ПАММ-счета или банковские вклады - Страница 70 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2014, 17:54   #691
ataman
Мастер
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Для большинства из нас 1 млн это чисто гепатетическая сумма и скорее всего в руках мы ее не подержим. Но конечно есть предел той суммы, которую можно держать на ЭПС. Это ведь предложение тоже только как вариант. Потому что согласитесь в условиях войны что банки что наличка - дело одинаково ненадежное. ПАММы выглядят много привлекательнее но и там есть риски. А раз мы говорим о том что в любой момент можно сорваться с места и потом несколько дней не иметь доступа к интернету то управление ПАММами теряется и теряется соответсвенно надежда на прибыль. Вот и получается что надо еще варианты искать.
Если отталкиваться от суммы, которую мы готовы хранить в том или ином банке, или ЭПС или в pamm счетах, то я думаю всё просто. Максимальная сумма не должна превышать лимиты на переводы, хотя бы ежемесячные. К примеру, если с Webmoney нельзя снять в месяц больше 25000$, то больше на ней хранить и не стоит. А вот в pamm хранить можно гораздо больше, ведь выводить можно разными платежками.
ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 05:16   #692
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Так или иначе, но если сопоставлять уровни доверия населения к банкам и к ПАММ счетам, то у банков он будет все равно выше и выше в разы! В любом случае ни одна брокерская компания не застрахует Ваш вклад в ПАММ счет и не гарантирует Вам возврат Ваших средств не то что с процентами, а даже первоначально внесенных, пусть даже и в рамках какой-то определенной суммы. По степени надежности вкладов и по уровню доверия у населения ПАММам до банков еще расти и расти.


Согласен с вами, что доверие к банкам не то, что на порядок больше, а практически все люди только это и делают. Вообще форекс только развивается и многие даже не знают, что это такое не говоря уже о том, что бы работать на нём, а потом ещё и доверять. Но если говорить вообще за отношение к инвестированию, то уже есть пусть даже та не значительная часть которая доверяет и спокойно работает.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 12:41   #693
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Согласен с вами, что доверие к банкам не то, что на порядок больше, а практически все люди только это и делают. Вообще форекс только развивается и многие даже не знают, что это такое не говоря уже о том, что бы работать на нём, а потом ещё и доверять. Но если говорить вообще за отношение к инвестированию, то уже есть пусть даже та не значительная часть которая доверяет и спокойно работает.
Просто, хочу еще заметить вот что, сейчас мы не живем в дремучем лесу и об инвестировании в той или иной степени все как минимум слышали, Просто подавляющее большинство населения понимает под инвестициями - вложения в недвижимость, ценные бумаги (и то не все), в драгоценные металлы и т.д. О менее затратных видах инвестиций сейчас знают единицы (фигурально выражаясь), а если и знают, то из них многие не испытывают к ним доверия из-за непонимания принципов происходящего.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 05:28   #694
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Просто, хочу еще заметить вот что, сейчас мы не живем в дремучем лесу и об инвестировании в той или иной степени все как минимум слышали, Просто подавляющее большинство населения понимает под инвестициями - вложения в недвижимость, ценные бумаги (и то не все), в драгоценные металлы и т.д. О менее затратных видах инвестиций сейчас знают единицы (фигурально выражаясь), а если и знают, то из них многие не испытывают к ним доверия из-за непонимания принципов происходящего.


Верно, потому что даже все прекрасно видели какие то фондовые биржи и всё такое подобное и как в кино показывают люди становятся миллионерами или всё теряют. Вот и ещё один стереотип складывается, что это происходит где там за рубежом или в Америке, а здесь на Украине это не возможно. Но те кто сейчас знакомятся с этим понимают, что это вполне реально и у нас.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 15:12   #695
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Верно, потому что даже все прекрасно видели какие то фондовые биржи и всё такое подобное и как в кино показывают люди становятся миллионерами или всё теряют. Вот и ещё один стереотип складывается, что это происходит где там за рубежом или в Америке, а здесь на Украине это не возможно. Но те кто сейчас знакомятся с этим понимают, что это вполне реально и у нас.
Я имел ввиду немного другое. То, что показывают в кино, это все понятно, просто для большинства наших людей инвестирование было и остается уделом миллионеров, которые покупают недвижимость, заводы, пароходы и т.д. и т.п. О более простых и т.с. "приземленных" методах и видах инвестирования они не подозревают.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 18:49   #696
Decomp
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд, чтобы ПАММ приносил прибыль надо работать и учиться интересоваться новостями. Т.е. инвестирование это труд. А когда открываешь вклад в банке, то там все просто, думать ничего не надо. Поэтому, кому нужны деньги, те ищут возможность заработать, другие просто вкладывают в банк. Тем более рекламы о вкладах намного больше, чем об инвестировании.
Decomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 05:46   #697
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я имел ввиду немного другое. То, что показывают в кино, это все понятно, просто для большинства наших людей инвестирование было и остается уделом миллионеров, которые покупают недвижимость, заводы, пароходы и т.д. и т.п. О более простых и т.с. "приземленных" методах и видах инвестирования они не подозревают.


С этой стороны вы тоже правы, спросите у кого то из знакомых или на работе про форекс, то вам скажут, что вообще такого не слышали или же ответят, что какой то лохотрон. А про банки давно всем всё известно, вот поэтому те кто не имеет желания развиваться и идти в ногу, те и останутся с банками и их процентами, а видно как другая категория богатеет так как другие действительно не подозревают.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 13:42   #698
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
С этой стороны вы тоже правы, спросите у кого то из знакомых или на работе про форекс, то вам скажут, что вообще такого не слышали или же ответят, что какой то лохотрон. А про банки давно всем всё известно, вот поэтому те кто не имеет желания развиваться и идти в ногу, те и останутся с банками и их процентами, а видно как другая категория богатеет так как другие действительно не подозревают.
Ну по поводу того как кто из знакомых относится к форексу - это другая тема, а вот по поводу того, что многие кроме банков не видят другого вложения свободных средств, лично я считаю т.с. временным фактором, в том плане, что со временем все равно так или иначе развитие "народных" методов инвестирования будет распространяться все больше.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 18:33   #699
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Просто, хочу еще заметить вот что, сейчас мы не живем в дремучем лесу и об инвестировании в той или иной степени все как минимум слышали, Просто подавляющее большинство населения понимает под инвестициями - вложения в недвижимость, ценные бумаги (и то не все), в драгоценные металлы и т.д. О менее затратных видах инвестиций сейчас знают единицы (фигурально выражаясь), а если и знают, то из них многие не испытывают к ним доверия из-за непонимания принципов происходящего.
Так да, вот я еще в детстве спрашивала у мамы, что такое инвестиции, а она мне говорила: "зачем оно тебе надо, чтобы что-то куда-то инвестировать, надо иметь очень много денег, чуть ли не миллионы, лучше положишь в банк когда-то" и до недавнего времени я так и думала, пока не начала инвестировать в Альпари с 10-ти долларов. И многие так и думают по сей день. Поэтому в основном по незнанию своему люди выбирают банки.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 09:38   #700
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Так да, вот я еще в детстве спрашивала у мамы, что такое инвестиции, а она мне говорила: "зачем оно тебе надо, чтобы что-то куда-то инвестировать, надо иметь очень много денег, чуть ли не миллионы, лучше положишь в банк когда-то" и до недавнего времени я так и думала, пока не начала инвестировать в Альпари с 10-ти долларов. И многие так и думают по сей день. Поэтому в основном по незнанию своему люди выбирают банки.
Ваша мама, как и большинство людей старшего поколения, рассуждают мерками СССР )) Инвестирование, управление активами, тот же трейдинг и т.п. финансовые определения по сути только начинают у нас закрепляться. Поэтому лично я думаю, что пройдет еще не меньше чем лет 5-7, прежде чем в сознании граждан более-менее утвердятся эти новые для них понятия, а инвестирование перестанет быть в человеческом сознании уделом миллионеров.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков