По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 71 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 09:13   #701
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
О! А то, типа, мажорами не торгую...
А какой это мажор? Мажоры - отношение валюты к доллару. Иногда мажорами считают лишь EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY, AUDUSD, NZDUSD, USDCAD (и прочая экзотика). А еврейка (EURJPY), и жлоб (EURGBP) - кросы.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 11:30   #702
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
А какой это мажор? Мажоры - отношение валюты к доллару. Иногда мажорами считают лишь EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY, AUDUSD, NZDUSD, USDCAD (и прочая экзотика). А еврейка (EURJPY), и жлоб (EURGBP) - кросы.
Ладно... Поймал на неточностях формулировок... Действительно, еврейка - типичный кросс.

Я тут посчитал, дык, действительно появляется возможность достаточно быстро достать уровень 146,77 (длина iii-волны окажется равной 161,8% длины i-волны). Вот только смущает то, что все действо происходит в рамках пятой волны старшего порядка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-12_131858.png
Просмотров: 83
Размер:	14.3 Кб
ID:	61841  
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 14:41   #703
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уже не первый раз замечаю - gbpusd первой начинает давать слабину. как и первой показывает оптимизм... Как будет на этот раз?

Коррекции последних двух дней прошли в ожидаемом русле, но пока уверенности для открытия ДОЛГОЖДАННЫХ продаж нет:



[attachment=65856:gbpusd 12.12.13 15.30.png]



Думаю, что в отмеченном на графике месте входить не буду всё же - подожду пробоя указанного минимума и отскока вверх после этого. (Хотя и нож вниз на этой паре может быть ого-го, тем более в сегодняшней ситуацией перед пятой вниз всего глобального снижения с 2008 года).....



Наиболее вероятно - снижение сейчас на 100 пунктов вниз в район 1,6270 - и потом отскок к этому же уровню, как коррекция. Пока остановился для себя на таком ходе событий - если подтверждается - то и продавать буду в тот момент.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd 12.12.13 15.30.png
Просмотров: 84
Размер:	33.3 Кб
ID:	61944  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 09:10   #704
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekks Посмотреть сообщение
Уже не первый раз замечаю - gbpusd первой начинает давать слабину. как и первой показывает оптимизм... Как будет на этот раз?

Коррекции последних двух дней прошли в ожидаемом русле, но пока уверенности для открытия ДОЛГОЖДАННЫХ продаж нет:



[attachment=65856:gbpusd 12.12.13 15.30.png]



Думаю, что в отмеченном на графике месте входить не буду всё же - подожду пробоя указанного минимума и отскока вверх после этого. (Хотя и нож вниз на этой паре может быть ого-го, тем более в сегодняшней ситуацией перед пятой вниз всего глобального снижения с 2008 года).....



Наиболее вероятно - снижение сейчас на 100 пунктов вниз в район 1,6270 - и потом отскок к этому же уровню, как коррекция. Пока остановился для себя на таком ходе событий - если подтверждается - то и продавать буду в тот момент.
Я так думаю, что формируется новый нисходящий импульс. И то, как формируется третья волна это подтверждает. Можно в таком разе рассчитывать на то, что в самое ближайшее время (может быть уже сегодня) цена сможет достигнуть уровень 1,6292 (длина iii-волны окажется равной длине i-волны.

Что получится в перспективе - пока говорить рано. Может быть и такое, что получим коррекцию на всю длину (С)-волны к уровню 1,5850.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-13_091228.png
Просмотров: 77
Размер:	23.5 Кб
ID:	62247  
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 10:08   #705
Sarkus
Новичок
 
Аватар для Sarkus
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вообще не пойму такой метод анализа, он действительно надежный?

А то слышал что много ложных сигналов дает.
Sarkus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:00   #706
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Я так думаю, что формируется новый нисходящий импульс. И то, как формируется третья волна это подтверждает. Можно в таком разе рассчитывать на то, что в самое ближайшее время (может быть уже сегодня) цена сможет достигнуть уровень 1,6292 (длина iii-волны окажется равной длине i-волны.

Что получится в перспективе - пока говорить рано. Может быть и такое, что получим коррекцию на всю длину (С)-волны к уровню 1,5850.


Не думаю, что ниже 1,6100 пара сможет уйти - не с первого раза сопротивления такие, обычно, пробиваются (да, изображения в посте от евро прикреплено).

Но пока предполагаемый со вчера сценарий (зелёный) осуществляется:



[attachment=66310:gbpusd H4 13.12.13.13.20 .png]



Но несмотря на это, я продолжаю оставаться по этой паре в стороне (есть покупки открытые в usdjpy 20 ноября - поэтому, наверное, и ручки выдерживают не нажать какую-нибудь кнопочку - а не потому, что я дисциплинированный и выдержанный трейдер... :-) ) - опасаюсь того, что коррекционная волна 4 ещё не завершилась - маловато времени всё-таки для коррекции после длительного импульса вверх и не исключаю волны 5 вверх. Если же имеет дело завершённость всех пяти волн - то всё-равно движение вверх, как волна В, должно быть.

Все волновые движение за последние дни пока не дают возможности различить поконкретнее структуру. Подтверждением разворота может служить формирование пяти импульсов вниз и коррекционная структура до одного из уровней фибо от этой волны - как это примерно может быть, отмечено красными линиями.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd H4 13.12.13.13.20 .png
Просмотров: 71
Размер:	35.2 Кб
ID:	62384  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 22:01   #707
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekks Посмотреть сообщение
Не думаю, что ниже 1,6100 пара сможет уйти - не с первого раза сопротивления такие, обычно, пробиваются (да, изображения в посте от евро прикреплено).

Но пока предполагаемый со вчера сценарий (зелёный) осуществляется:



[attachment=66310:gbpusd H4 13.12.13.13.20 .png]



Но несмотря на это, я продолжаю оставаться по этой паре в стороне (есть покупки открытые в usdjpy 20 ноября - поэтому, наверное, и ручки выдерживают не нажать какую-нибудь кнопочку - а не потому, что я дисциплинированный и выдержанный трейдер... :-) ) - опасаюсь того, что коррекционная волна 4 ещё не завершилась - маловато времени всё-таки для коррекции после длительного импульса вверх и не исключаю волны 5 вверх. Если же имеет дело завершённость всех пяти волн - то всё-равно движение вверх, как волна В, должно быть.

Все волновые движение за последние дни пока не дают возможности различить поконкретнее структуру. Подтверждением разворота может служить формирование пяти импульсов вниз и коррекционная структура до одного из уровней фибо от этой волны - как это примерно может быть, отмечено красными линиями.
Вот же пень старый! С картиночкой, действительно, ошибочка вышла. Исправляюсь.



Про иену пару слов. Я сделку одну сегодня закрыл. Как-то получается, что все происходит в пятой волне... Потом почесал затылок и на ночь глядя опять купил. Идея все та же, формируется (iii)-волна в (5)-волне. И тут, во первых, сомнительно, что длина (iii)-волны окажется короче, чем длина (i)-волны. Точно так же и вряд ли длина (5)-волны окажется короче длины (1)-волны. В свою очередь в (iii)-волне на младшем волновом уровне формируется iii-волна, длина которой, может оказаться равной 161,8% длины i-волны, а это уровень 105,78.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:43   #708
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И еще два слова про иену.

На дневном графике длина (5)-волны практически уже оказалась равной длине (1)-волны. А это значит, что свои минимальные цели она уже выполнила. Тем более, если рассматривать это после такого основательного удлинения в (3)-волне. Хотя, возможность растянуть (5)-волну до длины, равной 61,8% длины (3)-волны и достать 105 по прежнему остается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-14_133139.png
Просмотров: 70
Размер:	22.1 Кб
ID:	62679  
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 08:23   #709
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вот ЕЕ, походу, в коррекцию собирается. Заявлять о том, что это действительно так, пока еще рано. Вероятно, подтверждением можно будет считать пробой канала. Тогда в качестве цели этого тренда можно будет рассматривать уровень 138,36 (коррекция составит 38,2% длины (Y)-волны.



Или вот таким образом. Типа, формирование импульса в (v)-волне оказывается завершенным. Опять же, все той же длина (v)-волны оказывается уже практически равна длине (i)-волны.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:46   #710
Aleksahdr
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Волновой анализ Элиота один из очень сложных технических анализов на рынке Форекса и он заслуживает серьезное место в трейдинге, я в волновом анализе пока еще полный профан, но опытные трейдеры используют также и волновой анализ для построения верной выигрышной стратегии И я считаю что нам тем кто пока еще профан стоит обратить свое внимание на вопросы волнового анализа при построении своей стратегии ведения успешной торговли.
Aleksahdr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков