Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 71 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 12:53   #701
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Вот именно , я поэтому и не использую индикаторы , так как они хороши или плохи на истории а не в реальности а чтобы проверить в реальности нужно много денег и много времени свободного которых нету , поэтому лучше углубляться в графический анализ и анализировать именно по нему а не по каким-то индикаторам
Ну не обязательно торговать на реале, можно испытывать индикаторы в реальном времени, только на демо счете. В принципе все тоже самое, только виртуальные деньги. Можно пользоваться индикаторами и в тоже время продолжать изучать графический и свечной анализ, как это делаю я, потому что пока вы будете учить всякие анализы и вести наблюдения, можно спокойно торговать на ТС на основе индикаторов.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 12:55   #702
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Я в своей недолгой работе трейдера основываюсь исключительно на показания индикатора. Для себя выделила индикаторы АО, АС, МАСD и аллигатор. В основном эти индикаторы стала использовать после прочтения книг Билла Вильямса. Еще на графике постоянно присутствуют фракталы, но это больше для визуального различения вершин и низов. Так проще различать, есть ли дивергенция или нет.
Что то у меня в голове не укладывается , что такими сложными терминами и понятиями так легко оперирует молодая и красивая девушка , если верить фото в аватарке . Но вот только вы не указали , какие плоды несут в себе такие сильные познания в индикаторах форекс , другими словами , на помадки то хватает .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 13:19   #703
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Вот именно , я поэтому и не использую индикаторы , так как они хороши или плохи на истории а не в реальности а чтобы проверить в реальности нужно много денег и много времени свободного которых нету , поэтому лучше углубляться в графический анализ и анализировать именно по нему а не по каким-то индикаторам
Согласен. графический анализ если его изучить достаточно хорошо уже спасет депозит от сливов и даст прибыль, потому как валютные пары очень техничны причем на всех тф даже на самых мелких, на них просто движение более резкие и поэтому ложные сигналы бывают. но например вершина и дно работают на всех. Индикаторы можно использовать для подтверждения.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 14:41   #704
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Что то у меня в голове не укладывается , что такими сложными терминами и понятиями так легко оперирует молодая и красивая девушка , если верить фото в аватарке . Но вот только вы не указали , какие плоды несут в себе такие сильные познания в индикаторах форекс , другими словами , на помадки то хватает .
А причем здесь аватарка? У вас тоже она достаточно интересная, но это же не значит, что вы из древнейшей профессии? Не совсем поняла выражения про помадки, но все же...Если плодами считать деньги, то за два года торговли были потеряны около 5-6 депозитов. На данный момент составлена своя торговая стратегия и она проходит стажировку Про индикаторы знаю не по наслышке. Уже успела составить свой черный и белый список. Работу своих основных индикаторов знаю нормально (на свой уровень). Даже могу подискутировать.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:19   #705
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А причем здесь аватарка? У вас тоже она достаточно интересная, но это же не значит, что вы из древнейшей профессии? Не совсем поняла выражения про помадки, но все же...Если плодами считать деньги, то за два года торговли были потеряны около 5-6 депозитов. На данный момент составлена своя торговая стратегия и она проходит стажировку Про индикаторы знаю не по наслышке. Уже успела составить свой черный и белый список. Работу своих основных индикаторов знаю нормально (на свой уровень). Даже могу подискутировать.
Не хотел обидеть , хотел просто понять , зачем вам это все . Програмирование например . Это столько сил , труда и времени , не просще поиграться с чужими советниками , а не засорять свою красивую светлую голову всякой ерундой .И то что вы про индикаторы знаете я сразу понял и даже не сомневаюсь в том , что получше меня .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:31   #706
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Согласен. графический анализ если его изучить достаточно хорошо уже спасет депозит от сливов и даст прибыль, потому как валютные пары очень техничны причем на всех тф даже на самых мелких, на них просто движение более резкие и поэтому ложные сигналы бывают. но например вершина и дно работают на всех. Индикаторы можно использовать для подтверждения.


Наоборот , индикаторы должны быть использованы не как подтверждающий фактор , а как сам сигнал , а вот графический анализ должен подтверждать сигнал ,так как индикаторный сигнал будет намного точнее и постояннее , так что думаю что всетаки лучше просто взять индикаторною стратегию и подтверждать её сигналы при помощи графического анализа.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:44   #707
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Наоборот , индикаторы должны быть использованы не как подтверждающий фактор , а как сам сигнал , а вот графический анализ должен подтверждать сигнал ,так как индикаторный сигнал будет намного точнее и постояннее , так что думаю что всетаки лучше просто взять индикаторною стратегию и подтверждать её сигналы при помощи графического анализа.
Ну вы вобще не правы,потому что индикаторы идут за ценой,это раз во вторых там они определяют возможное движение и возможный коридор для сделки,а по поводу индикаторного сигнала мол он будит точнее и все такое я вобще щас со стула упаду,графический анализ гораздо лучше но его надо правильно использовать,уметь,а про фундаментал вобще молчу
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:51   #708
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну вы вобще не правы,потому что индикаторы идут за ценой,это раз во вторых там они определяют возможное движение и возможный коридор для сделки,а по поводу индикаторного сигнала мол он будит точнее и все такое я вобще щас со стула упаду,графический анализ гораздо лучше но его надо правильно использовать,уметь,а про фундаментал вобще молчу


Ну неужели так сложно понять мое сказанное , я говорю что индикатор будет стабильно в одной и тойже ситуации показывать один и тотже сигнал а вот человек по графическому анализу может в одной и тойже ситуации принять разные решения что и делает сигнал индикатора намного точнее с точки зрения стабильности.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:28   #709
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну неужели так сложно понять мое сказанное , я говорю что индикатор будет стабильно в одной и тойже ситуации показывать один и тотже сигнал а вот человек по графическому анализу может в одной и тойже ситуации принять разные решения что и делает сигнал индикатора намного точнее с точки зрения стабильности.
С одной стороны это преимущество для индикаторов ведь в торговле главное это точность расчетов, понимание своих действий и хладнокровность, но в то же время следует отметить, что ручной расчет (правильный расчет), всегда будет иметь преимущество из-за того что учитываются не строго заданные параметры, а и другие индивидуальные, такие как новости время года и т.д.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:44   #710
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Не хотел обидеть , хотел просто понять , зачем вам это все . Програмирование например . Это столько сил , труда и времени , не просще поиграться с чужими советниками , а не засорять свою красивую светлую голову всякой ерундой .И то что вы про индикаторы знаете я сразу понял и даже не сомневаюсь в том , что получше меня .
Всё, теперь понятно. Я просто не сразу поняла с каким подвохом вопрос. На какую волну настраиваться воинственную или шуточную. Есть большой опыт в делах подобного рода( не у меня, у мужа ) . Программирование в полном объеме изучать я сейчас не готова , все таки есть способ заработать деньги и немного проще (имею ввиду форекс ). Но в будущем от этого уйти не удастся или придется переложить это на плечи своих детей . Про индикаторы знаю не так уж и много. Общая база у всех одинаковая. Самое ценное это тонкие нюансы, которые постигаются только опытным путем. Но я думаю, что если эти тонкости приносят деньги, то на этом форуме вряд ли кто-нибудь о них расскажет. Основной мой индикатор это MACD, и про него могу написать те, немногие, подробности, которые заметила в ходе работы.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков