Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 16:07   #61
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я для себя однозначно выбрал умеренную стратегию инвестирования в памм портфеле так как на мой взгляд это золотая середина между консервативными памм счетами и агрессивными. Но вот молодым инвесторам у которых еще не хватает опыта лучше всего выбирать консервативную стратегию инвестирования во избежания больших просадок.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:13   #62
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Я для себя однозначно выбрал умеренную стратегию инвестирования в памм портфеле так как на мой взгляд это золотая середина между консервативными памм счетами и агрессивными. Но вот молодым инвесторам у которых еще не хватает опыта лучше всего выбирать консервативную стратегию инвестирования во избежания больших просадок.


Ну чтобы инвестировать и получать умеренную прибыль надо уже быть активным инвестором, а не все инвесторы могут быть такими, поэтому пассивные выбирают консервативную тактику, ведь она требует наименьше затрат и приносит самые стабильные результаты, ну а инвестировать успешно в умеренных могут разве такие инвесторы с опытом как мы с вами.
Lawanski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:20   #63
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Я для себя однозначно выбрал умеренную стратегию инвестирования в памм портфеле так как на мой взгляд это золотая середина между консервативными памм счетами и агрессивными. Но вот молодым инвесторам у которых еще не хватает опыта лучше всего выбирать консервативную стратегию инвестирования во избежания больших просадок.
Начинающим на готовые продукты думаю стоит обратить большее внимание. Хотя конечно там вход не от пары долларов, но на такие счета пусть и не смотрят. Или если брать и составлять свой портфель, то на форуме почитать, так сказать, кого рекомендуют сейчас, и брать не всех , а несколько счетов, самых рекомендованных на момент сбора инвестором портфеля.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:24   #64
pentogon
Любитель
 
Аватар для pentogon
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для себя выбрал умеренно-агрессивный стиль, большая часть средств(от 50 до 70 %в) инвестируется в надежные умеренные памм счета с перидом работы более 1го года. Остальная часть средств инвестируется в агрессивные управляющие или же в новые счета, которые только только раскручиваются. На данный момент больше предпочтения отдаю новым счетам МУР-3, но и кроме них хватает многих счетов(например Хьюго). Для увеличения доходности применяю досрочный вывод и инвестирование в счета ПФ и последующим выводом в ролловер.
pentogon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 18:36   #65
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Начинающим на готовые продукты думаю стоит обратить большее внимание. Хотя конечно там вход не от пары долларов, но на такие счета пусть и не смотрят. Или если брать и составлять свой портфель, то на форуме почитать, так сказать, кого рекомендуют сейчас, и брать не всех , а несколько счетов, самых рекомендованных на момент сбора инвестором портфеля.
Если у инвестора не много средств то лучше конечно брать готовый продукт.Но если инвестор хочет получать полноценный опыт и доход с своих инвестиций то лучше ему собирать свой памм портфель у которого будет стратегия инвестирования консервативная так как она будет более надежной и потом уже ее менять под свой лад.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 19:17   #66
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стратегия инвестора должна зависеть от ряда параметров. Если нужно быстро разогнать капитал, то лучше выбрать умеренно-агрессивную стратегию с максимальной диверсификацией и подстраховкой в виде готовых портфелей. А если ориентир на сохранение капитала, то идеально подходят фонды, которые воплощают собой консервативную стратегию инвестирования.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 20:28   #67
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Если у инвестора не много средств то лучше конечно брать готовый продукт.Но если инвестор хочет получать полноценный опыт и доход с своих инвестиций то лучше ему собирать свой памм портфель у которого будет стратегия инвестирования консервативная так как она будет более надежной и потом уже ее менять под свой лад.
Как бы там ни было, а сначала торопиться думаю не стоит. Рынок не стоит на месте, да, счета тоже-каждая новая неделя приближает счёт, давно не проседавший, к просадке, если можно так сказать, поэтому хочется успеть до неё попасть ну или после. Только выбор в кого и во что инвестировать немаленький, поэтому всегда можно успеть вовремя. А консервативная стратегия-это не только одних консерваторов можно брать и только. 10% думаю можно при такой стратегии отдавать в своём портфеле агрессорам.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 20:30   #68
AntonVR
Мастер
 
Аватар для AntonVR
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1,044
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Я для себя однозначно выбрал умеренную стратегию инвестирования в памм портфеле так как на мой взгляд это золотая середина между консервативными памм счетами и агрессивными. Но вот молодым инвесторам у которых еще не хватает опыта лучше всего выбирать консервативную стратегию инвестирования во избежания больших просадок.
Начинающим инвестором сейчас достаточно легко начинать инвестировать сразу по умеренной стратегии благодаря памм-индексам, их сейчас такое количество, что каждый найдет себе что-то по вкусу. Просто нужна у к примеру запомнить, что в агрессивные индексы лучше не лезть, а в остальные можно и таким способом инвестор-новичок сразу сможет получать умеренную прибыль от 2%.
AntonVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 20:53   #69
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ранее я придерживался схемы "накопления средств", но после подведения итогов инвестирования за 2014 год пришел к выводу, что необходимо менять подход в инвестировании. Вместо аккумуляции средств и постоянных доливок, я решил постоянно вводить прибыль в отдельный памм-счет. То есть на одном памме мы зарабатываем (я использовал возможности Гелиоса), а в другом аккумулируем (вотФХ).



MOD: использование 1-го счета как копилки это уже стратегия?
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 21:07   #70
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Ранее я придерживался схемы "накопления средств", но после подведения итогов инвестирования за 2014 год пришел к выводу, что необходимо менять подход в инвестировании. Вместо аккумуляции средств и постоянных доливок, я решил постоянно вводить прибыль в отдельный памм-счет. То есть на одном памме мы зарабатываем (я использовал возможности Гелиоса), а в другом аккумулируем (вотФХ).


И это получается у вас в портфеле всего 2 счета и то консерваторы? Тогда какой смысл в том, что вы рискуете и не делаете хорошую диверсификацию? Лучше уже если не инвестируете агрессивно и не развиваетесь быстро, то уже придерживайтесь той системы которая у вас была раньше и постепенно накапливайте средства, чем так рискуйте.
Lawanski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков