Курение в кафе, ресторанах, ночных клубах. Быть или не быть. - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 05:53   #61
hongan312
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=LELA;61290][img]http://i5.pixs.ru/storage/3/3/2/1jpg_9320669_7683332.jpg[/img]

Хотелось бы узнать общее мнение людей о том, возможен ли нормальных отдых в развлекательных учреждениях и за потраченные тобой немалые деньги (за бокалом вина, или чего-то покрепче), если при этом ты не можешь покурить сигарету. Я думаю бары, рестораны от этого сильно потеряли. Это все-таки места где целиком и полностью хочется посидеть и расслабиться. А теперь........[/QUOTE]Расслабиться можно и другими способами. Вообще я считаю что правильно сделали. Вот Вы к примеру я так понял, курильщик. А другие нет. По статистике у НЕ курящих людей,которые вдыхают дым от сигарет(пассивное курение) увеличивается шанс заболевания раком почти на 3 целых пункта! А вы готовы понести ответственность за жизни окружающих? Думаю никто не готов. Отсюда и вывод. Ребят, если курите, курите. Только в специально отведенных местах. Не будьте эгоистами, дайте возможность другим пожить дольше=)
hongan312 вне форума  
Старый 27.06.2013, 16:39   #62
odinochka1984
Новичок
 
Аватар для odinochka1984
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще-то курящие - тоже люди. Я например курю очень много лет и что мне теперь и кафе нельзя сходить? Должны быть залы или даже кафе специально для курящих. Алкоголь меня совершенно не интерессует, а вот чашечка хорошего кофе с сигаретой, да за приятной беседой... А что теперь курите или у себя в доме или в машине, или бегите по всему городу и ищите специально отведенные места..
odinochka1984 вне форума  
Старый 02.07.2013, 07:18   #63
Anastasiya2629
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так и будет. Будут отводиться специальные места для курения. А со временем и их уберут. Славо богу что хоть элекронку можно пока еще курить где хочешь. А вообще я думаю, бросать нужно это дело, с этими запртами глядишь и завяжем.
Anastasiya2629 вне форума  
Старый 02.07.2013, 16:10   #64
antonii
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Anastasiya2629;177791]Так и будет. Будут отводиться специальные места для курения. А со временем и их уберут. Славо богу что хоть элекронку можно пока еще курить где хочешь. А вообще я думаю, бросать нужно это дело, с этими запртами глядишь и завяжем.[/QUOTE]



я, как и всяе семья и большая часть друзей, не курю) и мне очень нравятся такие новые правила. хоть дишать спокойно можно!
antonii вне форума  
Старый 03.07.2013, 08:25   #65
Povazhnyy
Любитель
 
Аватар для Povazhnyy
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=odinochka1984;174173]Вообще-то курящие - тоже люди. Я например курю очень много лет и что мне теперь и кафе нельзя сходить? Должны быть залы или даже кафе специально для курящих. Алкоголь меня совершенно не интерессует, а вот чашечка хорошего кофе с сигаретой, да за приятной беседой... А что теперь курите или у себя в доме или в машине, или бегите по всему городу и ищите специально отведенные места..[/QUOTE]



Дело в том что подавляющая масса курильщиков эгоисты и сконцентрированы только на своем удовольствии, а дым от сигарет может неприятен даже человеку стоящему за 10 шагов. Я не говорю уже про тех, кто с сигаретой заходит в лифт, кто курит на остановках, даже в том же уличном кафе. Почему дымом должны дишать другие люди? Конечно курильщиков всех в резервацию.
Povazhnyy вне форума  
Старый 05.07.2013, 09:35   #66
christina
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я живу в Греции и, как известно,сюда съежаютя люди со всего света чтобы отдохнуть.На побережье развлекательные заведения.Тут тоже вышел закон о запрете курения,но никто его не соблюдает,иначе тут вообще всё закроется.Итак ситуация плачевная.Только рестораны и бары как-то держатся.Веэде есть соответствующая винтиляция,так что ,этот закон наносит только ущерб.
christina вне форума  
Старый 06.07.2013, 05:11   #67
zucker
Новичок
 
Аватар для zucker
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я курильщик с стажем более 25 лет. Правда у нас в стране таких драконовских методов к курильщикам не применяют, и я что то не замечаю вокруг мрущих людей которых я потравил.Но когда смотрю новости на эту тему из других стран, не понимаю, наверное это кому то на руку. Наверное если не курящих принудительно посадить на велосипеды и забрать у них машины, это им очень не понравиться. А сколько они скуренных мной сигарет выбрасывают в атмосферу даже за непродолжительную поездку. Так что я считаю это дело чисто индивидуальное, курить или не курить, а то если так пойдет то скоро будут насаждать что есть, а что нет.
zucker вне форума  
Старый 06.07.2013, 18:44   #68
waldemar
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это палка о двух концах. Если во всех развлекательных заведениях запретить курение, то курящим людям просто будет там не очень комфортно.Если сделать наоборот, там будет неприятно отдыхать некурящим. Думаю более удобно сделать отдельные залы или специально оборудованные столы с хорошей вентиляцией сверху, чтобы дым не распространялся по всему кафе или клубу. Такое часто встречается в европейских барах и клубах.
waldemar вне форума  
Старый 17.07.2013, 14:10   #69
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что же, в том же кафе или ресторанах есть зал для курящих и некурящих, и это не расовая дискриминация)). Вот так бы в жизни, а то во многих залах банкета и различных мероприятиях, где сидят солидные люди за столом, большинство - курят и пыхтят, как паровоз. Пассивное курение хуже обычного, как говорят (или, быть может, даже подсказывает наука в области человек и его жизнь, что вредно, а что нет?).

Особенно, как минимум, вызывает недоумение, если идет мать с ребенком в коляске и... курит. Мне от такого хочется взять что-то режущее и выколоть себе глаза, чтобы не видеть этого.



P.S. Кстати, курение в ночных клуба как квинтэссенция времяпрепровождения молодежи, наряду с выпивкой. Как зайдешь в клуб, так все помещение в дыме и кайфе... (не забываем про кальян.)
WarnerDC вне форума  
Старый 18.07.2013, 08:25   #70
antonii
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

но не могу понять, вредно ведь это: и все знают, что вредно. Может, и не все умрут от рака легких, но зубы испортят - так точно. люди это понимают, знают - но все равно курят. еще и борются за право курения.. как так??? почему же??
antonii вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков