Торговые системы - зло - Страница 71 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 20:18   #701
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Может оно и правильно,но так же есть на рынке такое выражение что не ложите одни яйца в одну корзину,поэтому и можно в сложных моментах использовать две тс,так как есть моменты что тяжело что то сказать вот и надо использовать 2 тс,хотя это больше подойдет новичка а опытным торговцам это не подойдет вобще.
Да не надо, если ситуация сомнительная, то нужно просто отказаться от сделки, а не искать подтверждение в какой то второй системе, думаю слабое утешение получить стоп только потому что две системы дали сомнительные сигналы, есть торговая система проверенная временем, отлично, работаем по ней и не морочим себе голову.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 20:40   #702
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
В хаотичном рынке лучше не менять торговые стратегии , потому что и без того хаос творится и тут на тебе и ещё и стратегию сменили, лучше схватить пару стоп-ордеров , чем менять стратегии и ловить их подряд, особенно это касается торговцев по индикаторам.
Такое было и всегда будет. Каждый новичек ищет что-то новое и эффективное. То меняют стратегии как носки, то оптимизируют торговые системы меняя показатели индикаторов. А результата все нет и нет. А поймут они со временем что не проблема тут в стратегии или в индикаторах, а проблема в самом трейдере и в его подходе к торгам.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:46   #703
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
В хаотичном рынке лучше не менять торговые стратегии , потому что и без того хаос творится и тут на тебе и ещё и стратегию сменили, лучше схватить пару стоп-ордеров , чем менять стратегии и ловить их подряд, особенно это касается торговцев по индикаторам.
А вот есть и не правда в ваших словах,так как если надо менять настройки под фазу рынка то и тс так же надо,только это еще труднее чем в индикаторах,я скажу что главная тс это ваш опыт торговли,так если видете что рынок не тот убираете тс и работаете на опыте,у меня так получалось не раз,и прокатывало.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:49   #704
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Такое было и всегда будет. Каждый новичек ищет что-то новое и эффективное. То меняют стратегии как носки, то оптимизируют торговые системы меняя показатели индикаторов. А результата все нет и нет. А поймут они со временем что не проблема тут в стратегии или в индикаторах, а проблема в самом трейдере и в его подходе к торгам.


А что тогда это за торговая система что она меняется по каждой неудаче , ведь прибыльность или убыточность системы определяется именно на основе совокупности плюса и минуса, тогда выкидывать стратегию после неудачи ничего хорошего не даст , нужно как минимум месяц торговать по одной ТС и только потом думать менять или нет.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 22:25   #705
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А вот есть и не правда в ваших словах,так как если надо менять настройки под фазу рынка то и тс так же надо,только это еще труднее чем в индикаторах,я скажу что главная тс это ваш опыт торговли,так если видете что рынок не тот убираете тс и работаете на опыте,у меня так получалось не раз,и прокатывало.
Понятие прокатывало для постоянной торговли слабое утешение, кто его знает сколько еще прокатывать оно там будет, а убирать торговую систему и работать на каком то там опыте, это можно делать только при отсутствии этого самого опыта, это наугад что ли входить? Вот это и есть самое настоящее зло.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 22:32   #706
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А вот есть и не правда в ваших словах,так как если надо менять настройки под фазу рынка то и тс так же надо,только это еще труднее чем в индикаторах,я скажу что главная тс это ваш опыт торговли,так если видете что рынок не тот убираете тс и работаете на опыте,у меня так получалось не раз,и прокатывало.
Торговую систему можно не менять под фазу рынка . достаточно поменять параметры и этого хватит . напримере могу описать что это и как это и вы убедитесь что параметры можно сменить и все станет на свои места при этом торговая система не поменяется потому как все правила входа стопа и выхода остаются те же просто внутренний параметр изменился и все . если рынок например спокойный можно в системе к примеру использовать машки МА50 и они будут нормально показывать а потом рынок начинает прыгать и есть волантильность в обе стороны машка может давать кучу сигналов в одну то в другую сторону и стоит поменять параметр МА200 как сразу машка станет и дергаться не будет . вот и все .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 06:20   #707
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Может оно и правильно,но так же есть на рынке такое выражение что не ложите одни яйца в одну корзину,поэтому и можно в сложных моментах использовать две тс,так как есть моменты что тяжело что то сказать вот и надо использовать 2 тс,хотя это больше подойдет новичка а опытным торговцам это не подойдет вобще.
Ну тогда чтоб работать по разным тс нужно два счета иметь и торговать, тогда не запутаешься, не знаю как другие а у меня если все тс в одном счете то я начинаю немного тупить мой мозг перестает работать правильно, чтоб я не ошибался у меня на каждую тс свой счет, сейчас в работе две системы использую. Вот тогда и порядок в голове, два счета две тс а там по паттернам смотрю если что по ним и ориентируюсь, то есть вход по системе а дальше если паттерн по тренду то можно долить, если против можно выйти.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 08:14   #708
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
А что тогда это за торговая система что она меняется по каждой неудаче , ведь прибыльность или убыточность системы определяется именно на основе совокупности плюса и минуса, тогда выкидывать стратегию после неудачи ничего хорошего не даст , нужно как минимум месяц торговать по одной ТС и только потом думать менять или нет.
Но совершенству нет границ. И когда-то нужно остановится и начать работать с параметрами системы в каком-то окончательном варианте. И после этого уже надо усовершенствовать не торговую систему, с целью увеличения результативности, а технику торговли по этим параметрам. Плюс надо отрабатывать психологию трейдинга.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:14   #709
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Но совершенству нет границ. И когда-то нужно остановится и начать работать с параметрами системы в каком-то окончательном варианте. И после этого уже надо усовершенствовать не торговую систему, с целью увеличения результативности, а технику торговли по этим параметрам. Плюс надо отрабатывать психологию трейдинга.
Какое может быть доведение до совершенства торговой системы, если трейдинг неразрывен с психологическим фактором. А психология не может быть стабильной, как и торговая система. В трейдинге к каждой рыночной ситуации приходится подходить индивидуально. Я не утверждаю, что торговая система не нужна, но больше подходит для определения торговых инструментов, управления рисками, инструментами для анализа и так далее.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:02   #710
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все хотят что бы система приносила сразу же хороший результат, и таким образом якобы это есть хорошая система, бывают дни на рынке когда торгуешь по системе, а рынок себя ведет совсем не так, так что система стала плохая? нет это просто сейчас такой период, лучше подождать или как говорят " посидеть на заборе" таким образом избежим непонятных ситуаций, я не знаю есть ли такая система которая каждый день будет торговать только в плюс?
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков