Почему "режется" прибыль? - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2012, 20:24   #61
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Я лично в своей торговле не боюсь потерять ордера, лишь уверившись в своей гениальности)), всегда готов закрыть их и начать торговать в противоположную сторону, недополученная прибыль не стоит слитого депозита!, это я понял довольно быстро начав торговать на рынке форекс.


Смысл понятен, и иногда лучше закрыться с убытком, чем выдерживать "до последнего" свой депозит или доводить состояние до доливки. Хорошо когда раньше понимаешь все нюансы рынка в дальнейшем уже учитываешь данные ошибки а это и создает опыт трейдера. Главное часто с убытками не закрываться)
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 20:34   #62
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

одни думают что надо входить в рынок и открываться в противоход когда тебя обламали и так до бесконечности - но не всегда успеешь - поэтому не придерживаюсь такой стратегии - предпочитаю дожидаться нужного момента для входя в рынок - и считаю волны - так намного все понятнее где начинается движ и где начинается корекция.....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 20:35   #63
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно самый лучший вариант вообще не доводить депозит до такого состояния придется закрывать большой убыток,но иногда бывает такая ситуация когда приходится это делать в этом и заключается большое преимущество стопов что они закрывают ордер убыточный с минимальной потерей для депозита лучше потерять небольшой процент от депозита чем потерять половина депозита так как отбить 4 процента легче намного чем половина и даже с чисто психологической точки зрения.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 20:42   #64
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

стопы еще надо правильно ставить - иначе постоянно будут отстапливать - для этого просто надо соблюдать правило - торговли по тренду и желательно на втором движении - чтобы стопы ставить на прошлом хае - получается что вход будет или на начале 3 волны или на волне С корекции - сейчас так и торгую - ищу эти 3 и С - по ним и торгую - остальное уже второстепенно.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 20:48   #65
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Предполагаю, что - слив всегда происходит из-за нарушений правил управления капиталом (ММ). Из-за жадности, или просто в силу слабой компетентности люди вкладывают в одну сделку большие риски. Нельзя допускать больших рисков это должно быть железным правилом. Все остальное - типа неумение, незнание стоят на 2м месте. Даже если человек умеет, он обязательно сольет, если будет завышать риски.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 06:36   #66
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прибыль "режется"..т.е. прибыльные ордера закрываются раньше времени..по разным причинам. Иногда..переведя ордер в безубыток..и продолжая его передвигать....закрепляя прибыль..выбираем слишком короткий стоп..и на коррекции ордер просто выбивает..с прибылью, конечно..но движение то продолжается..а вот момент для входа упущен..

Поэтому нужно тщательно просчитывать необходимое количество пунктов..Но..не всегда это удаётся.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 08:01   #67
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Прибыль "режется"..т.е. прибыльные ордера закрываются раньше времени..по разным причинам. Иногда..переведя ордер в безубыток..и продолжая его передвигать....закрепляя прибыль..выбираем слишком короткий стоп..и на коррекции ордер просто выбивает..с прибылью, конечно..но движение то продолжается..а вот момент для входа упущен..

Поэтому нужно тщательно просчитывать необходимое количество пунктов..Но..не всегда это удаётся.
А иногда шаловливые ручки тянуться просто к терминалу, от того что по плану у вас был тейк на одном уровне, допустим через 200пп. цена прошла из них в течении недели 90 и под конец недели скаканула еще на 90, итого 180, и начала флетится на мелких ТФ. Чтоб комфортно было психологически внутри, мы сознательно режем прибыль, но гарантированно забираем уже заработанное, хоть и не в полном обЪеме.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 08:27   #68
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
А иногда шаловливые ручки тянуться просто к терминалу, от того что по плану у вас был тейк на одном уровне, допустим через 200пп. цена прошла из них в течении недели 90 и под конец недели скаканула еще на 90, итого 180, и начала флетится на мелких ТФ. Чтоб комфортно было психологически внутри, мы сознательно режем прибыль, но гарантированно забираем уже заработанное, хоть и не в полном обЪеме.
Так ведь лучше забрать прибыль в 180 пунктов..пусть и не добрав запланированное, чем ждать эти 20 пунктов..которых в результате изменения тренда, может и не быть..а вместо них прибыль ещё уменьшится.. Так что уж лучше забрать имебщееся..чем ждать.. Думаю это иногда оправданно.

В любом случае. лучше недополучить прибыль. чем получить убытки.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 08:46   #69
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Так ведь лучше забрать прибыль в 180 пунктов..пусть и не добрав запланированное, чем ждать эти 20 пунктов..которых в результате изменения тренда, может и не быть..а вместо них прибыль ещё уменьшится.. Так что уж лучше забрать имебщееся..чем ждать.. Думаю это иногда оправданно.

В любом случае. лучше недополучить прибыль. чем получить убытки.
Про недополучение прибыли и вообще убытки согласен. Как раз недавно сидел, разбирался над своим примером не знаю и не жадности и не стойкости, скорей глупости, когда буквально за 4-5 дней цена в начале осени проскакала по торгуемому мной инструменту на 250 пп. а я даже предвидя разворот на более мелких ТФ все равно уперто ждал что она должна пойти далее, и так был уперт, что эта прибыль еще через неделю превратилась в минус... По прошествии еще какого то времени я конечно ее закрыл плюс, но уже не такой как первоначально, и еще и времени потратил, больше чем мог бы... А все из за того что до тейка не дотянула поза пп 30 или 40.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 09:07   #70
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Смысл понятен, и иногда лучше закрыться с убытком, чем выдерживать "до последнего" свой депозит или доводить состояние до доливки. Хорошо когда раньше понимаешь все нюансы рынка в дальнейшем уже учитываешь данные ошибки а это и создает опыт трейдера. Главное часто с убытками не закрываться)
У меня как таковой определенной тактики нет и я всегда действую по ситуации . Вижу , что вошел не правильно закрываюсь , не даю убыткам расти , а если нужно пересидеть минусовую сделку , значит пересиживаю , и это приносит мне свои результаты . Самое главное , не превышать положенный ММ и тогда все будет хорошо .

ММ
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков