Форекс от банка или брокера - Страница 71 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2014, 09:34   #701
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Да и в России ситуация примерно аналогичная, многие чиновники хранят свои сбережения не в российских банках, а за рубежом. Просто надежность многих иностранных банков намного выше, да и к банковской тайне отношение там немного другое. А у нас ситуация полностью противоположная, мы хотим убежать от брокеров, расположенных на далеких остравах и прийти торговать в местные банки.
Я бы банкам в этом плане не очень доверяла, несмотря на то, что сама проработала в банковской сфере больше десяти лет. За период моей работы в банках как украинских, так и европейских, сделала вывод, что уверенности в банке, стабильности и надежности возврата средств нет ни у одних, ни у других. Как только наступает кризис на Украине (а это происходит каждые четыре-пять лет) часть банков уходит с рынка, украинские - в банкроты, европейские - домой к себе из-за неликвидности системы и убыточной деятельности открытой сети. Поэтому все-таки я бы больше доверяла брокерам, надежным и проверенным годами, которые дорожат своей репутацией. Их деятельность уж точно прибыльная, поэтому вероятность беспричинного ухода с рынка практически минимальна.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 09:49   #702
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Если говорить про российские банки то поскольку у нас нет регуляции рынка форекс они все равно не сами представляют доступ на этот рынок,а через дочерние компании,зарегистрированн е как правило на BVI либо на Кипре,и уже отношение данных компаний к самим банкам весьма косвенное что не позволяет именовать данную деятельность банковским форексом в полной мере.Единственный банк знаю нефтепромбанк который адекватно на этом уровне смотрится и работу там действительно можно назвать банковским форексом.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 10:15   #703
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Я бы банкам в этом плане не очень доверяла, несмотря на то, что сама проработала в банковской сфере больше десяти лет. За период моей работы в банках как украинских, так и европейских, сделала вывод, что уверенности в банке, стабильности и надежности возврата средств нет ни у одних, ни у других. Как только наступает кризис на Украине (а это происходит каждые четыре-пять лет) часть банков уходит с рынка, украинские - в банкроты, европейские - домой к себе из-за неликвидности системы и убыточной деятельности открытой сети. Поэтому все-таки я бы больше доверяла брокерам, надежным и проверенным годами, которые дорожат своей репутацией. Их деятельность уж точно прибыльная, поэтому вероятность беспричинного ухода с рынка практически минимальна.


Вот именно однозначных гарантий не даст ни банк, ни брокер. только у брокеров есть определенные преимущества в виде более привлекательных торговых условий. Конечно если бы был большой депозит можно было бы подумать, поломать голову куда пойти торговать в банк или к брокеру. А с нашими небольшими депозитами тут и думать нечего.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 09:08   #704
NLO
Любитель
 
Аватар для NLO
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 265
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Если говорить про российские банки то поскольку у нас нет регуляции рынка форекс они все равно не сами представляют доступ на этот рынок,а через дочерние компании,зарегистрированн е как правило на BVI либо на Кипре,и уже отношение данных компаний к самим банкам весьма косвенное что не позволяет именовать данную деятельность банковским форексом в полной мере.Единственный банк знаю нефтепромбанк который адекватно на этом уровне смотрится и работу там действительно можно назвать банковским форексом.
А что для этого банка сделали отдельный закон?
NLO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 15:21   #705
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Если говорить про российские банки то поскольку у нас нет регуляции рынка форекс они все равно не сами представляют доступ на этот рынок,а через дочерние компании,зарегистрированн е как правило на BVI либо на Кипре,и уже отношение данных компаний к самим банкам весьма косвенное что не позволяет именовать данную деятельность банковским форексом в полной мере.Единственный банк знаю нефтепромбанк который адекватно на этом уровне смотрится и работу там действительно можно назвать банковским форексом.


Так все и происходит, смотрел сайты банков, которые предоставляют услуги на рынке форекс, и не нашел, чтобы сам банк предоставлял такие услуги. Это самостоятельные организации, которые пусть и входят в банковский холдинг, корпорацию, но по сути к банку никакого отношения не имеют.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 22:49   #706
NLO
Любитель
 
Аватар для NLO
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 265
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Так все и происходит, смотрел сайты банков, которые предоставляют услуги на рынке форекс, и не нашел, чтобы сам банк предоставлял такие услуги. Это самостоятельные организации, которые пусть и входят в банковский холдинг, корпорацию, но по сути к банку никакого отношения не имеют.


Как зарегистрированы ДЦ при банке, если нет закона про ДЦ?
NLO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 10:13   #707
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NLO Посмотреть сообщение
Как зарегистрированы ДЦ при банке, если нет закона про ДЦ?


А они никак при банке не зарегистрированы, я и говорю, что это самостоятельные организации, просто подконтрольные одним и тем же лицам и образующие определенные корпорации. Откройте сайт практически любого крупного банка и увидите, что они предлагают банковские услуги, страховые услуги, лизинговые, брокерские, пенсионные. И на каждый вид бизнеса у них своя самостоятельная организация, но выступают все под одним брендом.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 11:05   #708
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если есть желание открыть торговый счет с большим депозитом то в любом случае думаю искать нужно банк в цивилизованной стране,в стране где нет закона о торговле на форексе у трейдера нет никаких прав и гарантий.Самый оптимальный вариант это Англия,там с финансовыми законами все в порядке и в случае чего трейдер защищен законом.В США тоже было бы круто но там все только для американцев.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 21:52   #709
turka
Любитель
 
Аватар для turka
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 224
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Если есть желание открыть торговый счет с большим депозитом то в любом случае думаю искать нужно банк в цивилизованной стране,в стране где нет закона о торговле на форексе у трейдера нет никаких прав и гарантий.Самый оптимальный вариант это Англия,там с финансовыми законами все в порядке и в случае чего трейдер защищен законом.В США тоже было бы круто но там все только для американцев.


Ну это совсем уже большие суммы, с нашими депозитами нужно только диерсифицироаться.
turka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 10:35   #710
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Если есть желание открыть торговый счет с большим депозитом то в любом случае думаю искать нужно банк в цивилизованной стране,в стране где нет закона о торговле на форексе у трейдера нет никаких прав и гарантий.Самый оптимальный вариант это Англия,там с финансовыми законами все в порядке и в случае чего трейдер защищен законом.В США тоже было бы круто но там все только для американцев.


С законами все может быть там и в порядке, только случись что с деньгами все равно возникнут проблемы. Во-первых, законов Англии мы не знаем, значит нужно либо сидеть в интернете, искать законы, переводить, а это долго и хлопотно, либо искать хорошего юриста, разбирающегося в английском праве, что тоже не просто и скорее всего не дешево. Опять же если рассмотреть вариант судебных тяжб, то это значит судится придется в Англии, а это перелеты, гостиницы, оплата юриста, официальный перевод документов, их заверение (при необходимости) все встанет в такую копеечку, что мало не покажется.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков