Инвестируем как Баффет. - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2015, 19:47   #61
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
У Баффета есть как и у каждого человека аналитические способности, которые целеустремленно развивал, усердно работая, а не сидя на диване попивая пивко. Но кроме этого у него была среда и инструменты, которые при правильном подходе позволяли поднять миллионы и миллиарды долларов. Нам еще далеко к такому уровню и предоставляемым условиям работы, но со своей стороны по его примеру можно подходит к делу рассудительно.
О Баффете сказано, что он был мудрым инвестором. Но его богатство возникло не только благодаря инвестициям по его стратегии, он успешно торговал, совмещая несколько способов получения прибыли. И ему удалось! А сколько денег инвесторов он использовал и какие ещё методы заработка попутно ним применялись (но, вероятно, не были указаны в описаниях его успеха) - всем не ведомо и не нужно. Показательно то, что Баффет изобрёл свою стратегию и преуспел в деле.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 10:10   #62
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
О Баффете сказано, что он был мудрым инвестором. Но его богатство возникло не только благодаря инвестициям по его стратегии, он успешно торговал, совмещая несколько способов получения прибыли. И ему удалось! А сколько денег инвесторов он использовал и какие ещё методы заработка попутно ним применялись (но, вероятно, не были указаны в описаниях его успеха) - всем не ведомо и не нужно. Показательно то, что Баффет изобрёл свою стратегию и преуспел в деле.
Да,такие люди,как Баффет заслуживают уважения и инвесторам нужно ровняться именно на такого успешного и богатого человека.Правда инвесторы не узнают никогда точно каким путём он сделал себя знаменитым и стал очень успешным в своём деле,но если всё было честно и безупречно,тогда можно на него ровняться.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:04   #63
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Да,такие люди,как Баффет заслуживают уважения и инвесторам нужно ровняться именно на такого успешного и богатого человека.Правда инвесторы не узнают никогда точно каким путём он сделал себя знаменитым и стал очень успешным в своём деле,но если всё было честно и безупречно,тогда можно на него ровняться.
выше было сказано что он начинал свою работу не с полного нуля да может и у него и было немного денег но все равно даже если он привлекал инвесторов для своих целей то это можно считать за ноль ведь собственных средств у него как таковых не было и пользовался он деньгами других людей что по моему мнению достаточно умный ход
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:11   #64
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
выше было сказано что он начинал свою работу не с полного нуля да может и у него и было немного денег но все равно даже если он привлекал инвесторов для своих целей то это можно считать за ноль ведь собственных средств у него как таковых не было и пользовался он деньгами других людей что по моему мнению достаточно умный ход
А я думаю вообще это не важно с каких средств он начинал, с какой суммы бы он не начинал я думаю все равно заработал он существенно и не каждый понятное дело сможет с миллион например сделать два, а вот просадить такие деньги очень даже можно, так что думаю что не стоит мусолить, легко ему было или сложно, думаю это не очень важно по идее и что надо так это извлекать уроки для своей пользы вот это действительно нужно.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 08:54   #65
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
А я думаю вообще это не важно с каких средств он начинал, с какой суммы бы он не начинал я думаю все равно заработал он существенно и не каждый понятное дело сможет с миллион например сделать два, а вот просадить такие деньги очень даже можно, так что думаю что не стоит мусолить, легко ему было или сложно, думаю это не очень важно по идее и что надо так это извлекать уроки для своей пользы вот это действительно нужно.
Главное что Баффет очень умный и терпеливый человек потому,что наверняка за эти долгие годы,которые у него ушли пока он строил свой бизнес были разные моменты,думаю не только взлёты,но и падения,а он смог всё выдержать и пережить.Смотря на такого человека есть чему инвесторам учиться.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 09:14   #66
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Главное что Баффет очень умный и терпеливый человек потому,что наверняка за эти долгие годы,которые у него ушли пока он строил свой бизнес были разные моменты,думаю не только взлёты,но и падения,а он смог всё выдержать и пережить.Смотря на такого человека есть чему инвесторам учиться.
Конечно главное и то и это, но самое главное что мы можем вынести полезного из его опыта, вот на этом думаю всем нам инвесторам надо акцент внимания сделать, например то что он там терпеливый холоднокровный и все такое прочее нам вряд ли поможет, но вот конкретно что делать что бы быть похожим хотя бы немного на такого успешного человека, правильно ни какая биография нам не поможет стать космонавтом да, если мы не будем что то делать.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 11:32   #67
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Главное что Баффет очень умный и терпеливый человек потому,что наверняка за эти долгие годы,которые у него ушли пока он строил свой бизнес были разные моменты,думаю не только взлёты,но и падения,а он смог всё выдержать и пережить.Смотря на такого человека есть чему инвесторам учиться.
я согласен взлеты и падения бывают у каждого инвестора это само собой, но вот по поводу поучиться у Баффета его стратегии работы, то как тут быть я бы допустим хотел бы понять чем он полностью зарабатывал и как это делал. но жаль что этого нигде не узнать ведь по сути это его секрет
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 18:26   #68
karmel
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 108
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
я согласен взлеты и падения бывают у каждого инвестора это само собой, но вот по поводу поучиться у Баффета его стратегии работы, то как тут быть я бы допустим хотел бы понять чем он полностью зарабатывал и как это делал. но жаль что этого нигде не узнать ведь по сути это его секрет
У каждого бизнесмена есть свои секреты и тайны,которые не разглашаются,каждый инвестор должен пройти свой путь инвестирования.В этом мы люди и отличаемся,что мы все индивидуальные и у каждого есть своя изюминка,как и у Баффета.
karmel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 19:51   #69
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karmel Посмотреть сообщение
У каждого бизнесмена есть свои секреты и тайны,которые не разглашаются,каждый инвестор должен пройти свой путь инвестирования.В этом мы люди и отличаемся,что мы все индивидуальные и у каждого есть своя изюминка,как и у Баффета.


Соглашусь, все люди разные и характеры у всех разные, и способности. Кто-то предпочитает инвестировать в консервативные счета, ему спокойнее, когда его средства приносят стабильный, хоть и небольшой доход. Кто-то, наоборот, предпочитает агрессивный стиль из-за высокой прибыльности, а также из-за адренолина, который дает работа с агрессорами. Я, по меньшей мере, знаю двоих людей, которые мастерски работают с агрессивными счетами. Поэтому стили у каждого свои, и секреты тоже. Баффет заслуживает бесконечного уважения, но свой стиль ведения дел лучше вырабатывать самому.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 21:17   #70
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karmel Посмотреть сообщение
У каждого бизнесмена есть свои секреты и тайны,которые не разглашаются,каждый инвестор должен пройти свой путь инвестирования.В этом мы люди и отличаемся,что мы все индивидуальные и у каждого есть своя изюминка,как и у Баффета.
Все описанные биографии и фееричные истории успеха нацелены на мотивацию тех, кто имеет намерение и энергию достигнуть чего-то значительного, но нужна поддержка и уверенность в том, что этот путь приводит к успеху. Для такой цели не обязательно писать методическое пособие по достижению одинакового с звездой результата. Достаточно ограничиться несколькими примерами и дать понять читателю, что занятие интересно и приведёт к цели. Потому всех деталей и методов не пишут. Захотите - узнаете из дополнительных источников или научитесь на своём опыте.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков