Тестирование стратегии инвестирования в новые ПАММ счета - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2014, 10:27   #61
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Почему все думаю что я инвестирую личные средства в новичков или что я не понимаю что тут в первую очередь все будет решать везение? Считаете меня настолько глупым? Я все это прекрасно понимаю, но учитывая сколько у нас на форуме обсуждается инвестирование в новичков я подумал подобный эксперимент будет интересен многим. Итоги первой недели более чем ожидаемы:



[attachment=202069:Безымянный3.jpg]



Если не будет советов и предложений буду приступать к формирования лотерейного билета... кмх в смысле портфеля на следующую неделю)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный3.jpg
Просмотров: 28
Размер:	143.0 Кб
ID:	192719  
lektor2010 вне форума  
Старый 08.11.2014, 13:39   #62
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Почему все думаю что я инвестирую личные средства в новичков или что я не понимаю что тут в первую очередь все будет решать везение? Считаете меня настолько глупым? Я все это прекрасно понимаю, но учитывая сколько у нас на форуме обсуждается инвестирование в новичков я подумал подобный эксперимент будет интересен многим. Итоги первой недели более чем ожидаемы:



[attachment=202069:Безымянный3.jpg]



Если не будет советов и предложений буду приступать к формирования лотерейного билета... кмх в смысле портфеля на следующую неделю)
Вообще то, я думал, что с вашим то опытом и долгими сроками работы-не в пример моим трем месяцам конечно, вам было бы не к лицу составлять ТАКОЙ портфель из новичков. Если конечно вы не по чьей то ( возможно платной) просьбе это сделали. Уверяю вас, НЕТ ничего страшного в инвестировании в молодые счета. Страшное в том, как вы это делаете. Никогда не смешивайте агрессоров с умеренными. Это чревато последствиями ( смотрите мою тему последний пост). Портфель из агрессоров эффективен только тогда, когда в него входят от 15 и выше счетов одних агрессоров. Вот попробуйте и сами убедитесь. На реальные кстати урок быстрее впитывается.
semigolovij вне форума  
Старый 08.11.2014, 15:12   #63
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Вообще то, я думал, что с вашим то опытом и долгими сроками работы-не в пример моим трем месяцам конечно, вам было бы не к лицу составлять ТАКОЙ портфель из новичков. Если конечно вы не по чьей то ( возможно платной) просьбе это сделали. Уверяю вас, НЕТ ничего страшного в инвестировании в молодые счета. Страшное в том, как вы это делаете. Никогда не смешивайте агрессоров с умеренными. Это чревато последствиями ( смотрите мою тему последний пост). Портфель из агрессоров эффективен только тогда, когда в него входят от 15 и выше счетов одних агрессоров. Вот попробуйте и сами убедитесь. На реальные кстати урок быстрее впитывается.
ну не знаю, у меня в этом есть сомнения. Я пробовал составлять портфель из молодых агрессоров, добавил пока 8 счетов. Пока наблюдаю за ними. Эта неделя получилась прибыльная. Посмотрим что будет дальше. просто найти 15 толковых агрессоров сложно, да и я сомневаюсь что на долгосроке они покажут доход. Будут сыпаться один за другим и все
pittt вне форума  
Старый 08.11.2014, 15:21   #64
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
ну не знаю, у меня в этом есть сомнения. Я пробовал составлять портфель из молодых агрессоров, добавил пока 8 счетов. Пока наблюдаю за ними. Эта неделя получилась прибыльная. Посмотрим что будет дальше. просто найти 15 толковых агрессоров сложно, да и я сомневаюсь что на долгосроке они покажут доход. Будут сыпаться один за другим и все


В том то и проблема что одна неделя это не срок для тестирования стратегии. Закрыть одну неделю в прибыль можно просто на везении и это может быть просто случайностью. А вот показать доходность на агрессорах на протяжении 6 месяцев это уже более менее достоверный результат того что инвестиционная стратегия протестирована и работает, но на агрессорах это нереально.
alex0721 вне форума  
Старый 08.11.2014, 15:43   #65
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
ну не знаю, у меня в этом есть сомнения. Я пробовал составлять портфель из молодых агрессоров, добавил пока 8 счетов. Пока наблюдаю за ними. Эта неделя получилась прибыльная. Посмотрим что будет дальше. просто найти 15 толковых агрессоров сложно, да и я сомневаюсь что на долгосроке они покажут доход. Будут сыпаться один за другим и все
Но может вы подбирали новичков в портфель не так как лектор. Он как мне кажется, просто взял наугад несколько паммов с большим средненедельным доходом. А у вас какие критерии были? Я например наблюдаю за паммом Tabask . Правда там минималка относительно большая как для новичка. Также под присмотром находится Krokus.
ivis вне форума  
Старый 08.11.2014, 15:54   #66
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Вообще то, я думал, что с вашим то опытом и долгими сроками работы-не в пример моим трем месяцам конечно, вам было бы не к лицу составлять ТАКОЙ портфель из новичков. Если конечно вы не по чьей то ( возможно платной) просьбе это сделали. Уверяю вас, НЕТ ничего страшного в инвестировании в молодые счета. Страшное в том, как вы это делаете. Никогда не смешивайте агрессоров с умеренными. Это чревато последствиями ( смотрите мою тему последний пост). Портфель из агрессоров эффективен только тогда, когда в него входят от 15 и выше счетов одних агрессоров. Вот попробуйте и сами убедитесь. На реальные кстати урок быстрее впитывается.
Ну или же составлять портфель, именно из тех кто только пришел на площадку, выделить им часть средств, и вуаля, вы можете нарваться как раз на тот момент когда прибыль идёт наибольшая за всё время, а другую часть, расскидать в молодых, но уже тех кого можно как-то предугадать, или которые должны выходить из просадки, или заходить в такиесчета при просадке.
КириллТакойОдин вне форума  
Старый 08.11.2014, 16:49   #67
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Вообще то, я думал, что с вашим то опытом и долгими сроками работы-не в пример моим трем месяцам конечно, вам было бы не к лицу составлять ТАКОЙ портфель из новичков. Если конечно вы не по чьей то ( возможно платной) просьбе это сделали. Уверяю вас, НЕТ ничего страшного в инвестировании в молодые счета. Страшное в том, как вы это делаете. Никогда не смешивайте агрессоров с умеренными. Это чревато последствиями ( смотрите мою тему последний пост). Портфель из агрессоров эффективен только тогда, когда в него входят от 15 и выше счетов одних агрессоров. Вот попробуйте и сами убедитесь. На реальные кстати урок быстрее впитывается.
То есть вы предлагаете если собирать портфель из агрессоров, то делать это только в чистом виде. А как же, чтоб разделить портфель на консервативные, агрессивные и все по процентам? Я как - то пытаюсь даже не рассматривать агрессоров в своем портфеле, а тем более, чтоб это были новые счета. Пока себе присмотрела один, но он более умеренный. Но я пока не задавалась вопрос в плане новых счетов и инвестирования в них. Пока только присматриваюсь.
Дёмина вне форума  
Старый 08.11.2014, 20:55   #68
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вообще не понимаю глубокого смысла в тестировании стратегии на новых счетах. Это какую такую стратегию вы протестируете на абсолютно не понятных счетах? Какие счета, такая и стратегия будет. Стратегию надо разрабатывать и тестировать на счетах с историей. Новые счета имеют узкий спрос у новичков в инвестировании, стремящихся побыстрее увеличить капитал.
Niagara вне форума  
Старый 08.11.2014, 21:35   #69
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю глубокого смысла в тестировании стратегии на новых счетах. Это какую такую стратегию вы протестируете на абсолютно не понятных счетах? Какие счета, такая и стратегия будет. Стратегию надо разрабатывать и тестировать на счетах с историей. Новые счета имеют узкий спрос у новичков в инвестировании, стремящихся побыстрее увеличить капитал.
Поддержу, меня можно назвать занудой и брюзгой, но инвестирование это прежде всего просчитываемый\контролиру мый риск. Как можно контролировать абсолютных новичков, 80% из которых жахает на всю котлету, а 20% использует необкатанных советников???

Да, можно взять 15-30 счетов, что снизит диспу. Я готов поспорить с Лектором, что его результат эскперимента на отрезке 6 месяцев- год будет уступать тому же прайз2 или миллион3. И возникает вопрос - Какой вообще толк в такой лотерейности?
Dele вне форума  
Старый 08.11.2014, 21:53   #70
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Предполагаете, что Столетов пойдет по стопам ИронХа? Первая просадка и результат -64% для инвестора. С другой стороны в такой ситуации и ВестФ и ИронХ впоследствии имели парочку прибыльных сделок. Вполне допускаю, что за выходные управ восстановит эмоциональное состояние. Мне кажется, он просто перестал работать по своей ТСке. Это как Хеатворк, которая решила "помочь" своему роботу ...
Я опираюсь на статистику. Большинство удачливых в первые недели управляющих сливаются после первой просадочной недели. Завышают риски в надежде быстро отыграться и это их в итоге убивает. Почему-то мне кажется, что именно так и произойдёт со Столетовым. Может я ошибаюсь, но с первой странице инвестфлоу он уже исчез.
valera вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков