Торговые системы - зло - Страница 70 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 11:42   #691
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Определенно так и будет работать без системы это как смотреть на мир с закрытыми глазами вроде все чувства есть а не чего не видишь дальше собственного носа, можно работать и без тс только если вы читаете рынок и видите что происходит то это тоже система в некотором роде, вы же не просто так входите а с соблюдением правил которые иногда меняются, что не как не является злом.
Да, торговая система всегда должна отвечать на вопрос: что мы будем делать сегодня или сейчас. Если торговая система дает хорошие результаты то правила не нужно менять. Чем проще тем лучше. И полностью усовершенствовать ТС нельзя. Лучше отрабатывать навыки торговли по ней.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:03   #692
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol
быток локировать можно для того что бы выйграть время на принятия решения и повторного анализа ситуации . потому что например может быть ложный пробой и через пару минут пара крутнется и пойдет назад вот на обратке локовый ордер снимется и просадка начнет отрабатывать себя . это как вариант . просто тяжело пояснить в чем . я вот единственного не понимаю это частичного локирования вот это да это мне не понятно .


Вот тут я с Вами не соглашусь, потому что частичное локирование происходит в основном у тех трейдеров которые торгуют без стоп-ордеров, и они желают частично локировать с целью получить прибыль , а в случае если рынок развернется то они получат опять же прибыль , не смотря на это я не сторонник не полных локов не частичных , лучше просто ставить стоп-ордер.И в этом случае естественно локирующая торговая система является злом.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:06   #693
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol
Напримере своем скажу у меня система рабочая и мне она приносит прибыль я довольна системой по которой торгую но есть нюанс . попадая во флет на несколько дней да и на один день тоже моя система начинает вместо профита нести убытки потому что я не вижу где ставить стопы где перевести в безубыток и самое главное направлене следующего движения потому мне в этом случае просто необходима вторая система которая сможет работать во флете . вот и все .
Да зачем вам две системы то? не это хорошо если есть несколько хороших тс, но достаточно думаю просто не торговать во флэте, или поставить индикатор определяющий флэт, но думаю вы и без него видите где флэт Да и ТС которая торгует во флэте не думаю что улучшит торговлю, в это время не пойму зачем торговать то, когда будет движение тогда и заработаете, лучше торговать реже но в правильное время. Вот во флэте действительно торговать зло на мой взгляд, надо быть достаточно умелым чтоб его пройти без потерь для депозита.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:05   #694
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol
Я могу привести пример смешивания двух систем . например у меня есть сигнал по машкам и я вхожу в рынок дальше когда машка уже завершает сигнал я смотрю на другую систему где стоят например супертренды и она на них основана и вижу что там к примеру только получин сигнал в итоге не выхожу с сделки машка дает ложную коррекцию и потом снова разворачивает назад куда был первоначальный вход . вот так смешивания двух систем увеличит прибыльность торговли . случай редкий но бывает
Не вижу никакого смешивания, вы вошли по первой системе, но это только вход, все, дальше вы работаете по ней и ждете тейк профит, при чем тут какой то новый сигнал по другой системе если у вас уже позиция открыта? Но если вы имеете в виду что не закроете ее, так это ошибка, если по системе положено закрывать позицию, то ее надо закрывать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 16:26   #695
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Не вижу никакого смешивания, вы вошли по первой системе, но это только вход, все, дальше вы работаете по ней и ждете тейк профит, при чем тут какой то новый сигнал по другой системе если у вас уже позиция открыта? Но если вы имеете в виду что не закроете ее, так это ошибка, если по системе положено закрывать позицию, то ее надо закрывать.
Поддерживаю это высказывание, если вы уже в рынке то зачем что то придумывать со второй системой, если увидели что наступает флэт или еще что то то можно выйти из рынка и пусть вы не добрали немного профита это не страшно, да к тому же не всегда надо ждать от своей тс точного исполнения плана, можно входить совсем по другой тс если вы видите на графике что то интересное практически каждый день на рынке есть сетапы Прайс Экшен, по ним можно и войти и выйти, да и к любой тс эти сетапы будут не лишне просто надо учиться их смотреть и работать с ними и я уверен что от этого торговля станет гораздо лучше.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 16:59   #696
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Не вижу никакого смешивания, вы вошли по первой системе, но это только вход, все, дальше вы работаете по ней и ждете тейк профит, при чем тут какой то новый сигнал по другой системе если у вас уже позиция открыта? Но если вы имеете в виду что не закроете ее, так это ошибка, если по системе положено закрывать позицию, то ее надо закрывать.
Ну так я ведь вошла по одной системе а продолжила в итоге по другой системе так это разве не смешивания систем . обе системы были задействованы . но с другой стороны я с вами соглашусь ( с предыдущим постом ) что иногда лучше сидеть на заборе чем входить где не попадясь . в таком случае система может действительно принести больше зла чем добра в итоге .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 17:45   #697
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Ну так я ведь вошла по одной системе а продолжила в итоге по другой системе так это разве не смешивания систем . обе системы были задействованы . но с другой стороны я с вами соглашусь ( с предыдущим постом ) что иногда лучше сидеть на заборе чем входить где не попадясь . в таком случае система может действительно принести больше зла чем добра в итоге .
Да что вы продолжили? У вас сделка открыта, она идет уже к своей цели, вы возможно выставили безубыток и ждете тейкпрофита, чем там вам поможет сигнал по другой системе который появился позже? Ну появился и появился, хорошо, молодец вторая система, но сделка открыта без нее, без этого сигнала, так что пользы не вижу никакой.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 18:27   #698
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да что вы продолжили? У вас сделка открыта, она идет уже к своей цели, вы возможно выставили безубыток и ждете тейкпрофита, чем там вам поможет сигнал по другой системе который появился позже? Ну появился и появился, хорошо, молодец вторая система, но сделка открыта без нее, без этого сигнала, так что пользы не вижу никакой.
Ну вообще то вы правы я же как ни как выставила тейки и входила по сигналу системы первой и тейк по ней выставила и безубыток стал вот только по второму сигналу возможно тейк передвину выше но сути это действительно не меняет потому как сделка уже на тот момент в безубытки . так что возможно вы правы и стоит с вами согласиться . но так или иначе системы все равно помогают нам правильно и адекватно оценивать ситуации на рынке .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 18:58   #699
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Поддерживаю это высказывание, если вы уже в рынке то зачем что то придумывать со второй системой, если увидели что наступает флэт или еще что то то можно выйти из рынка и пусть вы не добрали немного профита это не страшно, да к тому же не всегда надо ждать от своей тс точного исполнения плана, можно входить совсем по другой тс если вы видите на графике что то интересное практически каждый день на рынке есть сетапы Прайс Экшен, по ним можно и войти и выйти, да и к любой тс эти сетапы будут не лишне просто надо учиться их смотреть и работать с ними и я уверен что от этого торговля станет гораздо лучше.
Может оно и правильно,но так же есть на рынке такое выражение что не ложите одни яйца в одну корзину,поэтому и можно в сложных моментах использовать две тс,так как есть моменты что тяжело что то сказать вот и надо использовать 2 тс,хотя это больше подойдет новичка а опытным торговцам это не подойдет вобще.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 19:57   #700
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Может оно и правильно,но так же есть на рынке такое выражение что не ложите одни яйца в одну корзину,поэтому и можно в сложных моментах использовать две тс,так как есть моменты что тяжело что то сказать вот и надо использовать 2 тс,хотя это больше подойдет новичка а опытным торговцам это не подойдет вобще.


В хаотичном рынке лучше не менять торговые стратегии , потому что и без того хаос творится и тут на тебе и ещё и стратегию сменили, лучше схватить пару стоп-ордеров , чем менять стратегии и ловить их подряд, особенно это касается торговцев по индикаторам.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков