Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 71 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2014, 09:30   #701
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Я думаю,что трейдер может быть самоуверенным,если у него действительно все получается и у него постоянный доход,то почему нет? Ему не кого не нужно слушать и даже прислушиваться,такой человек не сколько не боясь будет совершать сделки,конечно все должно быть в меру. Но думаю,если торговля идет успешно,то волноваться не о чем. А если слив,тогда стоит задуматься,правильно ли я делаю.
Я считаю самоуверенность всегда должна быть подтверждена аналитикой и расчётами. А по другому я считаю опираться на самоуверенность не следует если она не подкреплена аналитикой. Боязнь потерять то что имеешь присуща нам всем, только когда получаешь достаточно опыта страх потихоньку отходит.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 20:45   #702
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность это враг каждого человека, потому что человек самоуверенный начинает мнить себя непобедимым и ведёт себя так, что он всегда может быть прав, хотя в действительности, все может быть в точности наоборот, каждый самоуверенный слишком сильно задирает нос и когда он много раз ошибётся ему будет больно очень падать.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 02:33   #703
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кемчел Посмотреть сообщение
Уверенность в себе необходимо развивать, но обязательно помнить и об аналитике. Наши знания и опыт "спускают нас на Землю", когда уверенность в себе иногда всё-таки переходит в самоуверенность. А лишний раз напомнить себе о своих "победах" никогда лишним не бывает, тем более, если что-то "не клеится" и депозит хочет "слиться" благодаря себе любимому.
Я не совсем понимаю, и даже не представляю как можно развивать в себе самоуверенность. Ведь самоуверенность это штука приходная, и как она пришла, так и быстро может уйти. Мой пример из жизни, я около года назад сделал за месяц больше 100 %, и я был уверен в том, что теперь я смогу делат каждый месяц такой профит, и зарабатывать большие деньги. Но вот на следующий месяц, я просадил то, что заработал , и уже от самоуверенности не осталось и капли.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 06:05   #704
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Самоуверенность это враг каждого человека, потому что человек самоуверенный начинает мнить себя непобедимым и ведёт себя так, что он всегда может быть прав, хотя в действительности, все может быть в точности наоборот, каждый самоуверенный слишком сильно задирает нос и когда он много раз ошибётся ему будет больно очень падать.
Как бы вам сказать, скажу так самоуверенность у трейдера должна быть всегда подтверждена его торговой системой и анализом рынка, а если самоуверенность не подтверждена расчётами тогда это чувство может привести к нежелательным последствиям, в трейдинге главное понимание движения рынка.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 06:59   #705
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю, и даже не представляю как можно развивать в себе самоуверенность. Ведь самоуверенность это штука приходная, и как она пришла, так и быстро может уйти. Мой пример из жизни, я около года назад сделал за месяц больше 100 %, и я был уверен в том, что теперь я смогу делат каждый месяц такой профит, и зарабатывать большие деньги. Но вот на следующий месяц, я просадил то, что заработал , и уже от самоуверенности не осталось и капли.
Здесь плохо то, что самоуверенность как раз приходит во время торговли. Но для опытного трейдера, который был в разаных передрягах не должно быть никаких мечтаний, если даже рынок дал 100% за месяц, иногда случаются и такие случаи, здесь рынок дал по максимуму, но так не может быть постоянно - просто сошлись цены, графики, сам трейдер уловил этот момент. Нужно сказать рынку спасибо, и готовиться к "тяжелым боям" в следующем месяце.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 07:51   #706
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Здесь плохо то, что самоуверенность как раз приходит во время торговли. Но для опытного трейдера, который был в разаных передрягах не должно быть никаких мечтаний, если даже рынок дал 100% за месяц, иногда случаются и такие случаи, здесь рынок дал по максимуму, но так не может быть постоянно - просто сошлись цены, графики, сам трейдер уловил этот момент. Нужно сказать рынку спасибо, и готовиться к "тяжелым боям" в следующем месяце.


Совершенно верно. Самоуверенность можно сравнить с самообманом, то есть человек убеждает себя, что он все знает и умеет, а также не может совершить ошибки. Это все приводит к увеличению количества ошибок связанных с нарушением правил ММ, что в свою очередь увеличивает потери. Исходя из этого, можно сказать, что самоуверенность никогда не будет положительным качеством в трейдинге.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 11:54   #707
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность - это конечно же враг каждого человека,и не только того,который занимается торговлей на рынке форекс,ведь самоуверенность что означает - то,что человек сильно переоценивает свои силы,возможности и берется за то,что ему в данный момент не по силам,если говорить о форекс,то человек уверен что сделка закроется в прибыль и ставит огромный лот,рискуя при этом половиной депозита,естественно,когда ни будь, в один прекрасный момент сделка прогорит.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:03   #708
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Самоуверенность - это конечно же враг каждого человека,и не только того,который занимается торговлей на рынке форекс,ведь самоуверенность что означает - то,что человек сильно переоценивает свои силы,возможности и берется за то,что ему в данный момент не по силам,если говорить о форекс,то человек уверен что сделка закроется в прибыль и ставит огромный лот,рискуя при этом половиной депозита,естественно,когда ни будь, в один прекрасный момент сделка прогорит.
Пожалуй соглашусь с вами, что самоуверенность на форекс больше мешает, чем приносит пользы. Человек может быть уверен в своих действия нафорекс если они подтвержденны сигналами его торговой системы, если она правильно и граммотно подобрана и проверенна временем.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 15:08   #709
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность конечно такая вещь что лучше бы ей не давать много возможности контролировать себя,потому что не стоит доверять ей,главное доверять своим чувствам,если трейдер чувствует свою неопытность,лучше туда не лесть.Ну конечно не буду спорить о том что самоуверенность профессионалу будет только кстати.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:17   #710
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Как бы вам сказать, скажу так самоуверенность у трейдера должна быть всегда подтверждена его торговой системой и анализом рынка, а если самоуверенность не подтверждена расчётами тогда это чувство может привести к нежелательным последствиям, в трейдинге главное понимание движения рынка.
Но часто как это бывает именно когда мы проявляем самоуверенность значит это ничем не подкреплено именно самоуверенные люди и трейдеры часто по крупному ошибаются и могут мнить себя непобедимыми и по этой причине перестают они учитывать последние изменения на рынке Форекс. А на рынке постоянно нужно следить за всеми изменениями, иначе быстро перестанем торговать в прибыль не соответствуя текущей рыночной ситуации на рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков