Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 71 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 12:42   #701
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Это да, для большого количества счетов нужен просто огромный капитал у вас, а это далеко не у всех имеется. Но не отчаивайтесь, так как вам и не нужно иметь в своем портфеле много счетов. Вам вполне 6-7 счетов хватит для хорошей и надежной работы. А много счетов только навредят эффективности.
я вот тоже не понимаю зачем многие инвесторы собирают больше капиталы только для того чтобы вложить свои деньги в большое количество счетов, не лучше эти же деньги просто грамотно распределить между 7-10 счетами и все, большего не требуется и диверсификация будет на надежном уровне и баланс при таком уровне достигается оптимальный
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:49   #702
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Когда я начинал инвестирование, то точно так же думал. Сейчас у меня в портфеле 11 счетов, он перестал проседать (больше полгода не проседает), но прибыль очень редко переваливает за 2%, причем я работаю не с консервативными счетами. Сейчас думаю, как уменьшить количество счетов и увеличить тем самым прибыль. Каждый инвестор должен определить сам, сколько ему надо счетов, для комфортной работы.
Что касается самой эффективности портфеля, то большое количество счетов только навредит ей. Если вы хотите чтобы ваш портфель был очень надежным и редко проседал, то тогда да, вам нужно иметь много счетов в грифеле. Но я рекомендую иметь около 8-8 счетов в портфеле.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 15:58   #703
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индекс и 500 был бы отличным и ярким примером большой диверсификации инструментов, если бы не было скальпера, но если заменить его на другого управляющего и добавить ещё около 5 инструментов (и это только с Тренда) я уверен, что показатель будет неплохой, проблема в том, что не у всех есть столько средств чтобы инвестировать в отдельные счета и формировать портфель по количеству которому ему хочется, но как по мне результат был бы, при чём достаточно неплохим
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 17:18   #704
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Индекс и 500 был бы отличным и ярким примером большой диверсификации инструментов, если бы не было скальпера, но если заменить его на другого управляющего и добавить ещё около 5 инструментов (и это только с Тренда) я уверен, что показатель будет неплохой, проблема в том, что не у всех есть столько средств чтобы инвестировать в отдельные счета и формировать портфель по количеству которому ему хочется, но как по мне результат был бы, при чём достаточно неплохим


Ну незнаю. по моему такая проблема сейчас уже исчерпана, как недостаток ПАММ для инвестирования, когда выбор невелик был и многие ставили порог в 1000$ для инвестиции. Масса новичков сейчас вообще открывает ПАММ с порогом от 50$, чтобы хоть как то на фоне такой конкуренции набрать необходимый КИ. Поэтому думаю особой проблемы нет набрать десяток ПАММ для портфеля при желании.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 17:30   #705
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Ну незнаю. по моему такая проблема сейчас уже исчерпана, как недостаток ПАММ для инвестирования, когда выбор невелик был и многие ставили порог в 1000$ для инвестиции. Масса новичков сейчас вообще открывает ПАММ с порогом от 50$, чтобы хоть как то на фоне такой конкуренции набрать необходимый КИ. Поэтому думаю особой проблемы нет набрать десяток ПАММ для портфеля при желании.
Я тоже обратила внимание, что на сегодняшний день есть очень много счетов, на которые можно обратить внимание и при этом порог входа маленький. Т.е. на несколько сотен долларов можно собрать достаточно объемный портфель. Но вопрос в том, нужно ли это? На мой взгляд будет эффективнее взять три-четыре качественных счета, чем работать с десятком-двумя малоизвестных счетов.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 17:30   #706
C8_life
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Что касается самой эффективности портфеля, то большое количество счетов только навредит ей. Если вы хотите чтобы ваш портфель был очень надежным и редко проседал, то тогда да, вам нужно иметь много счетов в грифеле. Но я рекомендую иметь около 8-8 счетов в портфеле.
Каждый инвестор должен здраво оценивать свою ситуацию и возможности качественно контролировать свой портфель при том или ином количестве счетов в нем. Для этого не надо спешить и каждое действие обдумывать, а также со своих действий делать выводы, постепенно добавлять счета в свой портфель, что бы понять где наступит пик его эффективности и остановится на нем.
C8_life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 17:41   #707
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Я тоже обратила внимание, что на сегодняшний день есть очень много счетов, на которые можно обратить внимание и при этом порог входа маленький. Т.е. на несколько сотен долларов можно собрать достаточно объемный портфель. Но вопрос в том, нужно ли это? На мой взгляд будет эффективнее взять три-четыре качественных счета, чем работать с десятком-двумя малоизвестных счетов.


Ну как бы тут зависит от того на сколько доверяете управляющим этих ПАММ, ведь нужно в таком случае быть готовым к возможным убыткам если хотя бы один из них просядет. 3-4 по моему это очень мало, ну разве что это консерваторы, просадки у которых не превышают 5-8%. У меня было 5 ПАММ, среди них умеренные, но после получения убытка за 1 неделю в -5%, увеличил число до 10, ну конечно еще потому что инвестирую и в новых муровцев, поэтому достаточно обширный портфель для диверсификации. Прибыль на прошлой неделе составила 4.3%, ну это больше всего заслуга Пантеры.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 19:54   #708
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Когда я начинал инвестирование, то точно так же думал. Сейчас у меня в портфеле 11 счетов, он перестал проседать (больше полгода не проседает), но прибыль очень редко переваливает за 2%, причем я работаю не с консервативными счетами. Сейчас думаю, как уменьшить количество счетов и увеличить тем самым прибыль. Каждый инвестор должен определить сам, сколько ему надо счетов, для комфортной работы.
Комфортная торговля не всегда упирается в количество счетов в инвестиционном портфеле. Не последнюю роль играет также и размер инвестируемых средств. Ведь комфорт в чем заключается? В "достаточности" прибыли (а для этого должен быть соответствующий размер вложенных средств), количестве счетов (больше - не значит лучше, а меньше не значит безопаснее или наоборот) и в умениях инвестора распоряжаться именно той суммой средств которая "крутится" на данный момент времени в его портфеле или портфелях.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 01:35   #709
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Комфортная торговля не всегда упирается в количество счетов в инвестиционном портфеле. Не последнюю роль играет также и размер инвестируемых средств. Ведь комфорт в чем заключается? В "достаточности" прибыли (а для этого должен быть соответствующий размер вложенных средств), количестве счетов (больше - не значит лучше, а меньше не значит безопаснее или наоборот ) и в умениях инвестора распоряжаться именно той суммой средств которая "крутится" на данный момент времени в его портфеле или портфелях.
Да, мысль действительно правильная, от инвестора многое зависит, а так же от правильности подобранных в портфеле счетов. Ведь если инвестор пользуется простым набором из множества счетов, которые никак не дополняют друг друга, то от подобного портфеля будет мало толка. А вот с грамотно подобранными счетами в портфеле , даже при небольшом их количестве, шансов получить стабильный и безопасный портфель будет гораздо больше.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 07:53   #710
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Что касается самой эффективности портфеля, то большое количество счетов только навредит ей. Если вы хотите чтобы ваш портфель был очень надежным и редко проседал, то тогда да, вам нужно иметь много счетов в грифеле. Но я рекомендую иметь около 8-8 счетов в портфеле.
Да,согласен с вами,потому что от большого колличества памм счетов в своем инвестиционном портфеле,будет только надежность и прибыль будет существенно меньше чем когда бы в вашем портфеле было бы меньшее колличество счетов. Ну тут каждый выбирает что ему важнее,я вот считаю,что время потраченное на поиск достойных памм счетов,чтобы увеличить надежность портфеля,это бесполезно, до 10 счетов вполне хватит,чтобы эффективность была с ваших инвестиций.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков