21:02   #61
imported_igor0034
Мастер
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я не думаю что новичок боиться всего и занимается безрисованным инвестированием из за этого, думаю гораздо все бывает как раз наоборот, сначала новички ищут как можно более рискованные инвестирования, а потом, с получением опыта человек понимает насколько это неэффективно и уменьшает риски, так вот может настать момент когда эти риски становятся оптимальными и инвестор начинает получать стабильную прибыль, вот тут уже менять их нельзя.
Любой новичок боится инвестировать большие суммы, и он правильно делает. Не нужно ему начинать с больших инвестиций, пока нет должного опыта, для инвестирования с большими суммами. Как только новичок наберётся определённого опыта, тогда и сможет увеличивать инвестиции. Вообще нужно иногда рисковать, чтобы был хороший доход.
imported_igor0034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 21:10   #62
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor0034 Посмотреть сообщение
Любой новичок боится инвестировать большие суммы, и он правильно делает. Не нужно ему начинать с больших инвестиций, пока нет должного опыта, для инвестирования с большими суммами. Как только новичок наберётся определённого опыта, тогда и сможет увеличивать инвестиции. Вообще нужно иногда рисковать, чтобы был хороший доход.
А при чем тут большие суммы? Речь вообще не о них, а о высоких рисках за счет добавления в портфель агрессивных счетов, а это можно делать при любых суммах у инвестора, вообще я как то привык что все, риски, прибыли, просадки, все это выражается в процентах и абсолютно одинаково при любых суммах инвестирования. На счет с чего нужно начинать новичку, так это тут при чем? Тема разве об этом?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 21:19   #63
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Наверное увеличивать риски стоит только тогда, когда инвестор уверен более чем на 90% в своем выборе, если меньше - то лучше не рисковать. Конечно, еще все зависит от того на сколько риск велик, а то как не крути, а представление о размере риска у всех инвесторов разное. Во всяком случае лучше зарабатывать постепенно, чем очень много за один раз.
Lawanski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:00   #64
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Наверное увеличивать риски стоит только тогда, когда инвестор уверен более чем на 90% в своем выборе, если меньше - то лучше не рисковать. Конечно, еще все зависит от того на сколько риск велик, а то как не крути, а представление о размере риска у всех инвесторов разное. Во всяком случае лучше зарабатывать постепенно, чем очень много за один раз.
А вам не кажется что вы пытаетесь сочетать то что несочетается? Вы хотите при помощи математики измерить уверенность инвестора? Ну хорошо, давайте попробуем, объясните мне в таком случае, каким это образом вы сможете узнать что уверенны в чем то именно на 90% и ни процентом меньше? Если уж вы даете подобеые советы то не мешало бы разжевать как их вообще применять то можно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:17   #65
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Для начала, выражайте мысль яснее, а то я с трудом понял о чем вы пишите, мысля я такую встречал на этом форуме, почитайте и найдете. А теперь внимательно, я как раз считаю что не стоит повышать риск ни новичку, ни опытному инвестору. Поэтому вы неверно поняли мое мнение, перечитайте первый пост. Новичку не стоит играть с большими рисками потому что это все равно что игра обезьяны с гранатой, а опытному не стоит потому что если человек уже получает прибыль то не стоит что либо переделывать, можно лишиться ее.
Здесь с вами согласен и нет, если инвестор имеет опыт инвестирования, получает прибыль, но она его не устраивает, почему бы при этом не пойти на повышение рисков, чтобы заработать больше? Я не имею ввиду агрессоров, портфель можно отлично скомбинировать взяв умеренные и консервативно-умеренные счета, когда есть опыт, это не составит труда для инвестора. Повышение риска не обязательно обозначает убытки или слив, только в меру повышать.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:21   #66
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Здесь с вами согласен и нет, если инвестор имеет опыт инвестирования, получает прибыль, но она его не устраивает, почему бы при этом не пойти на повышение рисков, чтобы заработать больше? Я не имею ввиду агрессоров, портфель можно отлично скомбинировать взяв умеренные и консервативно-умеренные счета, когда есть опыт, это не составит труда для инвестора. Повышение риска не обязательно обозначает убытки или слив, только в меру повышать.
Повышение прибыли обязательно означает большую загрузку портфеля и большую опасность. В любом случае, доход на прямую зависит от рисков каждой сделки и только потом уже от профессионализма инвестора. К сожалению, есть такая планка как 4-5% для консерваторов, всё что выше по доходности уже в любом случае опаснее. Увеличение прибыли такой ценой не гуманно.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:33   #67
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Относительно могут завышать риск в период инвестирования те инвесторы, которые желают за определенный промежуток времени увеличить до определенных размеров собранный капитал. Это реально сделать, если инвестировать в краткосрок 10-20% основного капитала в агрессоров, а полученную прибыль - в умеренные ПАММы. Только в данном случае риск будет достаточно высок и инвестору придется быть предельно внимательным при выборе агрессивных инструментов.
Понимаете в чем дело, инвестирование это ведь не печатный станок где можно при желании напечатать денег столько сколько нужно, разве можно так просто брать деньги с рынка? Как только захотел увеличить прибыль так просто набрал побольше в портфель агрессоров и на тебе новый автомобиль, заказала жена новую шубу, так не проблема, еще добавим агрессоров. Вам не кажется это смешным?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:36   #68
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется что риски это лишние нервы а вот нервы не восстанавливаются. Так что я инвестирую консервативно и стараюсь не завышать риски даже если депозит маленький и всем своим рефералам объясняю что консервативный подход лучше чем завышенные риски и большой доход. Мне кажется что риски завышают только молодые инвесторы.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:44   #69
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Ну это же и есть включения агрессивных в портфель ПАММ-счетов, ведь чтобы увеличивать риски и соответственно свой доход, нужно включать агрессивные ПАММ-счета. Я бы сказал так, не важно много у вас опыта или нет, увеличивать риски стоит увеличивать тогда когда вам реально это нужно, а не с опытом. Если вы зарабатываете нормальные деньги которых вам хватает с консервативными счетами, то зачем рисковать увеличивая свои риски.
Это да, риски обычно увеличивает инвестор включая агрессоров дополнительно в портфель. Не совсем понятно что значит вам это реально нужно, зачем инвестору может быть нужно увеличить риски? Понятно что обычно для того что бы увеличить прибыль, но это обычно называется жадностью, в погоне за большей прибылью человек может потерять и ту прибыль что уже имеет, потом сложно будет вернуть все назад.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 01:04   #70
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Повышение прибыли обязательно означает большую загрузку портфеля и большую опасность. В любом случае, доход на прямую зависит от рисков каждой сделки и только потом уже от профессионализма инвестора. К сожалению, есть такая планка как 4-5% для консерваторов, всё что выше по доходности уже в любом случае опаснее. Увеличение прибыли такой ценой не гуманно.
Ну если инвестор хочет повысить возможную прибыль портфеля, риски все же придется поднимать. Не гуманно увеличивать прибыль чрезмерным повышением рисков. Но думаю увеличивать ее используя для этого только умеренные инструменты наиболее оптимальный и подходящий способ. Рискованность при этом конечно повысится, но она не будет настолько пагубна для депозита, чтобы из-за этого кусать локти.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков