Нерешительность. Как её преодолеть ? - Страница 71 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 17:26   #701
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Даже представить сложно, как достигнуть цель стать решительным, так как это что-то очень общее. Скорее надо в начале выбрать те жизненные аспекты в которых, как вы чувствуете, вам не хватает уверенности, а потом уже ставить цель стать в них более решительными и определяться что для этого необходимо. А не просто решить что теперь я буду решительным.
Решительность просто проявляеться на определенных основаниях работы над собой, если вы не работаете над своей психологией, над своим поведениям, то откуда возмется ваша решительность. Если в жизни было бы все просто и доступно, зачем тогда спортсмену допустим выходит рано утром на улицу, если здоровье и так будет у него отличное а это не совсем так, спортсмен как и трейдер заботиться о своем здоровье просто трейдер это делает в направлении своих знаний, уверенности а спортсмен заботиться о здоровье да еще при этом надо уметь все это совмещать а это куча работы над собой.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 17:52   #702
guzelaa
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,007
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю,что нерешительность трудно преодолеть самому, для этого нужна смелость, поддержка друзей и еще больше опытных трейдеров конечно же нужно и самому преодолевать такие трудности Если трейдер будет нерешительным в своем выборе, будет постоянно боятся , что и как сделать , то он не сможет хоть что-то получить с торговли на валютном рынке трейдер должен быть уверенным и решительным в своем выборе, чтобы всегда все получалась.
guzelaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:06   #703
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guzelaa Посмотреть сообщение
Думаю,что нерешительность трудно преодолеть самому, для этого нужна смелость, поддержка друзей и еще больше опытных трейдеров конечно же нужно и самому преодолевать такие трудности Если трейдер будет нерешительным в своем выборе, будет постоянно боятся , что и как сделать , то он не сможет хоть что-то получить с торговли на валютном рынке трейдер должен быть уверенным и решительным в своем выборе, чтобы всегда все получалась.
Относительно друзей, то это спорный вопрос: помогут они преодолеть нерешительность, если сами ни разу на рынке не торговали? Что касается опытных инвесторов, то их лучше на тематических форумах искать, а не в рекламах. Так как не только успешные трейдеры могут привлекать партнеров для торговли. Но 90% зависит от самого человека, от его настроя. Если он сильно стремиться научиться торговать, то он справится со своей нерешительностью.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:07   #704
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже испытывал нерешительность при входе в рынок тогда, когда только начинал трейдинг. Это, как я теперь понимаю, происходило от того, что я непременно хотел в результате сделки получить прибыль. И было довольно трудно психологически принять то, что у меня, в лучшем случае, положительная вероятность того, что я получу тейкпрофт, а не стоплосс, и только после нескольких входов в рынок прояснится, на самом ли деле эта вероятность больше 50%.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:54   #705
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Если трейдер боится сделки открывать, значит ему еще рано торговать на рынке. Пока ему необходимо на демо-счете потренироваться. А когда на тренажере будет все время профит идти, то пора уже пробовать хотя бы по одной сделке в реале уже открывать. Главное, не торопиться и не пополнять торговый счет на крупные суммы денег. Так и неуверенность незаметно уйдет.
Действительно, с нерешительностью надёжнее всего бороться торговлей именно небольшими суммами. А вот, если трейдер боится сделки открывать, то это уже и звучит даже как-то странно. Вроде как водитель боится на дорогу выезжать.Но тогда этого человека назвать водителем можно с очень большой натяжкой. Может быть, если присутствует страх торговли, следует хорошенько подумать: "А по душе ли мне это занятие?" Ведь страх на ровном месте не возникает. А нерешительность может быть и у опытных трейдеров.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 13:38   #706
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность в основном проявляется у трейдеров новичков но это не так, она также присуща и более опытным трейдерам которые торгуют на рынке не один год, нерешительность она не всегда проявляется тогда когда незнаешь как торговать и когда у тебя толком нет опыта, дело не в этом, нерешительность на финансовых рынках может проявляться у всех, потому что никто незнает что будет дальше на рынке форекс, поэтому мы иногда можем проявлять из-за этого нерешительность, но это не означает что мы с этим должны бороться, в самом начале да, потому что мы трейдеры новички, а когда мы уже стали более опытными мы должны понимать что проявление нерешительности это нормальное явление, ведь финансовые рынки непредсказуемы! Но на этом можно заработать!
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 14:01   #707
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Нерешительность в основном проявляется у трейдеров новичков но это не так, она также присуща и более опытным трейдерам которые торгуют на рынке не один год, нерешительность она не всегда проявляется тогда когда незнаешь как торговать и когда у тебя толком нет опыта, дело не в этом, нерешительность на финансовых рынках может проявляться у всех, потому что никто незнает что будет дальше на рынке форекс, поэтому мы иногда можем проявлять из-за этого нерешительность, но это не означает что мы с этим должны бороться, в самом начале да, потому что мы трейдеры новички, а когда мы уже стали более опытными мы должны понимать что проявление нерешительности это нормальное явление, ведь финансовые рынки непредсказуемы! Но на этом можно заработать!
То есть, если я правильно Вас понял, нерешительность не всегда является признаком неуверенности,да? Вполне логично, особенно если учесть, что на динамику изменений финансового рынка оказывает влияние очень большое количество факторов, полностью предусмотреть и учесть которые, наверное, просто невозможно. Но всё-таки очень хочется испытывать чувство нерешительности как можно реже, потому что с ним чувствуешь себя немного некомфортно. как-будто камушек в ботинок попал. ))
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 15:00   #708
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guzelaa Посмотреть сообщение
Думаю,что нерешительность трудно преодолеть самому, для этого нужна смелость, поддержка друзей и еще больше опытных трейдеров конечно же нужно и самому преодолевать такие трудности Если трейдер будет нерешительным в своем выборе, будет постоянно боятся , что и как сделать , то он не сможет хоть что-то получить с торговли на валютном рынке трейдер должен быть уверенным и решительным в своем выборе, чтобы всегда все получалась.
Только самому нужно бороться со своей нерешительностью , ведь это ваша личная проблема , вам ее и решать . Никто вам не сможет в этом помочь , разве что опытный психолог , но я думаю это будет лишним , в вашей то не сложной ситуации . Просто торгуйте побольше на форекс , пусть даже на центовом счете , и пройдет сама ваша нерешительность.
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 15:39   #709
SGG
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что таких нерешительных как я, есть много. И в большинстве случаев наша нерешительность от недостатка знаний. То, что мы здесь общаемся на форумах, говорит о том, что первый шаг нами сделан.И будь, наверное, определённый запас знаний у многие из нас пошли бы дальше, а так топчемся на месте.
SGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 04:47   #710
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGG Посмотреть сообщение
Я думаю, что таких нерешительных как я, есть много. И в большинстве случаев наша нерешительность от недостатка знаний. То, что мы здесь общаемся на форумах, говорит о том, что первый шаг нами сделан.И будь, наверное, определённый запас знаний у многие из нас пошли бы дальше, а так топчемся на месте.
Да, для решимости нужна опора, от которой делать толчок. Как в спорте - спортсмены не стартуют с пробуксовкой на голом месте, а у них есть стартовая опора, в которую они ногой упираются и отталкиваются при сигнале. Для трейдеров тоже есть сигналы, когда они начинают торговлю, и вот чтобы не буксовать, нужна опора в виде ясного восприятия, знаний.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков