EUR/USD в дальнейшей перспективе - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 09:32   #61
macha
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Евро направлен в боковое движение.



macha вне форума  
Старый 24.01.2013, 10:08   #62
ivanbodnar
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчера МВФ понизил прогноз по росту мировой экономики на 2013 год с осенней оценки 3,6% до 3,5%. На данной новости евро с дневного максимума снизился на 70 пунктов.

В США нижняя палата Конгресса приняла закон о безлимитном финансировании бюджета до 19 мая. Фактически это означает, что до указанной даты Казначейство может разместить облигаций столько, сколько сможет купить весь мир. В дальнейшем прения по госдолгу продолжатся, но у минфина уже будет достаточно средств, чтобы их пережить достаточно спокойно.

Сегодня в 12:30 мск публикуется индекс настроений промышленности Германии за январь: прогноз 46,8 против 46 в декабре. В 13:00 выходит индекс настроений в промышленности еврозоны: прогноз 46,6 против 46,1 в декабре.

В 17:30 – первичные заявки на пособие по безработице в США: прогноз 355К против 335К неделей ранее.

В целом события могут только стимулировать аппетиты к риску, то есть покупки акций, а с ними и контрдолларовых валют, но, учитывая тенденцию последнего времени на укрепление доллара с ростом фондового рынка, историческую аналогию на укрепление доллара с повышением лимита госдолга, спрос на доллары при покупках акций, а также спрос на доллары при резком увеличении американских заимствований, евро может падать. В среднесрочной перспективе мы можем увидеть евро в районе 1.3000, в локальной ситуации ещё возможен рост: при закреплении цены выше 1.3324 – точки совпадения лиги Крузенштерна (голубая скользящая) и балансовой линии цены (красная) на четырёхчасовом графике, открывается цель 1.3354, далее 1.3394 – максимум 15 января. В случае преодоления 1.3290 открывается цель 1.3266 – минимум 22 января, далее 1.3234 – поддержка на Н4.
ivanbodnar вне форума  
Старый 24.01.2013, 11:56   #63
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я жду все же ЕВРО/ДОЛЛАР на югах и надеюсь, что сегодня мы закрепимся ниже отметки 1,3255. Хоть вышли неплохие данные по Германии, и по Еврозоне, но тем не менее Евро на много не выросло., быки теряют свои позиции. Пока всю неделю флетим в диапазоне 1,330-1,340. Думаю. что все ждут какие выйдут новости из США. и тогда пойдем на юг. Ждем американцев и их "представление".
Гера вне форума  
Старый 24.01.2013, 12:20   #64
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

После того, как МВФ понизил прогноз на счет роста ВВП, до минусового значения, то-есть ожидают его падения, я еще более уверен стал в том, что евро рано или поздно направится вниз, до 1,25. Сегодняшние данные по деловой активности построены на старой статистике, но вот следующие примут к внимания уменьшение прогноза, после чего мы явно не будет наблюдать возобновления индекса до 50 и выше уровня.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 24.01.2013, 16:22   #65
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Какие перспективы у евро как общеевропейской валюты в ближайшие пару лет?

Сможет ли EUR/USD и дальше оставаться достойной альтернативой доллару или ожидаем паритет?

Дойдет ли за пару месяцев пара до 1.20?

Или в течение полугода увидим 1.40?

Интересно услышать размышления форумчан...
Думаю у евро валюты очень хорошие перспективы. Главное не допустить разрастание безработицы и падения производства. Пока это сложно получается, но стараются изо всех сил. В этом году скорей всего мы увидим пару в раене 40-ой фигуры. А почему бы и нет? QE3 активно продолжает работать. Безработицу как никак сдерживать америкосы пытаются. Да и в Европе надеются что худшая сторона кризиса уже позади, то есть нисходящий тренд мировой экономики возможно остановлен. Поживем - увидим. Я надеюсь на лучшее.
boom_777 вне форума  
Старый 24.01.2013, 17:20   #66
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Думаю у евро валюты очень хорошие перспективы. Главное не допустить разрастание безработицы и падения производства. Пока это сложно получается, но стараются изо всех сил. В этом году скорей всего мы увидим пару в раене 40-ой фигуры. А почему бы и нет? QE3 активно продолжает работать. Безработицу как никак сдерживать америкосы пытаются. Да и в Европе надеются что худшая сторона кризиса уже позади, то есть нисходящий тренд мировой экономики возможно остановлен. Поживем - увидим. Я надеюсь на лучшее.
Я смотрю вы из быков Хочу вас расстроить думаю, что в Европе не все так хорошо, поэтому нужносмотреть на дальнейшее развитие ситуации. Но выше 1.3420 быкам пока не прорваться, в верху слишком сильные уровни...Могут ведь и отскочить и покатится в низ по накатаной. А пока видно просто трепят мишек перед спуском и сбрасывают с поезда...
Гера вне форума  
Старый 25.01.2013, 01:14   #67
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я смотрю вы из быков Хочу вас расстроить думаю, что в Европе не все так хорошо, поэтому нужносмотреть на дальнейшее развитие ситуации. Но выше 1.3420 быкам пока не прорваться, в верху слишком сильные уровни...Могут ведь и отскочить и покатится в низ по накатаной. А пока видно просто трепят мишек перед спуском и сбрасывают с поезда...
Не спорю. И было бы лучше намного, чтобы мы сейчас сходили на коррекцию пунктов так на 600. Там бы можно было бы и закупиться нормально в долгосрок. Но вопрос сейчас такой. Почему мы должны сейчас падать? Не вижу причин для сильного падения пары. Только что-то очень негативное сможет столкнуть пару прилично. Например - сегодняшний бизнес климат по Германии, хотя ожидается благоприятным. Посмотрим.
boom_777 вне форума  
Старый 25.01.2013, 09:24   #68
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Не спорю. И было бы лучше намного, чтобы мы сейчас сходили на коррекцию пунктов так на 600. Там бы можно было бы и закупиться нормально в долгосрок. Но вопрос сейчас такой. Почему мы должны сейчас падать? Не вижу причин для сильного падения пары. Только что-то очень негативное сможет столкнуть пару прилично. Например - сегодняшний бизнес климат по Германии, хотя ожидается благоприятным. Посмотрим.
Та да , я не посмотрела на сегодняшние новости, Германия как всегда будет рулить за весь Евросоюз, только экономика Германи сейчас вытягивает их... Вот уже и спекулянты до выхода новостей погнали еврл вверх. Я расстроена Но вполне возможен еще такой вариант: вынесли немного медведей, набрали быков , которые отложенных ордеров наставили на пробитие и рухнем вниз...Ну или вперед брать 1,35 штурмом. Я сейчас вне рынка- смотрю на ситуацию.
Гера вне форума  
Старый 25.01.2013, 10:52   #69
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Не спорю. И было бы лучше намного, чтобы мы сейчас сходили на коррекцию пунктов так на 600. Там бы можно было бы и закупиться нормально в долгосрок. Но вопрос сейчас такой. Почему мы должны сейчас падать? Не вижу причин для сильного падения пары. Только что-то очень негативное сможет столкнуть пару прилично. Например - сегодняшний бизнес климат по Германии, хотя ожидается благоприятным. Посмотрим.


Мне кажется шестьсот пунктов - это слишком в данной ситуации, если и падать куда-то, то примерно в район круглого числа, ну естественно плюс-минус несколько десятков пунктов. А вот рядовая новость совсем не повод для падения. Если пройдем хотя бы сотню пунктов, то и это уже можно считать достижением для такой новости. Все же для падения необходимы более весомые фундаментальные данные, хотя если оно все же произойдет аналитики по истории их найдут...))
sergey339 вне форума  
Старый 25.01.2013, 12:17   #70
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Не спорю. И было бы лучше намного, чтобы мы сейчас сходили на коррекцию пунктов так на 600. Там бы можно было бы и закупиться нормально в долгосрок. Но вопрос сейчас такой. Почему мы должны сейчас падать? Не вижу причин для сильного падения пары. Только что-то очень негативное сможет столкнуть пару прилично. Например - сегодняшний бизнес климат по Германии, хотя ожидается благоприятным. Посмотрим.
Предисловие есть, те же новости м МВФ, которые стоит брать во внимание на долгосрок, в среднем по 20 ведущим банкам мира, то в среднем ихний прогноз по евро, так сказать консенсус-прогноз выходит 1,27. Но это средняя цена, а не максимальная или минимальная, или цена конца года. Так же недавно как то странно Морган Стенли повысил прогнозы по евро, при том, что золота цену понизил до 1740 долларов.
Demonchikkiev вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков