Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 70 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2014, 18:29   #691
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самая большая моя проблема, которая мешает мне торговать стабильно-прибыльно - это недостаток дисциплины. Очевидно, иногда, тогда, когда нет нормального сигнала о входе в рынок, очень хочется в рынок войти, и интуиция подсказывает, что котировка обязательно пойдет в какую-либо сторону. Если бы была крепкая дисциплина, я бы воздержался от входа в рынок, но сегодня я не удержался, и вошел. Результат - небольшой убыток.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 10:35   #692
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Успешно мешает торговать многим трейдерам, отсутствие опыта, понимания рынка, эмоции, брокеры, нечестные манипуляции крупных игроков, проскальзывания, отсутствие дисциплины, но мне лично мешает порой не полное понимание рынка, потому что только поймёшь рынок, он начинает меняться, ведь не стоит забывать на рынке нет ничего постоянного.
Рынок внутри дня и даже внутри недели напоминает хаос. Наиболее правильные и четкие сигналы бывают на долгосроке, но там маленький процент прибыли. Мне это как раз мешает, поэтому пытаюсь зарабатывать побольше в хаосе. А в хаосе нужно думать иначе, чем другие. Когда пишут, что глобальный тренд вниз, рынку ничего не стоит сходить вверх на несколько дней на 1-2 фигуры.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 13:10   #693
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Рынок внутри дня и даже внутри недели напоминает хаос. Наиболее правильные и четкие сигналы бывают на долгосроке, но там маленький процент прибыли. Мне это как раз мешает, поэтому пытаюсь зарабатывать побольше в хаосе. А в хаосе нужно думать иначе, чем другие. Когда пишут, что глобальный тренд вниз, рынку ничего не стоит сходить вверх на несколько дней на 1-2 фигуры.
Можно зарабатывать на откатах главное не забывать,что вставая против тренда можно долго не увидеть коррекций и быть готовым к длительной просадке если не использовать стопы.Самый без проигрышный вариант это торговать как угодно имея плечо 1:1 но таких денег нет и поэтому приходится прибегать к разного рода хитростям,пытаясь взять у рынке немного прибыли открывая сделки как по тренду так и против.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 13:45   #694
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Рынок внутри дня и даже внутри недели напоминает хаос. Наиболее правильные и четкие сигналы бывают на долгосроке, но там маленький процент прибыли. Мне это как раз мешает, поэтому пытаюсь зарабатывать побольше в хаосе. А в хаосе нужно думать иначе, чем другие. Когда пишут, что глобальный тренд вниз, рынку ничего не стоит сходить вверх на несколько дней на 1-2 фигуры.
На долгосроке можно лишь играть "по маленькому" (в процентном отношении), но, при этом, очень крупными суммами, мало кому (рядовым обычным трейдерам) это доступно. Хотя, есть такое мнение, что и на долгосроке тот же хаус, просто он также растянуть по времени. Если intraday цена может непредсказуемо и хаотично прыгнуть раза три за день, то на долгосроке например то же самое, но раз пять за полгода.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 14:44   #695
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многим трейдерам, естесна, мешают просадки, то есть сделки, которые в не зафиксированном убытке. В следствие этого идет либо объективное пересиживание (ну, например, убыток связан с коррекцией, а не трендом, как видится трейдеру), либо - вынужденное (тут уж каждому свое). Пересидка - вот, что мешает каждому трейдеру в той или иной степени.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:42   #696
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Многим трейдерам, естесна, мешают просадки, то есть сделки, которые в не зафиксированном убытке. В следствие этого идет либо объективное пересиживание (ну, например, убыток связан с коррекцией, а не трендом, как видится трейдеру), либо - вынужденное (тут уж каждому свое). Пересидка - вот, что мешает каждому трейдеру в той или иной степени.
И многие инвесторы считают отсутствием профессионализма когда трейдер управляющий памм-счётом пересиживает сделки, а пересиживать сделки это порой лишняя психологическая нагрузка которая мешает трейдеру и он не полностью контролирует ситуацию на рынке и не знает что будет дальше. Я сам начну борьбу с пересиживанием позиций на рынке Форекс потому что это мне также мешает быть весьма успешнее на рынке. Когда начинаешь пересиживать и ждать, начинаешь проявлять эмоции надежды, а значит ты уже просишь рынок пойти в твою сторону, но это довольно глупо. Рынок сам по себе.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:27   #697
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
И многие инвесторы считают отсутствием профессионализма когда трейдер управляющий памм-счётом пересиживает сделки, а пересиживать сделки это порой лишняя психологическая нагрузка которая мешает трейдеру и он не полностью контролирует ситуацию на рынке и не знает что будет дальше. Я сам начну борьбу с пересиживанием позиций на рынке Форекс потому что это мне также мешает быть весьма успешнее на рынке. Когда начинаешь пересиживать и ждать, начинаешь проявлять эмоции надежды, а значит ты уже просишь рынок пойти в твою сторону, но это довольно глупо. Рынок сам по себе.


Управляющий может пересиживать свои сделками по многим причинам. Вот например он может просто стараться выдержать полностью ордер и получить максимальную прибыль. Так же управляющий может просто так не ответственно относиться к торговле и не всегда быть у открытой торговой платформы, попросту он будет занят другими проблемами.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 16:42   #698
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Управляющий может пересиживать свои сделками по многим причинам. Вот например он может просто стараться выдержать полностью ордер и получить максимальную прибыль. Так же управляющий может просто так не ответственно относиться к торговле и не всегда быть у открытой торговой платформы, попросту он будет занят другими проблемами.
Вы мне кажется путаете два разных понятия,одно дело когда позиция в плюсе и естественно трейдер или управляющий не закрывает ее ожидая большей прибыли согласно стратегии.Другое дело когда нет стопов и сделка висит в минусе,а управляющий не закрывает ее надеясь на прибыль.Управляющему и не обязательно постоянно находится у монитора,достаточно выставить стоп и тейк у открытой позиции.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 11:37   #699
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Рынок внутри дня и даже внутри недели напоминает хаос. Наиболее правильные и четкие сигналы бывают на долгосроке, но там маленький процент прибыли. Мне это как раз мешает, поэтому пытаюсь зарабатывать побольше в хаосе. А в хаосе нужно думать иначе, чем другие. Когда пишут, что глобальный тренд вниз, рынку ничего не стоит сходить вверх на несколько дней на 1-2 фигуры.
Вы сами себе противоречите. Если работать по понятным сигналам, то и прибыль будет, а если торговать только надеясь, что все правильно понял и не будет никаких случайных импульсов, то в среднем прибыль может оказаться меньше чем на долгосроке. Чтобы не получать минус надо торговать только в тех ситуациях, которые проанализированы лично и понятны.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:04   #700
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите. Если работать по понятным сигналам, то и прибыль будет, а если торговать только надеясь, что все правильно понял и не будет никаких случайных импульсов, то в среднем прибыль может оказаться меньше чем на долгосроке. Чтобы не получать минус надо торговать только в тех ситуациях, которые проанализированы лично и понятны.
А Вы торгуете на долгосроке? Наверное легче проанализировать длительный период, чем, например, неделю или несколько дней. Как можно было недавно наблюдать, в краткие сроки возможен резкий скачок в противоположную сторону. И те, кто не боится длительных просадок, оказался в выигрыше в итоге. Хотя многие стараются ставить стопы на минимальные убытки, я считаю, что надо немного терпения и чуть больше уверенности.
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков