Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 71 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2014, 20:31   #701
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Вы мне кажется путаете два разных понятия,одно дело когда позиция в плюсе и естественно трейдер или управляющий не закрывает ее ожидая большей прибыли согласно стратегии.Другое дело когда нет стопов и сделка висит в минусе,а управляющий не закрывает ее надеясь на прибыль.Управляющему и не обязательно постоянно находится у монитора,достаточно выставить стоп и тейк у открытой позиции.
Постоянно находиться у монитора, ну или хотя бы держать терминал включенным нужно для того, чтобы держать позицию в безубытке. Данная комманда выполняется не на сервере, как стопы, а в терминале клиента. Ну а во всем остальном вы правы, хотя торговать без стопов уже давно постыдно и почти никто не оставляет сделки незащищенными. Если только это не 0.01 лот при объеме 10к.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 21:28   #702
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Часто может мешать непонимание ситуации, когда трейдер переходит с одной пары на другую и торопится провести какие-либо действия, мысленно ещё пребывая на предыдущем графике. Присходит своего рода "зависание" мыслительного процесса. И в подобных случаях чисто механические ошибки случаются, по-моему, наиболее часто. И потом много времени тратится на их исправление, если ещё возможно что-либо исправить. Ну, и моральное состояние , естественно, сразу же меняется.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:49   #703
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Часто может мешать непонимание ситуации, когда трейдер переходит с одной пары на другую и торопится провести какие-либо действия, мысленно ещё пребывая на предыдущем графике. Присходит своего рода "зависание" мыслительного процесса. И в подобных случаях чисто механические ошибки случаются, по-моему, наиболее часто. И потом много времени тратится на их исправление, если ещё возможно что-либо исправить. Ну, и моральное состояние , естественно, сразу же меняется.
Да это не механические ошибки,они скорее психологического характера.Трейдер так спешит зарабатывать,что просто листает графики и открывает сделки не делая даже элементарного анализа,у него есть желание получить профит,а остальное получается его не интересует.Потом когда сделки уходят в минус и он уже внимательнее смотрит на графики то начинает понимать какие грубые ошибки были допущены.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 20:19   #704
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Да это не механические ошибки,они скорее психологического характера.Трейдер так спешит зарабатывать,что просто листает графики и открывает сделки не делая даже элементарного анализа,у него есть желание получить профит,а остальное получается его не интересует.Потом когда сделки уходят в минус и он уже внимательнее смотрит на графики то начинает понимать какие грубые ошибки были допущены.
К сожалению, все способны учиться только на собственных ошибках. Даже открытый счет в демо терминале не дает познать всех тонкостей трейдинга, как работа на реальном счете с кровными деньгами. И если что-то и может мешать успешно торговать образованному трейдеру, так это отсутствие опыта работы с реальным рынком. Психология тут довольно сложная и не отходить от ТС почти невозможно.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 07:58   #705
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
Наверное легче проанализировать длительный период, чем, например, неделю или несколько дней. Как можно было недавно наблюдать, в краткие сроки возможен резкий скачок в противоположную сторону. И те, кто не боится длительных просадок, оказался в выигрыше в итоге. Хотя многие стараются ставить стопы на минимальные убытки, я считаю, что надо немного терпения и чуть больше уверенности.
Чем больше рабочий таймфрейм, тем действительно легче находить сигналы, но и нужно больше терпения для того чтобы дождаться нужной ситуации. Если в этом опыта нет, то чаще всего сделки открываются гораздо раньше чем необходимо, а если еще и стоп не ставится, то ошибка стоит очень дорого.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:19   #706
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рынок вообще вещь непредсказуемая. Потому ни знания, ни года опыта не дают абсолютной гарантии успеха. Для успеха нужны три вещи: знания, опыт и везение. При этом везение далеко не последняя вещь.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:28   #707
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мне немного мешает максимально прибыльно торговать пропуск сигналов на вход. Потому как я торгую круглосуточно, иногда пропускаются сигналы, хотя есть алерты + они еще и дублируются, но иногда я банально просто просыпаю эти сигналы. Вроде все это мелочь, но все же портится статистика торговли из-за таких пропусков.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:47   #708
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Мне немного мешает максимально прибыльно торговать пропуск сигналов на вход. Потому как я торгую круглосуточно, иногда пропускаются сигналы, хотя есть алерты + они еще и дублируются, но иногда я банально просто просыпаю эти сигналы. Вроде все это мелочь, но все же портится статистика торговли из-за таких пропусков.
Не пробовали писать советника по своей стратегии,не обязательно самому,найти программиста и думаю эта проблема в принципе решаема если у вас четкая торговая стратегия и сигналы можно прописать в коде.Я торгую только в свободное от работы время так,что вообще не парюсь на счет пропущенных сигналов и входов,можно на работе торговать но тогда когда отдыхать от рынка,пол дня и так достаточно.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:59   #709
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Не пробовали писать советника по своей стратегии,не обязательно самому,найти программиста и думаю эта проблема в принципе решаема если у вас четкая торговая стратегия и сигналы можно прописать в коде.Я торгую только в свободное от работы время так,что вообще не парюсь на счет пропущенных сигналов и входов,можно на работе торговать но тогда когда отдыхать от рынка,пол дня и так достаточно.
По основной ТС технически невозможно написать советник. Точнее можно, но за это мало кто возьмется (уже узнавал). Там все очень мега сложно. Я там поступлю по-другому: просто вместо обычного алерта, сигнал которого я просыпаю), я поставлю долгую и громкую песню (композицию) и зациклю её, чтобы она играла пока я её не выключу, а для этого нужно проснуться и подойти к терминалу)). А вот для конкурсных ТС я как раз сейчас и пишу сов, точнее мне его пишут по моему тех.заданию. Думаю что скоро будет готов.

Думаю что после всех этих махинаций пропуск сигналов сведётся к нулю и торговля станет более прибыльной.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:32   #710
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif988 Посмотреть сообщение
Рынок вообще вещь непредсказуемая. Потому ни знания, ни года опыта не дают абсолютной гарантии успеха. Для успеха нужны три вещи: знания, опыт и везение. При этом везение далеко не последняя вещь.
Гарантии на 100 % вам никто не даст, но при этом наличие всех этих составляющих очень важно. Знания играют не последнюю роль, а правильное применение на практике этих знаний уже практическая гарантия успеха, но если при этом есть везение, замешанное на интуиции, то можно сказать, что трейдер обладает гремучей смесью успеха. Но при этом главное помнить, что одно везение не может быть гарантией полного успеха, должны быть четкие аргументы при совершении действий.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков