Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 711 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2014, 18:15   #7101
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mak224 Посмотреть сообщение
Человек- существо ненасытное и считается,что чем больше процент дохода от инвестиции ,тем лучше ,это известный рекламный ход, но включив мозги, каждый должен понимать степень риска и степень доходности. Из многочисленных жизненных случаев с инвестициями можно прийти к выводу,что оптимальный процент колеблется от 5% до10% в месяц. Меньше не выгодно,а больше высокорискованно
Все относительно, проценты от 5 до 10 в месяц будут считаться безопасными для одних сумм, а если мы говорим о крупных инвесторах, очень крупных, то думаю уже говорить о 10% в месяц для них нелепо, потому что это будет рискованно очень, думаю особо крупные инвесторы обычно инвестируют менее 5%, а если мы говорим о сумме инвестиций до 1000 долларов, то там и выше 10% не будут считаться опасным процентом.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 18:48   #7102
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну, чтоб было ровно каждый месяц по 10 процентов это вряд ли, но до 10 процентов это можно и это было бы безопасным доходом при небольшой риске. Никто не говорить, что будет прям 10 процентов ежемесячно, может и 4 процента, и 5, в хорошие месяцы доходность может и до 10 процентов дотягивать.
Я соглашусь , что отдельные ПАММ счета могут приносить своим инвесторам по 10 процентов в месяц , но собрать себе портфель хотя бы на 10 ПАММ счетов и чтобы при этом сохранялась прибыльность в 10 процентов в месяц , мне как то слабо в это вериться , вряд ли такой портфель можно собрать .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 19:11   #7103
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Все относительно, проценты от 5 до 10 в месяц будут считаться безопасными для одних сумм, а если мы говорим о крупных инвесторах, очень крупных, то думаю уже говорить о 10% в месяц для них нелепо, потому что это будет рискованно очень, думаю особо крупные инвесторы обычно инвестируют менее 5%, а если мы говорим о сумме инвестиций до 1000 долларов, то там и выше 10% не будут считаться опасным процентом.
Конечно, чем больше сумма инвестиций, тем меньше нужен процент доходности. И не потому инвестор желает меньше получать, а потому что это снижает риски, т.к. при большой доходности есть шансы получить аналогичный убыток. Но ещё следует принимать во внимание уровень просадки при этом, чтобы у выбранного памма было положительное матожидание. Т.е. 5% прибыли на аналогичную просадку. При неравном соотношении теряется смысл самой безопасности.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 20:10   #7104
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Конечно, чем больше сумма инвестиций, тем меньше нужен процент доходности. И не потому инвестор желает меньше получать, а потому что это снижает риски, т.к. при большой доходности есть шансы получить аналогичный убыток. Но ещё следует принимать во внимание уровень просадки при этом, чтобы у выбранного памма было положительное матожидание. Т.е. 5% прибыли на аналогичную просадку. При неравном соотношении теряется смысл самой безопасности.
Это все потому что чем крупней капитал тем сложней его восстановить в случае потерь, то есть человек который владеет серьезным капиталом должен в первую очередь должен думать о том как сохранить его, а потом уже как приумножить, потому что вернуть в случае потери капитал с пятью, к примеру, нулями будет очень проблемно, поэтому думаю что для таких капиталов даже 5% уже довольно рискованно, поэтому вопрос темы относителен.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 20:31   #7105
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Это все потому что чем крупней капитал тем сложней его восстановить в случае потерь, то есть человек который владеет серьезным капиталом должен в первую очередь должен думать о том как сохранить его, а потом уже как приумножить, потому что вернуть в случае потери капитал с пятью, к примеру, нулями будет очень проблемно, поэтому думаю что для таких капиталов даже 5% уже довольно рискованно, поэтому вопрос темы относителен.
Да врядли есть такая связь , между размерами капитала и рисками при торговле . Вполне много ПАММ счетов с большими состояниями и при этом прибыльность их явно выше 5 процентов в месяц . Вот такие счета и нужно находить инвесторам , если они хотят иметь серьезные доходы в инвестировании .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 20:41   #7106
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Да врядли есть такая связь , между размерами капитала и рисками при торговле . Вполне много ПАММ счетов с большими состояниями и при этом прибыльность их явно выше 5 процентов в месяц . Вот такие счета и нужно находить инвесторам , если они хотят иметь серьезные доходы в инвестировании .
Находить такие счета надо, но вот найти их не так уж и просто. Я не знаю даже и 5 счетов, которые бы давали 5% и выше и при этом, чтобы их не съедала просадка. В основном все счета, которые имеют прибыль выше 5% имеют и просадки не менее 30%. Поэтому лучше вложить в те, которые дают 5% и ниже, но при этом можно не попадать в глубокие просадки, это будет разумнее и более прибыльным в итоге.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 20:52   #7107
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Находить такие счета надо, но вот найти их не так уж и просто. Я не знаю даже и 5 счетов, которые бы давали 5% и выше и при этом, чтобы их не съедала просадка. В основном все счета, которые имеют прибыль выше 5% имеют и просадки не менее 30%. Поэтому лучше вложить в те, которые дают 5% и ниже, но при этом можно не попадать в глубокие просадки, это будет разумнее и более прибыльным в итоге.
Ну если просадка зашкаливает при этом , то конечно включать такие ПАММ счета в свой портфель смысла нет никакого . Но если вы работаете с Пантеон , то найти для инвестирования ПАММ счета с прибылью от 5 процентов и нормальными просадками труда не составит , таких счетов очень много .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 21:36   #7108
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Это все теория - вы ради интереса откройте рейтинг памм счетов в том же пантеоне например и найдите хотя бы несколько памм счетов которые приносят инвесторам 10% прибыли в месяц и при этом просадки допускают не боле скажем 15%?Нету таких так как при такой прибыли и просадки будут больше а это уже исключает безопасные проценты.
Открывал и смотрел, и вообще не нахожу, даже не знаю почему так, но прибыльности там высокой нету, что бы шла стабильно и ПАММ-счет сам по себе был хорошим. На других же ПАММ-площадках нахожу такое. Да, многие площадки не качественные и сливщиков ПАММов там много, но все равно я сужу в общем по ПАММ-индустрии, где 10 процентов прибыльности найти можно сполна.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 21:40   #7109
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Это все потому что чем крупней капитал тем сложней его восстановить в случае потерь, то есть человек который владеет серьезным капиталом должен в первую очередь должен думать о том как сохранить его, а потом уже как приумножить, потому что вернуть в случае потери капитал с пятью, к примеру, нулями будет очень проблемно, поэтому думаю что для таких капиталов даже 5% уже довольно рискованно, поэтому вопрос темы относителен.


Мне кажется 5 процентов это безопасный процент для любого капитала, если человек начинает инвестировать, значит он принял для себя решение получать прибыль от использования собственных сбережений, при этом он должен осознавать все риски инвестирования, даже безопасный процент не дает ему 100 процентную гарантию сохранности средств.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 22:19   #7110
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Находить такие счета надо, но вот найти их не так уж и просто. Я не знаю даже и 5 счетов, которые бы давали 5% и выше и при этом, чтобы их не съедала просадка. В основном все счета, которые имеют прибыль выше 5% имеют и просадки не менее 30%. Поэтому лучше вложить в те, которые дают 5% и ниже, но при этом можно не попадать в глубокие просадки, это будет разумнее и более прибыльным в итоге.
Даже не так важно, чтобы доходность была именно 5%, главное, чтобы доход получался при инвестировании в консерваторов, тогда можно быть спокойным за то, что выбраны самые безопасные инструменты с такой же доходностью. Правда при этом нужно ещё и посмотреть на то, чтобы такие счета не были агрессорами, которые просто показывают прибыль на уровне консерваторов, так как это потенциально высокие риски потерять свои средства, поэтому это уже будет не безопасный процент.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков