Усреднение - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2014, 18:59   #61
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Про такую методику я по крайней мере знаю, но сейчас ею редко пользуюсь потому что в данный момент ситуация на валютных рынках немного другая, сейчас рынок не поддаётся такой системе, пока работает только скальпинг
Почему же не поддаеться, если вы включаете дневной тайм-фрейм смотрите если отката-коррекции не было от 38% по фибоначи ждете потом отката от 50%, затем 61.8% и заключительная глубокая коррекция должна произойти с очень большой вероятности от 76.4%, почему же такая методика работать не будет, я имею виду усреднение вы боитесь что можно деньги потерять или как?!
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 07:58   #62
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
В любом виде ММ, и в усреднениях - важен постоянный контроль рисков. Другими словами - усредняться до победы - это не есть правильное использование метода. Всегда должна быть разумно оценена та грань, после которой усредняться - себе дороже.
Есть правила усреднения, поэтому что-то выдумывать смысла нет, надо просто дождаться необходимой ситуации. Поэтому такое понятие, как усреднение до победы просто не существует и если вы видите что момент для усреднения упущен надо или закрывать сделку в ручную или просто ждать пока цена вернется и при этом торговать дальше.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 14:51   #63
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я в усреднение не верю,так как нет в этом ничего хорошего,если еще в добавок против тренда идет торговля,то тут ловить вообще нечего,лучше закрыться со стопом.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:18   #64
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Есть правила усреднения, поэтому что-то выдумывать смысла нет, надо просто дождаться необходимой ситуации. Поэтому такое понятие, как усреднение до победы просто не существует и если вы видите что момент для усреднения упущен надо или закрывать сделку в ручную или просто ждать пока цена вернется и при этом торговать дальше.
Частично согласен, но ведь проблема как определить трейдеру где продолжать усредняться а где нет, даже одного наблюдения за рынком очень мало, рынок может пробить все важные уровни и пойти дальше и деньги можно потерять практически все, усрежнения это методика для профессионалов, поэтому я думаю усреднение должно быть таким чтоб понимать как именно необходимо усредняться правильно чтоб не навредить депазиту.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 12:23   #65
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Частично согласен, но ведь проблема как определить трейдеру где продолжать усредняться а где нет, даже одного наблюдения за рынком очень мало, рынок может пробить все важные уровни и пойти дальше и деньги можно потерять практически все, усрежнения это методика для профессионалов, поэтому я думаю усреднение должно быть таким чтоб понимать как именно необходимо усредняться правильно чтоб не навредить депазиту.
На каком-то уровне цена все равно развернется в нужном направлении, чтобы депозит до этого дожил нужно использовать правильную ММ. Эта методика достаточно сложна в использовании и может быть использована только после того как трейдер научится работать со стопами и в среднем получать прибыль.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 21:55   #66
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
На каком-то уровне цена все равно развернется в нужном направлении, чтобы депозит до этого дожил нужно использовать правильную ММ. Эта методика достаточно сложна в использовании и может быть использована только после того как трейдер научится работать со стопами и в среднем получать прибыль.
Если трейдер будет визуально понимать где цена развернеться с большой долей вероятности, значит он сможет определить на каком уровне цена не уничтожит его депазит самое главное трейдеру не мани менеджмент изучать а направление движения цены а потом уже с помощью логики своей головы,торговли он сам проанализирует какими рисками входить в рынок.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 09:17   #67
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если ли смысл использовать усреднение, ведь какие гарантии что рынок и второй раз не пойдет против открытого ордера?
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:44   #68
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Если ли смысл использовать усреднение, ведь какие гарантии что рынок и второй раз не пойдет против открытого ордера?


А ведь сколько бывает случаев,что рынок после небольшой коррекции начинает падать снова и с еще большей силой,вот только только уже с удвоенной позицией против рынка,я сам лично много раз попадался на этом и еще все ждал когда же развернется рынок.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 01:54   #69
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Если ли смысл использовать усреднение, ведь какие гарантии что рынок и второй раз не пойдет против открытого ордера?
Для меня лично усреднение эффективно применять более стабильно не меньше дневного тайм-фрейма, все что меньше, то либо надо иметь сверх большой депазит, либо отказаться от часового тайм-фрейма а тем более от скальпинга где происходит усреднение по 5-10 пунктов иначе можно очень быстро потерять свои деньги и остаться без ничего.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 07:20   #70
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Единственное что мне понравилось усреднение тем, что при правильном его использовании, можно делать неплохой профит главное знать куда дальше пойдёт рынок, и на этом можно заработать даже тогда когда одна позиция находится в минусе, этим и хороша стратегия усреднения. Надо побольше в ней разобраться и применять время от времени.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков